Не стесняюсь• 25 октября 2013

Я голова род.комитета в саду. Прошу совет!

Я голова род.комитета в саду (ясли первый год) дети ходят 3 месяца в сад (ну почти все всегда болеют )  Вопрос у меня вот в чем - пару раз от мам слышела что жалелись что их детей бьют...мой еще плохо говорит но на мне понятном языке я с него вытянула что бьют попу руки и за волосы дергают а на вопрос почему - мол пописялся не спал или кричал..........Верить - не верить ? (мало ли фантазия у детей) не хочу что-то пропустить но и конфликты нам ни к чему (еще 4 года ходить туда) А если правда бьют то почему? Иногда по попе не помешает дать (все понимаю работа трудная и тюд) по делу да а если нет? Молчала я и думала пока не увидила детей которые гуляли сами по себе........(не улице мы первая группа у ворот (открытых!!!) с ними была девочка лет 14 и все! Я давай искать кто где был но не возле детей! Вот теперь что мне делать?Все понять могу но что касается гигиены и безпеки не смогу простить будет скандал и капец............В общем всеми была довольна детьми занимаются малыш ходит не плачет все ок! ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЛЧАТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ ИМ ???
Я такая боевая• 25 октября 2013
Половину вообще не поняла, остальное с трудом...

Марфушечка душечка• 25 октября 2013
автор если всегда замалчивать боясь конфликта, то ..опа не минуема, не сейчас так потом по халатности что нибудь да случается. Говорит нужно с воспитателями о своих подозрениях, не повышая голоса но очень твердо.
Ocktober• 25 октября 2013
Я бы подняла этот вопрос. Дети в таком возрасте ещё не могут оклеветать. Тем более всей группой.
К тому же, когда с детьми, кот. находятся без надлежащего присмотра, что-то случится, то будет уже поздно руки заламывать.
Пьяная вишня• 25 октября 2013
конечно сказать, я бы еще и к заведующей пошла с данным вопросом, мол почему дети без присмотра,
Ocktober• 25 октября 2013
Кстати, если Вы настолько нерешительны, что боитесь защитись собственного ребёнка, то зачем Вы вообще стали главой родкомитета?!
Чтоб руководить самоуправлением, отстаивать свои права и права других членов комитета Вы должны быть уверенны в себе и, если хотите, ’зубаты’.
С такой трусостью, как у Вас, я бы оставила этот пост. Вы просто не справитесь.
автор Не стесняюсь • 25 октября 2013
Ответ дляOcktober
Да я и не хотела быть головой просто наша голова при первой же проблеме в кусты - я все сама рещала (так что не трусиха точно и бухгалтерию на себя взяла) пришлось стать мне головой . Говорить я уже говорила - был скандал и к заведующей ходила ( было дело с первых дней в инфекции мы и еще одна мама с дочкой) Все было но потом вроде все ок
автор Не стесняюсь • 25 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Сказать воспитателям чтоб смотрели как следует за детьми ( не оставляли самих на улице и 5 минут) Но такой вопрос я тоже уже поднимала а мне сказали мол мы только на минутку девочку в туалет отвели и все! Сказать я скажу но у них 10000000000000 отговорок в ответ!
Рогнеда Карповна• 25 октября 2013
Когда я гуляю со своим ОДНИМ ребенком,я хожу за ним след в след,глаз от него не отрываю ни на минуту.Что угодно может произойти в мгновение ока.А что можно говорить об группе детей?Они не просто должны быть под присмотром,а заняты чем-то,с ними нужно играть на прогулке.Открытые ворота-преступление.И еще:никто не имеет право бить детей!!!Как вы можете рассуждать на эту тему.Защищайте своих детей!Таким ’воспитателям’ не место в детском саду!!!
ГендиреХтор• 25 октября 2013
Если бы я узнала, что моего ребенка бьет воспитательница в садике, то спать бы спокойно не смогла. Дети в таком возрасти такие вещи сочинять не могут. Надо что-то решать. Если человек не дружит с нервами, то ему не место возле детей. Поговорите с воспитательницей, если не поможет, то идите к заведующей. А если уж и она не примет меры, то уже тогда в выше стоящие органы.

Demur131• 25 октября 2013
а как это они их бьют? Как это ’по делу’??? Работа трудная? - так пойдите и Вы шефа ударьте, у Вас же тоже работа, стресс и всё такое. И как это ’верить или нет’ своему маленькому ребенку, который и говорить толком не может, не то что врать, да ещё и мамочки жаловались, точно Вы такая не одна. Лично я бы за такое ’воспитание моего ребёнка’ поставила на уши весь сад! И плевать что нам туда ходить, а то что ж дальше будет?. У нас так заведено - у кого зубы больше, того и боятся, а кто молчит в тряпочку - на голове сидят.
автор Не стесняюсь • 26 октября 2013
Ок, девченки Спасибо вам за советы Я так и думала пойду в понедельник на разборки........ух не люблю я эти дела тем более мне воспитатели нравятся ( есть с чем сравнить) но раз такое дело.............Может дойдут до них мои слова.Просто начиталась тут и в основном защищали тут всегда воспитателей мол мамочки особенно в первые месяцы очень преувеличивают ....
автор Не стесняюсь • 26 октября 2013
Сказали что я преувеличила Что детей никто и НИКОГДА не бьет и что сами они не гуляли ( там с ними был кто-то приглядывал просто я не видела..............) что это детки между собой знают подраться и т.д.......Мне кажется стоит поверить и наблюдать Вроде они нормальные и адекватные воспитатели ( были до них в другой группе - там уж действительно мигеры что орут и трясут детей)
ГендиреХтор• 26 октября 2013
Я даже не знаю, что теперь посоветовать. Вы одна говорили с воспитателем или несколько мам? Думаю, если это правда, то эта женщина после разговора должна хоть немного испугаться и подумать над своим поведением. Вам теперь надо каждый день интересоваться у ребенка не били ли его. Хотя у моей подруги был случай, когда ее в детстве ударила воспитательница и так запугала, что она боялась рассказать родителям. А когда мама увидела синяк на ноге и пошла жаловаться, то та ее обвинила, что это она сама бьет своего ребенка!
Вы сами должны знать своего ребенка и понимать, когда он говорят правду, а когда врет.
автор Не стесняюсь • 26 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
не очень то понять не говорит еще но что били может просто не врать а помнить что били его по попе (это и я могла неделю назад а он помнит) вот...или между собой а он просто говорит да и показывает попу.....сложно........но в группе есть дети которые хорошо разговаривают у нас соседка - малой в нашей группе просила чтоб расспрашивала его о каждом дне там если его не били то кого и т.д.....ну и те кто в декрете чтоб ходили во время прогулки детей со стороны за деревом наблюдали ( сразу с улицы нашу группу видно) сами не сами как ведут себя няни и воспитатели и т.д. Ну хоть урок будет как профилактика а там еще посмотрим ОООооооооооочень надеюсь что интуиция меня не обманывает и правду сказала воспитатель Просто думаю ребенок бы не шел в группу нормально без истерик если бы там его тетя била.вот почему еще склоняюсь что это не правда Время покажет!