Пиу!Пиу!• 27 апреля 2019

Сейчас вообще рожают без эпидуралки?

Лежала на сохранении, девочки перед родами все говорили, что будут брать эпидуральную анестезию. Сейчас все так рожают что ли небольно? В 2011 г и речи об этом не могло быть, 6 часов корчилась от жуткой боли. И вот теперь думаю как правильно-через боль или не через боль?
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Эти ’мифы’,как вы выразились, пишут всемирно признаные специалисты,руководители институтов,лауреты премий в этой сфере.
Описанный пример-это вы что имели ввиду?
И о каких ’загадочных’ процессах пишите?
Какие конкретно специалисты и лауреаты каких премий такое пишут? Фамилии можно?
Я отвечала на пост, в котором был описан конкретный пример, а вы мне о чем писали?
О загадочных процессах пишете вы, а я уточняю, о чем вы.

Чучело-Мяучело• 27 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я 2 недели не могла сидеть после родов. Такая боль была, 8 лет прошло, а помню как сейчас
Меняйте настрой. Вот, вам в помощь

https://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=97034...
Сестра тоже тяжело первый раз рожала. На мои разговоры отвечала :’у кого как’. А потом почитала и прозрела. Пять месяцев назад четвертую родила))) Все роды без анестезии и вмешательств.
И у меня трое. Поручусь за каждое написанное там слово))
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
В интернете полно инфы, рассказывающей о влиянии эпидуральной анастезии на родовую деятельность. Читайте.
Читала, не переживайте. И написала именно на основе информации. Но я в силу своей профессии читаю информацию, изложенную в профильных изданиях с вымоким импакт фактором и рецензированием. А не растиражированные на сомнительных сайтах статейки, наляпанные декретчицами-копирайтерами на коленке.
Дея Торис• 27 апреля 2019
Ответ дляЗастряла
Аналогично. Два года назад рожала. Тоже хотела эпидуралку. Было очень больно - боли разрывающие, невыносимые. Принесли препарат, вскрыли, повернули меня на бочок, обработали спину... Анестезиолог очень хотела мне помочь, но она задержалась, делая эпидуралку женщинам, поступившим до меня. А у меня всё происходило очень быстро. В общем, когда она пришла и подготовила меня, влетела моя докторка и закричала: ’Какая эпидуралка с таким раскрытием?! Она же родит через 5 минут! Зачем?!!!!’. Они постояли, чуть-чуть поспорили - препарат-то вскрыт, его так нельзя оставлять... Пошли искать, кому еще можно сделать. Я так расстроилась, чуть не плакала. Но минут через 15 почувствовала, что ребенок уже готов выйти. Быстрые роды. Когда уже родишь, думаешь: ну и хорошо, что без всяких вмешательств обошлось. Сама возможность сделать эпидарулку успокаивает перед родами. Как и наличие операционной в трех шагах от твоей родильной палаты. Когда ты знаешь, что в любой момент можно обезболиться или даже уснуть (а за тебя всё сделает) - это придаёт уверенности и помогает настроиться.
у меня от первых схваток до появления ребёнка прошло 30 мин, я чуть в коридоре не родила))
Плюшевая дыба• 27 апреля 2019
Рожала оба раза без анестезии, считаю если роды физиологичны, то не нужно вмешиваться в процесс. Про боль в родах, то старалась вспомнить и использовать, те знания. которые приобрела в процессе подготовки И думать о том, что сейчас я обязана максимально помочь своему ребенку, и сейчас надо в первую очередь думать о нем, а боль времена.
Кукуша• 27 апреля 2019
Трое детей. Первый без. Второй с ЭА. Когда была беременным третим, только за ЭА. Поняла, что ЭА это кайф, но с третим ЭА не успели, потому как все очень быстро было. И не было ужасных схваток как с первым и вторым ребёнком
Я за ЭА.
По поводу спины, все зависит от анестезиолога. Если он рукожоп, то спине хана.
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы видите то, что хотите видеть. А в чем героизм - это я у вас хотела бы спросить. Я героизма не вижу. А также считаю, что каждый волен выбирать как ему рожать без бреда про ’вред на психику ребенка’ от эпидуралки.
оу, а где вы у меня увидели про вред на психику ребенка? )))
очередная ваша фантазия на тему того, чего нет

героизм вы же мне и приписываете, для меня роды - естественный процесс, мои все беременности и роды - приятные и счастливые воспоминания. Для меня это НЕ издеватльство )
В чем же тут героизм?

вообще ваши посты - оправдание вашего выбора ) но оправдание перед самой собой в первую очередь, возможно, потому так жестко и агрессивно пишете

Тенюшка• 27 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Да, наверное именно поэтому я впала в первых родах в кому(в которой находилась последующие пять дней) и, наверное, именно поэтому, я готова была впасть в неё в последующих родах, когда бедерный сустав выходил из сумки. Физиология далеко не всё предусмотрела...
Физиологичные роды - это когда процесс протекает без осложнений.
Тенюшка• 27 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
ого, у вас уже двойняшки) давненько я на кс не заходила, круууто!

да, стимулированные схватки - болючая жесть(
мне после 4х родов поставили капельницу с окситоцином - крупный ребенок , типа кровотечения боялись - так такие сокращения были, на порядок сильнее родов(
Видимо очень давно, в июне уже 3 года малышам
Вечно недо...• 27 апреля 2019
Ответ дляДея Торис
это у Вас усыновленный ребенок и свой?
Чумачечая_• 27 апреля 2019
Рожала в декабре, никакой эпидуралки, корячилась около суток
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Так вы не стесняйтесь, сразу ссылки давайте.
ZaRaZa• 27 апреля 2019
Хотела родить сама. Было безумно больно. Обкалывали крестец какой то там водой для иньекций (???) Я так и не поняла что это было? Может кто знает?
Но когда раскрытие было 7 см, а от боли стала терять сознание, поставили КТГ- сердце у сына медленно стало биться.
Экстренное КС, общий наркоз
Все отлично и с сыном и со мной
Мотылек• 27 апреля 2019
Недавно была кругу молодых мам, детям 2 мес, год, 5 лет и 2,5 года. С эпидуралкой рожала только мама двухмесячной малышки. По ее словам болело, но не сильно. У остальных эпидуралки не было
Подруги в Штатах рожали с эпидуралкой. Когда я спрашивал про роды, мне рассказывали про обстановку палаты, про то ,что шло по ТВ, и ни слова о боли!
Если у меня будет выбор, я буду рожать с эпидуралкой
Мотылек• 27 апреля 2019
Ответ дляЮлик90
Почти у всех знакомых, кто рожал с эпидуралкой, были последствия после неё, поэтому рожала в 2018 без неё.
Подскажите про последствия? Среди своих знакомых, у кого была эпидуралка, последствий не замечала
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
Экстренное КС, общий наркоз
Все отлично и с сыном и со мной
У Мишеля Одена написано зачем. Почитайте Кесарево сечение.
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
Экстренное КС, общий наркоз
Все отлично и с сыном и со мной
Вам повезло с врачами.
Мая твая не панимать• 27 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Оумайгад, в кому??!!! И такое бывает? Я ещё не рожала, но это жесть. Очень сочувствую вам :(
Лень гуглить• 27 апреля 2019
Без эпидуралки рожала в 2012 году. Боль невыносимая была именно при схватках, думала мне конец, на очередной схватке думала просто умру, но терпела, дышала. Вообще главное в родах - дышать, дыхание очень помогает терпеть боль. Правильно дышать в родах научили на курсах. Когда головка стала в таз и меня погрузили на кресло уже непосредственно рожать, то боль прошла сама собой и сам процесс рождения ребёнка не был такой болезненный как схватки перед ним, я аж вздохнула с облегчением. А и вообще через неделю-две вся эта боль забылась и осталось только счастье от рождения малыша ))

СССРовна• 27 апреля 2019
В 2013 и 2018 рожала без.
Дея Торис• 27 апреля 2019
Ответ дляВечно недо...
это у Вас усыновленный ребенок и свой?
2+1+1
усыновленные (мальчик, девочка), родила мальчика и у мужа дочь от предыдущих отношений

а я вообще-то чайлдфри)))) ахаха
Фекла Персиковна• 27 апреля 2019
Рожают, но зачем? Мне было ужасно, невероятно больно до укола, я думала от боли в обморок упаду и не встану. Последствий эпилуральной анестезии не было. Спина может болеть, если много веса набирают за беременность, после родов позвоночник в диком шоке, когда резко в родах организм теряет +-7-10кг (а кто-то и 15), потом кости таза и спины назад сходятся, это больно, но проходит.
Чупа-чупс• 27 апреля 2019
Я з епідуралкою і то чуть не здуріла. На третій день бігала.Без неї взагалі не уявляю.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Вы вникали в суть родового процесса?что дает начало для родов и как происходит родовой процесс?ребенок выделяет гормон окситоцин: гормон доверия и нежной привязанности ... Именно этот гормон вызывает сокращения матки и тем самым дает команду «старт!» процессу родов, а также стимулирует молочную железу к выбросу молока.
Анестезия ’обрывает’ эту связь.Мозг роженницы не получает сигналы,роды затягиваются,лактация плохая или отсутствует.Имеет место также не восприятие матери ребенка,затяжные послеродовые депрессии.
Мозг-сложнейший механизм,и его самообман не всегда заканчивается хорошо.А физичиская боль и усталость от родов быстро проходят.
не драматизируйте) окситоцин выделяется столько сколько надо и во время родов и после и после-после...Эпидуральная анестезия РАССЛАБЛЯЕТ гладкую мускулатуру и если женщине очень больно или очень страшно и она спазмирована, эпидуральная наоборот УСКОРИТ раскрытие шейки и прежде всего ребенок страдать будет меньше, так как роды будут проходить так, как и должны.
ну а по поводу связей и все такое...все важно и роды и послеродовой период, но НИЧТО не влияет раз и навсегда, и только одним способом.
Если копнете чуть глубже поверхностных статей по типу ’прививки зло’ ’эпидуральная зло’, ’кесарево зло’ и почитаете исследования в области нейронаук, то увидите, что мозг очень пластичен, и он может компенсировать почти любую потерю и люди, у которых было очень и очень тяжелое детство имеют все шансы иметь счастливую и здоровую жизнь, и тем более после применения эпидуральной анестезии)))
Ну и не вам судить, кто какую боль может выдержать и потом забыть ее.
Капитанша• 27 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак

В чем же тут героизм?

Здесь усираетесь, что-то доказывая другим, только вы
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Прямозависимая.
Эпидуралка блокирует не только сигналы боли в мозг роженницы,а и остальные.
Процессом родов руковидит гормон окситоцин,который вырабатывает мозг ребенка,в ответ мозг матери вырабатыает этот же гормон в следствии чего идут сокращение матки и ее расскрытие.
Епидуралка тормозит,а иногда полностью останавливает родовый процесс.
и чтобы вам ориентироваться во всех процессах еще лучше - тогда уж надо изучить влияние стресса (гормонов стресса) на выработку окситоцина. Сделаю подсказку - женщина которая страдает от боли и страха находится в состоянии острого некотролируемого стресса.
Ну а так соглашусь, ничего нет лучше естесственных родов, когда женщина в безопасности, полностью отдается этому процессу, справляется с болью, даже делает ее помощником. Но это не все так могут)
Радостина• 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
У меня родственница рожала. С мужем, который сразу стал требовать эпидуралку. Ведь жене больно.
Родовая деятельность остановилась в тот момент, когда КС было уже не возможно. Тянули, выдавливали...... короче, идеальная беременность закончилась не илдеально.
Через три месяца после неё я рожала. Без эпидуралки.
У меня тоже так было... наверное много вкололи, догнала она меня когда уже рожать надо было, а я ничего не чувствую!! Малую выдавили, 10 дней в реанимации и вентиляции лёгких, потом ещё неделя в стационаре...вот такая реакция моего организма на эпидуралку...у всех все по разному и не знаешь чем закончится...
Без комплексов• 27 апреля 2019
наша начмед говорила, что ее дочь будет рожать без! у нас - это заработок анестезиолога и лотерея - хорошо сделают или с осложнениями(( Знаю случаи, когда женщины жили годами с сильными головными болями после ЭА
Радостина• 27 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Да, я...
Но не по собственному желанию. Просто договорной врач мне отказал. Сказал, что нужно перетерпеть, потому что это неоправданный риск. Сволочь, конечно...
Не сволочь, нет... скажите ему спасибо! Это действительно риск...у меня была идеальная первая беременность, летала просто...а закончилась реанимацией и больницей ещё моей дочки, потому что эпидуралка...догнала меня поздно, родовая деятельность прекратилась...
Застряла• 27 апреля 2019
Ответ дляДея Торис
Ох, ничего себе. Бывает же такое. У меня от первой схватки до рождения ребенка 2 часа 40 минут. Но я успела намучиться. И успела даже подумать, что лучше умереть, чем такое терпеть. :(

Старшего рожала 24 часа - схватки были намного терпимее и мягче (видимо, потому что всё плавно и постепенно происходило). Я тогда гуляла со схватками по отделению, с другими роженицами и беременными общалась, смеялась, телик смотрела, ужинать попёрлась и наелась от души (доктор, конечно, отчитала меня за это). А со вторым - ужас, я такого просто не ожидала, как будто меня резали и рвали живьем. Я была парализована болью, мне даже пару слов тяжело было сказать. Не родила бы второго, тоже (как многие здесь и не только здесь) умничала бы, что ’рожать не так уж и больно, можно и потерпеть’.