Пиу!Пиу!• 27 апреля 2019
Сейчас вообще рожают без эпидуралки?
Лежала на сохранении, девочки перед родами все говорили, что будут брать эпидуральную анестезию. Сейчас все так рожают что ли небольно? В 2011 г и речи об этом не могло быть, 6 часов корчилась от жуткой боли. И вот теперь думаю как правильно-через боль или не через боль?
ОйЙой• 27 апреля 2019
Ответ дляКрасота неземная
Почему сволочь?
Скажите ему спасибо. Эпидуралка-неоправданный риск
100%
Покращена• 27 апреля 2019
девченки ! как тут много многодетный мамочек. никогда бы не подумала, что в наше время в нормальных семьях много детей. всегда думала что только у неблагополучных. какие же вы все-таки молодцы ! сил вам, здоровья и материального благополучия !
Ошеламиссимо• 27 апреля 2019
почему это в 2011 и речи не могло быть? Я рожала в 2006 и тогда ее уже активно использовали многие. И вы , автор 6 часов корчились от боли, а кто-то по 12, а то и по 20 часов, так что...
Раз одела не бу• 27 апреля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Т.е кесарята плановые не испытывают ни нежности, ни любви? Они то гормон не успели выделить. И матери к ним тоже ничего не испытывают? Я правильно ваш опус поняла? Только такие чистые и правильные во всем роды и помогут получить нежность и любовь. Остальным все, не дано.
И где те чистые и правильные роды? У всех последствия, кто о нежности думает когда теряют сознвание от боли или корчаться месяцами покромсанные и разорванные вдоль и поперек
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
У меня родственница рожала. С мужем, который сразу стал требовать эпидуралку. Ведь жене больно.
Родовая деятельность остановилась в тот момент, когда КС было уже не возможно. Тянули, выдавливали...... короче, идеальная беременность закончилась не илдеально.
Через три месяца после неё я рожала. Без эпидуралки.
а при чем эпидурка к родовой деятельности?
Даха-сваха• 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
врачи плохие, значит. Ни один вменяемый доктор не сделает эпидуралку при хорошей родовой деятельности и раскрытии больше 5 см, я тоже в этот раз просила эпидуралку доктор на меня как невменяемую смотрела, сказала уже поздно и потом мне же проблемы не нужны будут. Роды провела идеально, хоть боль и адская была и тужилась в конце в лицо уже, сил не было совсем, но врач меня все время направляла и командовала, первые роды из пяти ни единого разрыва, ребенок 4300.
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Потому что при обезбаливании есть много «но». Как физических, так и психологических (для ребенка).
Многие в родах, к сожалению, вообще о ребенке,как о человеке, не думают. Перинатальная психология не популярная наука :)) особенно у медиков.
Вы знаете что медики (гинекологи) всегда говорят: в первую очередь мы спасаем женщину, маму. Они так и думают всегда. Даже если не надо «спасать», а проосто подумать о чувствах ребенка. (Но для них пока он не родился, он «плод»)
Надеюсь понятно объяснила:))
может, потому что это не наука?
И медики так говорят совершенно по другим причинам, гораздо более сложным, чем вам ’объяснили’ на курсах.
ГейТуда• 27 апреля 2019
Ответ дляЮлик90
Почти у всех знакомых, кто рожал с эпидуралкой, были последствия после неё, поэтому рожала в 2018 без неё.
Именно так. Но на схватках молила о эпидуралке, врач отказалась ставить, сказала поздно уже.
Все ок, жива и здорова. Девочки, что с эпидуралкой рожали мучаются болями в спине
ОйЙой• 27 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Прямозависимая.
Эпидуралка блокирует не только сигналы боли в мозг роженницы,а и остальные.
Процессом родов руковидит гормон окситоцин,который вырабатывает мозг ребенка,в ответ мозг матери вырабатыает этот же гормон в следствии чего идут сокращение матки и ее расскрытие.
Епидуралка тормозит,а иногда полностью останавливает родовый процесс.
Фигура мечты• 27 апреля 2019
Я вообще за КС. Если есть возможность над собой не издеваться-не вижу смысла этой возможностью не пользоваться. Это такое же благо цивилизации, как и все остальные.
По поводу того, что тысячелетия женщины рожали без всего этого и что это естественно, и т.д и т.п. - почитайте про смертность при родах в те времена.
Ответ дляГейТуда
Я тоже просила хоть кесарево, хоть что-нибудь. В итоге родила и всё норм и очень рада, что ничего лишнего не делали.
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Прямозависимая.
подобные мифы слышала только от доул, зарабатывающих деньги на родах дома.
Если в описанном примере дело было в окситоцине - его легко добавить внутривенно. А какие ’остальные’ загадочные сигналы в мозгу подавляет эпидуралка? Особенно учитывая то, что она включается только в малый круг кровообращения.
Точный_сантиметр• 27 апреля 2019
я после эпидуралки четыре месяца не могла согнуть спину. Думала, навсегда останется
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляПокращена
мы не думали становиться многодетными, так жизнь повернулась)
мне еще лет 10 назад сказали бы, что у меня будет 4ро - я бы посмеялась)
А теперь - 4 макушки
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
а почему вы думаете, что это от эпидуралки? У меня так было после вторых родов (без нее) и невролог сказал, что это из-за смещения позвонков и защемления нервных окончаний после беременности, т.к. беременные для равновесия слегка выгибаются назад, когда уже большой живот. Постепенно все встало на место.
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляФигура мечты
ну вообще естественные роды - это природный процесс
а кс - полостная операция, как ни крути, и швы внутренние в том числе
за исключением небольшого %% настоящих патологий ’издевательство’ идет от страха, неизвестности и неуверенности самой роженицы, по сути, от отсутствия адекватной подготовки к процессу
Я как вспомню, как нас готовили в 2004 в женской консультации к родам...помассируйте поясничку, подышите часто-часто. Разотрите соски грубым полотенцем. А потом в самом роддоме с утречка горячий укол. А потом прокол пузыря, а потом выдавливание. Это капец, товарищи. Дорого нам обошлась такая подготовка.
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
Мой личный опыт - без эпидуралки трое родов, и мысли о ней не было, я против эпидуралки без показаний (боль это не показание), но! Двое родов у меня без медикаментов, третьи двойня. Дочь родила так же, без вмешательств, но родовая деятельность прекратилась, шейка начала закрываться. Через 15 мин после рождения дочери мне поставили окситоцин, ещё через 15 я родила сына. И вот эти вот за эти 15 мин я испытала боли больше, чем за все предыдущие роды, вместе взятые. Состояние жесть, мозг отключается, боль безостановочно невыносимая.
Если роды физиологичные, без вмешательств - они нормально переносятся.
ого, у вас уже двойняшки) давненько я на кс не заходила, круууто!
да, стимулированные схватки - болючая жесть(
мне после 4х родов поставили капельницу с окситоцином - крупный ребенок , типа кровотечения боялись - так такие сокращения были, на порядок сильнее родов(
ОдинРазНадетое• 27 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Тссс, вы высказываете непопулярные мысли. Вон барышня пишет про ’настраивание’ и ’дыхательные практики’ и все у нее получилось. А то, что у 50% не получается, то ерунда. Не так настраивались
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 апреля 2019
Ответ для9871Ирина
Почему вы не отказались от всего этого? От укола,прокола пузыря.
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А почему? Какие ощущения были от эпидуралки?
У подруги спина уже второй год болит.
Чумачечая Весна• 27 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У меня четверо детей, которых я безумно люблю. Только в родах я всё время думала:’Пи..., Пи..., ГОРИТЕ ВСЕ В АДУ!..., Пи..., ПРОСТО УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!..., Я ТЕБЕ, ТВАРЬ, ТВОЮ ПИПЕТКУ УЗЛОМ ЗАВЯЖУ(это я вслух говорила мужу)!’ Ни о каких чувствах к ребёнку во время родов у меня и речи не шло. Не выдумывайте, и не выдавать желаемое за действительное.
Мне очень радостно думать, что кто-то во время родов, рассуждает так как Вы, но это катастрофически маленькое количество женщин, поверьте. Так что не надо всех под одну гребёнку.
а по-моему наоборот, катастрофически маленькое количество женщин думают так, как вы в родах, желая гореть всем в аду.
Чумачечая Весна• 27 апреля 2019
Ответ дляintenza
оба раза без. После болей от камней в протоках боли при родах вообще терпимо :)
а у меня самый адский аж - это трещины на сосках на протяжении месяца. У меня они были размером с марианскую впадину, каждый раз ревела, когда кормила. Я тогда готова была хоть каждый день рожать, или бы не терпеть ту боль круглосуточно)
Рожала без эпидуралки) Вообще не ад
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
А с какой стати я должна к ним готовиться?) У меня КС было. Я даже и не планировала над собой так издеваться.
в принципе, и беременность можно не носить - в магазине заказтать, в смысле у суррогатной матери) зачем издеваться-то? )))
зато вы никогда в жизни не узнаете это ощущение облегчения и счастья, и полнейшей эйфории и кайфа после естественных родов)
это невероятно круто, но вы изза собственного страха и эгоизма сами себя этого лишили)
А, и еще чувствительность влагалища и ощущения от секса после родов (особенно после 2-3) намного ярче и сильнее, это как небо и земля вообще. Об этом почему-то принято молчать, но это тоже, в принципе, известный факт.
Чумачечая Весна• 27 апреля 2019
Ответ дляЛеди Г
3 раза рожала без эпидуралки. А зачем она?
Какие-то женщины слабые стали,скоро вообще рожать не смогут.
у меня даже есть такие знакомые) одна решила быть чайлдфри из-за того, что боится боли, но эпидуралки боится ещё больше.
Фигура мечты• 27 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Есть много ’природных процессов’, в которые давно и прочно вмешалась наша медицина. Да вот те же антибиотики тоже с лёгкостью можно назвать вмешательством в природный процесс.
А по поводу подготовки-зачем ж тогда готовится к чему-то настолько естественному и природному? Думаете женщины тысячелетиями женщины перед родами учились правильно дышать и отключать мозг?
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ для9871Ирина
сейчас, к счастью, просто море информации, и курсы для беременных на свершенно другом уровне
я старшую дочь в 99м рожала, вот где была жесть. Так что, в принципе, я понимаю речь про издевательство, страх, боль и проч.
Но с нормальной подготовкой и уверенностью в себе и понимании что-как-почему, совершенно другой коленкор.
Книги Мишеля Одена вообще в свободном доступе, он акушер и доктор от Бога просто!
Ответ дляmontenegro
три раза рожала без и ничего страшного. мне кажется, важен настрой и отношение к боли, да и к процессу родов. Какой у Вас срок? Вы ранее изучали практики дыхания, расслабления в родах? на мой взгляд ужасной боли в родах без патологии нет, но тут кому как
+1. Тоже рожала без анестезии, относилась к этому процессу как к работе, которую нужно сделать хорошо. Схватки начались в 3 ночи, родила в 8.50