кураГАЛЯ• 27 апреля 2019
Подскажите про прикорм гречкой, пожалуйста
Как делать - со смесью или без? И почему?
И сколько докармливать смесью в период, когда ребенок пробует?
И до какого количества должна быть доведена гречка, чтоб уже не надо было смесь давать после нее?
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2019
Начинаете с половины чайной ложки в первый день, докормили смесью(сколько ребенок обычно выпивал).
На следующий день 1 чайную ложку каши, остальное смесь.
На третий день 3 чайные ложки каши(это примерно 20 грамм), допаиваете смесью НА 20 ГРАММ МЕНЬШЕ чем обычно.
На четвертый день 7 ч.л.- 40 грамм примерно, значит на 40 мл меньше смеси дадите после каши.
Пятый день 12 ч.л.- примерно 70 грамм, смеси на 70 мл меньше.
Шестой день 20 ч.л.- 120 грамм, смеси на 120 мл меньше.
7 день 27 ч.л.- 170 грамм, СМЕСЬ НЕ ДАВАТЬ.
кураГАЛЯ
• 27 апреля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо большое за подробный ответ
кураГАЛЯ
• 27 апреля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Но кашу делать на воде? Без смеси?
Лень гуглить• 27 апреля 2019
Я бы с гречки не начинала..... Если вы с нее хотите начать прикорм. Гречка, как не странно, является аллергенной крупой. Может, рисовая? Кукурузная?
кураГАЛЯ
• 27 апреля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не уточнила, каша у нас безмолочная, поэтому про разведение смесью интересует
AnnLipa123• 27 апреля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Серьезно? Не знала, что гречка аллерген
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2019
Разводить на смеси или нет- это как вы захотите, можно и на воде давать, можно разводить смесью.
Я разводила кашу на смеси, мне казалось так больше витаминов))).
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2019
Гречка- хороший выбор для первого прикорма, вообще прикорм кашами начинается с безглютеновых круп. У меня была последовательность- гречка, рис, кукурузная.
Настасья Пицун• 27 апреля 2019
Есть для прикорма гречка. Я покупала белорусскую безмолочную и хипповскую. Еще хорошо шла кукурузна.
Настасья Пицун• 27 апреля 2019
А вообще начинала прикорм с кабачков и цветной и брюссельской капусты (украинской)
Красавица писяная• 27 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Брюссельской? А она не горчит? И как, карапуз был доволен? Подскажите, пожалуйста, не было вздутия? Я боялась, на первые прикормы покупала броколи и цветную капусту, кабачок.
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2019
Ответ дляТоматико
Не слышала, чтобы с каш начинали прикорм. Овощи почему не хотите?
Начинают или с каш или с овощей. Обычно с каш начинают те, кто плоховато набирает вес. А так разницы нет никакой.
Кима_кепка• 27 апреля 2019
Вообще-то по нормам ВОЗ порция прикорма ребёнка до года не должна превышать 125 мл.
Вот и считайте.
Но ребёнок до года только знакомится с пищей., у вас не должно быть цели втолкать в него эти 125 мл каши или овощей. Если хочет только, например, 3 ложки, то этого значит ему достаточно. Смотрите по ребёнку.
Вот и считайте.
Лень гуглить• 29 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Серьезно? Не знала, что гречка аллерген
да, я узнала об этом ( не смеятся!! ) от ветеринара, когда он рассказывал о том, как кормить собаку породы, склонной к аллергии. Потом, когда у нас родился сын, и начали искать причину сыпи, оказалось - гречка. Аллерголог подтвердила информацию о гречке.