Страхованная• 25 октября 2013

муж зовет жить в Москву

Такая ситуация, муж окола 9 мес работает в москве, за все время приезжал пару раз на пару дней и обратно на работу, у нас ребенок   почти 2 года, вот он зовет нас в Москву, но я сомневаюсь, сложно это все сменить, огромный город, ребенок, врачи, сады и прочее, и так семьи нет, тк каждый сам себе, может попробовать, но опять придеться выезжать каждые 3 мес. как быть? посоветуйте
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2013
конечно ехать! почему нет?

Хранительница чешки• 25 октября 2013
Бегоооооооооооом!!!!!!!!!!
Добро с Кулаками• 25 октября 2013
У меня похожая ситуация, еще хуже, муж далеко, я здесь. семьи практически нет :((( не могу решиться и бросить здесь все :(
Не стесняюсь• 25 октября 2013
Если у мужа перспективы хорошие и реальные, то семью надо держать вместе. Много подводных и сложных камней, надо все узнавать. Все зависит от его условий работы. Я сама прожила почти 7 лет в Москве, работала и училась на вечерке. А вот замуж вышла за Киевлянина)) И теперь мой дом - Киев. А в Москве куча знакомых, друзей, перспективы карьерные шикарные. Но мне семья дороже)
Ello• 25 октября 2013
вопрос с жидьем там решаем для вас? Где жить будете,возможность купить там недвижимость в какой перспективе? Там сложно,ну а где щас легко?
Сеточка• 25 октября 2013
там больше перспектив будет для вашего ребенка, задумайтесь о его будущем
Ello• 25 октября 2013
тьфу с жильем
torypush• 25 октября 2013
который год уже так живу)) в Москве жить не могупробовала но правда муж приезжает каждые 2 недели
Апочемучка• 25 октября 2013
Сложно советовать. Но приведу вам пример из другой жизни другой семьи. Жена не хотела переезжать к мужу с детьми за рубеж. так длилось 2 года. За эти 2 года жена нашла любовника, а муж другую женщину -иностранку. Они развелись.Сейчас эта женщина осталась одна с двумя детьми (бывший муж обеспечивает, но семьи нет). А муж женился на иностранке, счастлив, уже двое маленьких детей. Вот и вы думайте, что хуже новый садик дял ребенка, новые соседи или сохранить семью.

Кусочек Сыра• 25 октября 2013
Удалено администрацией...
ViRoma• 25 октября 2013
Если там есть перспективы - почему нет?
Самая СоветЧиваЯ• 25 октября 2013
Вы должны решить, что важней или целая семья сохранится, или ваш муж найдет там другую .Проверено и доказано много раз. Поверьте желающих будет очень много. Так что пакуйте вещи, пока поезд не ушел
torypush• 25 октября 2013
а у меня соседи в доме - муж оставил жену с 3 детьми нашел себе другую. И Москвы не понадобилось
Самая СоветЧиваЯ• 25 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
Anya_1978• 25 октября 2013
Лететь надо пулей -и не думать ! даже не сомневайтесь !
Не стесняюсь• 25 октября 2013
Взвесьте все за и против. Если здесь своя квартира ее можно сдать в аренду. Если маленький ребенок, там же не няню пока нанимать, сидите. Можно поступить в университет на вечерку и вам не надо будет решать вопрос с пересечением границы. Мне универ делал регистрацию.
Добро с Кулаками• 25 октября 2013
А в Австрию Вы бы летели? Пулей? Муж ждет и зовет, 2года уже. Боюсь, скоро разбежимся, если так будет продолжаться :(
torypush• 25 октября 2013
Автор, что вам мешает съездить и попробовать там пожить??? я пробовала))) много раз)) но так и не смогла на все время)) так и езжу туда-сюда)))
Добро с Кулаками• 25 октября 2013
P.S. Сорри, что вклинилась в тему.

автор Страхованная • 25 октября 2013
жилье снимать конечно, с работой вроде нормально, но когда семья потребности больше будут, но и работа больше сезонная, в сад мы еще не ходим, и мне страшно представить чем он там может заниматься, там ведь свобода, а тут обязанности и ребенок, спасибо ВСЕМ за мнение
Пьяная вишня• 25 октября 2013
Если вы не поедите за мужем то вскоре оставите ребенка без отца..а теперь думайте .... лишить себя родины или ребенка отца....
ЖующаЯКонфету• 25 октября 2013
Ехать! Муж тоже нас три года звал в Москву ехать. Боялась, сомневалась. В итоге я вышла на работу в своем городе, а он стал реже приезжать и перестал нас звать в Москву. Деньги высылает регулярно , живем в достатке, но влечения сексуального к нему я не испытываю уже, когда приезжает, ведем себя как знакомые. Разные взгляды на жизнь у нас с ним. Учитесь на чужих ошибках! Я очень жалею, что не поехала! Будьте рядом с мужем!
torypush• 25 октября 2013
я в первый раз поехала когда еще только 1 ребенок был - 7 мес было ему - была там пару месяцев, потом в Киев обратно.
пока ребенок еще маленький особой разницы нет - может вам там понравится.
Я сейчас больше к Киеву привязана из-за старшего - жить потом все равно в Киеве будем, тут уже садики, секции, в школу скоро. так и живем))) скучаем только
torypush• 25 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
кстати, в Австрию я б может и решилась...вот там как раз перспективы и будущее для ребенка поприятнее, чем в Москве...имхо. Москва - так, денег заработать, жить там -
Andromaha• 25 октября 2013
Ехать, конечно. Семья должна быть вместе. Я за мужем тоже поехала, пусть недалеко, из Харькова в Киев, но я бросила свое дело, свою любимейшую работу. Не желаю. Детки должны видеть папу, а папа должен жить жизнью и интересами своих детей.
автор Страхованная • 25 октября 2013
блин, столько За не ожидала даже, сдерживает то что мы там никто, родни там нет, чужая страна и все такое. Ну я думаю попробовать можно . ничего не теряю особо, но еще мои родители не очень в восторге от мужа и боюсь им эта новость не понравиться
Леди Г• 25 октября 2013
Никогда бы не поехала в Москву. Ненавижу этот город. Да и страшно там сейчас жить.
torypush• 25 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
пока не попробуете - не узнаете))) а вернуться ж всегда можно)
ViRoma• 25 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Страшнее жить в Украине.
Бойцовская• 25 октября 2013
Ехать, ехать. Тем более в сад вы пока не ходите. а там присмотритесь. За год разберетесь что к чему, может понравится, может с работой что-то поменяется.