Милашка-оторвашка• 30 апреля 2019

Любимая тема: свекры.

Есть двое сыновей. Одному все, другой для подтирания попы. Строили все дружно дачу - оставили любимому детке, а другого с семьей выперли. Любимая детка оказалась очень неблагодарной и, когда поимела с родителей все что можно, перестала с ними общаться. Мама и папо побежали к нелюбимой детке и сказали: мы даем бабки, а ты строишь другую дачу - для своей семьи. Тот и начал строить - сам, хотя тоже вкладывался, но меньше чем папа. Его жена помогала чем могла на стройке. Коробку выгнал, окна вставили, сделал одну комнату. Готовность на 70%. Невестка завезла туда мебель, посуду, технику. В общем ездили и радовались. Вдруг нарисовались папо с мамой и... переехали туда. Семью нелюбимого сынули выперли (там готова только одна комната, всем тут места нет): со словами "дай нам спокойно пожить, сколько нам тут осталось".
Сын с женой в ахуе - столько ездили туда и теперь дорого закрыты.

Ваши дейстивия? Дача сына официально. Вторую комнату делать не вариант - мамо с папой не любят невестку и своих внуков соотвественно. Они постоянно безосновательно оскорбляют невестку и реально находится с ними нельзя.
всегдаДаДа• 30 апреля 2019
Ответ дляФенте Фря
А у меня вообще свекруха голосракая и нет таких проблем))
А ви?
автор Милашка-оторвашка • 30 апреля 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Тогда тут ничем не помочь.
Забудьте, не ездите туда. Можете без мужа съездить, забрать посуду и белье, например. Такая мелкая пакость. Но, думаю, они свою привезут.
У меня тоже свекровь отжигает, но муж всегда на моей стороне.
Я прошу технику оттуда вывезти - куда мы ее денем. Впринципе прав, но я готова ее и на мусорку вывезти.
Все будет, но потом• 30 апреля 2019
Продать дачу,если она официально принадлежит сыну.
Унция яда• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну сказал, что больше с ними общаться никогда не будет.
держите карман шире. Понадобится родителям помощь, деньги, пойдут не к любимой детке, а к вам и снимут без зазрения совести последние трусы, а ваш муж и рад стараться. Это не мои предположения, а статистика.
Ответ дляУнция яда
Вряд ли. Дело в том, что я его предупредила - пойдет жить к маме. Я после этого уже и смотреть не смогу на него.
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Выставьте на продажу
Я Вас не боюсь• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
продайте
если она лучше Вашей домашней - заберите домой, а старую продайте
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
То, что пойдут к ним - однозначно
Ответ дляПросериарила молодость
То, что пойдут к ним - однозначно
Ну значит муж бужет доживать с ними - слава богу у меня своя квартира. В которой он сейчас и живет.
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не корректно написала, свекры будут обращаться к вам, а вот как вы себя поведете - не знаю.
всегдаДаДа• 30 апреля 2019
Автор, ну ви якась тютя
Заселіться раніше від свекрів, або на вихідні приїзджайте
Відповідайте хамством на хамство
Створіть неможливі умови
Може свекруха сама з’їде
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, ну ви якась тютя
Відповідайте хамством на хамство
Створіть неможливі умови
Може свекруха сама з’їде
Не каждый умеет вести себя нахально. Хотя в данной ситуации может и следовало бы. Но они с мужем должны действовать одинаково, а муж устранился.
Ответ дляПросериарила молодость
Вы очень хорошо уловили суть. Спасибо!
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы очень хорошо уловили суть. Спасибо!
Время всё расставит по местам ))
Ответ дляПросериарила молодость
А что бы вы сделали? На мужа-то я смогу надавить))) Просто это будет вырванные годы для нас с ним. Не знаю, стоит ли это того...
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас такой ситуации не было, но были другие )) Мы купили свою квартиру и молча переехали, адрес/телефон не давали, вообще не общались лет 6-8.
Потом муж попал в аварию, свекровь узнала, позвонила (как оказалось, у нее был наш номер телефона). Стали понемногу общаться, но в наш дом она не вхожа, иногда ходим к ней. Стала дарить дорогие подарки, рассказывает, что я всегда была ей как дочь. Пытается всунуть деньги. Звонит по 20 раз на день (трубку берем далеко не всегда, причем я отвечаю чаще мужа).
Но вот вчера в телефонном разговоре довела меня до истерики, я бросила трубку. Не звонит. Что будет дальше посмотрим.
Но у нас другая ситуация в том смысле, что у мужа с ней конфликты давно, еще задолго до меня. И, как я уже писала, мы с ним в отношении ее всегда на одной стороне.
Вам я бы советовала временно ситуацию отпустить, тем более ваш муж не готов к разборкам. Сможете - заберите оттуда свои вещи. А дальше - жизнь покажет что к чему. Ссориться с мужем из-за этого смысла не вижу.
Ответ дляПросериарила молодость
Благодарю! Пусть все у вас наладится!
Просериарила молодость• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Благодарю! Пусть все у вас наладится!
Взаимно
Унция яда• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ой, вы такая интересная. Да вас уже дважды, простите, поимели, и вас, и мужа... Это тот случай когда в ВАШУ ЛИЧНУЮ квартиру с манатками припрутся, а вы будете стоять и мычать.

Говорите вкладывались туда не только муж, но и вы лично? Ставьте мужа перед фактом, что вы не собираетесь свои личные вложения пускать по ветру и намерены забрать все по максимуму любой ценой. Такое заявления еще то испытания ваших с мужем отношений, но у вас появится реальный шанс 1. забрать вложения, 2. заиметь у мужа авторитет, что с вами надо считаться, а не ’этожеродители’.
Бессмертный пони• 30 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Кстати , вариант очень неплохой . Узаконить дом по упрощенной процедуре в том виде , в каком он есть , вывезти оттуда все - если технику некуда , оставить , а полотенца , ложки-вилки-тарелки-чашки-постельное вывезти . А дом с участком продать - с техникой дороже выйдет . И демонстративно , при свекрах , водить потенциалных покупателей . Можно даже сделать вид , что продаете - договориться со знакомыми которых свекры не знают , и водить , как потенциалных покупателей ... Но вони от свекров будет ....
КучМала• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
при чем тут прошу? - поехали и вывезли.
Или это муж не хочет вывезти?
КучМала• 30 апреля 2019
вы попади под вопрос собственности.
С одной стороны ваш( мужа) труд, и ваша техника и какое-то вещи.
С другой стороны деньги родителей.
Если дача оформлена на мужа, то она вам останется - это правда.
С другой стороны Вы считаете, что она ваша и они считают , что она ваша.
Т.е. нет границ, не прояснены вавзаимоотношения и тема собственности.
Муж не любит конфликты, поэтому Вас и выперли.
Надо прояснять отношения, и варианта - без скандала нет, вернее - Вы уехали, они живут.
Переустаовка границ всегда скандал.
Это я, как психолог вижу.)) не юрист.
Фенте Фря• 30 апреля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
А ви?
А я в порядке)