Аноним• 06 октября 2012

Рассудите продавца и покупателя

Девочки, хочу с вами посоветываться. Продала свой пуховик девушке, описала его, дала замеры. Я его покупала будучи беременной,и относила все 9 месяцев, родила в апреле, зима у нас была затяжная, последние 2 недели только одела пальтишко полегче. Талия у пальтишка на резиночках. Короче говоря, девушка купила, забрала его на 3 день после прибытия посылки на почку. А потом пишет, что хочу вернуть, он ей будет впритык, что талия не тянется... как не тянется, мой огроменный животик помещался))) А у меня как назло сразу после продажи еще 2 покупателя было, я сказала продано. Деньжата за пуховичек успела потратить на сапожки  зимние ребенку. Кстати, в обьявлении указываю, возврат не предусмотрен. Вообщем, не знаю что делать прям...
Аноним• 06 октября 2012
ну так, на нет и суда нет
скажите возвратами не занимаетесь
можете дать координаты желающих купить

Pocupatel• 06 октября 2012
вы замеры давали?
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
вы замеры давали?
Да, конечно, все замеры.
Pocupatel• 06 октября 2012
ну и все значит. хороший вариант-дать контакты тех,кто хотел купить
Lorena• 06 октября 2012
Предложите помочь продать.
Аноним• 06 октября 2012
забейте,возврат не был предусмотрен,замеры были
какие могут быть претензии?
Shegal• 06 октября 2012
Если возврат не предусмотрен- просто До свиданья! замеры были даны, так что пусть сама пристраивает пуховик.
Это я вам как покупательница говорю. Мои просчеты- не вина продавца.
lana2405• 06 октября 2012
скорее всего покупателю не понравился сам пуховик, или как на ней сидит.
Если замеры давали, то максимум можете дать координаты желающих, поможете продать.

Это риск покупок в интернете - не угадаешь как сядет вещь. да и вы указали, что возврат не предусмотрен.
Ночка• 06 октября 2012
если о возврате не договаривались, я б контакты тех кто купить хотел дала и на этом все...

обычно те, кто сомневаются или ценную вещь покупают - заранее и думают о форс мажорах

автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляShegal
Дело в том что я тоже много покупок делаю по интернету, и если не подходит что-то сама продаю, или прошу помочь в продаже продавца, а когда сама с таким столкнулась, растерялась....
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляlana2405

еще как вариант покупатель-оптимист, эта S на мой 48 обязательно подойдет
ииииииии не налезло, негодяй продавец, дал не правильно замеры
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Да,может быть, я об этом тоже подумала.
MG-sell• 06 октября 2012
У меня тоже куча вещей есть, которые купила через инет и не подошли по размеру или не сидят. Никому ничего не возвращаю, пристраиваю потихоньку. Правильно говорилось выше, покупка без примерки - всегда риск. Хочешь экономить, покупая через инет, будь готова, что вещь не подойдет. Не готова рисковать - бери с примеркой по рыночной цене.
nikonka• 06 октября 2012
Беременной, конечно, отказывaть не приятно... Но условия одни для всех и от вас как максимум-это помощь в продаже.
автор Аноним • 06 октября 2012
Спасибо, девочки, большое, предложу помощь в продаже покупателю.
lana2405• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
а кто беременный?
Isa Dora• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Это точно, пишу в название объявления размер 42-44 очень часто приходят мерять девушки минимум 48((( это вроде для самоуспокоения или...
Isa Dora• 06 октября 2012
Ответ дляlana2405
а кто беременный?
Покупатель беременна)
nikonka• 06 октября 2012
Правда, вы простите рассудить продавца и покупателя, а мнения последней здесь почему-то нет...

okssav• 06 октября 2012
Знаем мы таких горе-покупателей. Купила у меня одна девица детский зимний костюм, тоже ей все описала, цена смешная. Упросила меня отправить ей Укрпочтой. Когда отправляла, сказали, что должна оплатить я, нет услуги, чтоб оплачивал получатель.Отправила и оплатила. Когда она получила, начала рассказывать, что костюм ужасный, внутри все подкладка разорвана, в таком только во дворе ходить, верните деньги, я вам пересылку оплачу, я с таким трудом собрала на него деньги.... (аж 150 грн) и в таком духе. Пожалела я ее, перечислила ей деньги, за вычетом 10 грн, что оплатила за доставку к ней. Какие же у меня были огромные глаза, когда я пришла на Новую почту получать свой костюмчик и мне сказали заплатить за пересылку 19 грн. А та коза еще добавила меня в черный список, чтоб правду не слышать от меня. А костюм-то нормальный, подкладка целая, за исключением манюсенькой дырочки в 1см. Фото у меня на страничке есть. Покатался мой костюмчик по Украине за мои 19 грн.
Вот и верь после такого людям.
nikonka• 06 октября 2012
Здесь вопрос не в качестве, а чтобы иметь возможность рассудить, нужно всегда слышать обе стороны.
nikonka• 06 октября 2012
Ну или принтскрин переписки для наглядности...
Аноним• 06 октября 2012
Обычнго, сразу пишут не подошел, а тут три дня прошло!
tolyu• 07 октября 2012
А у меня вопрос. носили все 9 месяцев, это как ?? пуховик одели в августе а сняли в апреле?? давай принтскрины в с тудию!!
Mila2704• 07 октября 2012
я тоже согласна, что ни каких возвратов. Сама я и покупатель и продавец. Поэтому, прежде, чем купить-задаю 100 вопросов продавцу, а в случае, если не подошло (а такое конечно было) ни кому ни каких претензий не выставляю. Сама не до поняла или не до меряла.
sh_viktoriya• 01 декабря 2012
да, надо было договариваться сразу, если бы вернуть продавец не разрешил,то я бы и не покупала...
Аноним• 07 декабря 2012
Вообще, везде на форумах админы указывают, что ’вы покупаете на свой страх и риск’ или что-то подобное. Люди, которые не дочитали правила и считают, что им все должны, рано или поздно будут наказаны. И поделом.
Вот к базарным бабам, которые торгуют с рук, почему-то мало кто с возвратами приходит - во-первых, у них есть ’крыша’, во-вторых завтра она ушла на другой базар- и ищи-свищи. А тут люди считают, что раз есть обратная связь, и продавец идет на контакт, значит можно его прессинговать.
До сих пор вспоминаю барышню, которая купила у меня оригинальные духи, проверила до покупки все номера и штрих-коды, но при этом не знала аромата, а потом долго писала мне письма, что от запаха ее тошнит, и что я ’обокрала’ несчастую мать двоих детей. Я не повелась - если бы она сделала такую покупку в интернет-магазине, назад бы никто ничего не принял.