Задираю носа• сегодня в 09:24

Свекруха подарувала дитині собаку без погодження з нами

Сталося це щойно.
Порода Джек Рассел.
Я в шоці!!!

Щойно принесла : «Це тобі онученько песик»
Чоловік зараз у відрядження, ще не говорили.

Із свекрухою посварилась гучно.
Я в шоці- що тепер робити ???
Віддати назад?
Це в дитини стрес

Доглядати і бавити я НЕ МОЖУ І НЕ ХОЧУ.
Дитині 9 років. Є серйозний спорт по 5 днів на тиждень.
Собака просто ніяк не вписується в наш графік і стиль життя.
Маурита• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Собака збирається до свекрусі.

Зараз син подзвонить випише п.лєй))
Ось тільки нарада закінчиться.

Буде в бабусі друг.

Сфоткати вам свекруху із собакою?)
У вас дома живет кот?
Помеха справа• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Ребенок хочет собаку. А вы не хотели. Вы не понимаете разницы? Почитайте ответы мамы этой. Видно по сообщениям насколько она высокомерна, как обесценивает все. У ребенка УЖЕ травма. Полностью и целиком на стороне свекрови. Проявилась очередной раз желч мамы. Ребенок вырастит и все поймёт. Ухожу с темы. Автор беспринципная. Ребенка просто не любит. Родила как «проект», нет близости с ребенком от слова совсем, видно по насмешливым сообщениям ее. Либо это обычный троль.
Скажу как собачник и человек, который долго общался с кинологами и интересуется собаками - пофиг, что хочет или не хочет ребенок. Собакой должны заниматься взрослые. При этом любой должны, а конкретно ДРТ - это сложная очень активная порода. Она и не особо для новичков. В нее надо хорошо так вкладываться, по несколько часов в день, если без опыта - обязательно привлекать кинолога. При этом собаку нужно ЛЮБИТЬ, иначе это будет беда для всех. Не радость, а большая беда. И для семьи и ребенка в том числе, и для собаки. А если оставить все на самотек и просто выгуливать - эта собака создаст такие проблемы, что уже никто и ничему рад не будет.
Бабушка - идиотка. Абсолютно любой кинолог, любой собачник и вообще здравый человек подтвердит, что собака - это точно не подарок-сюрприз. Никому, а тем более, ребенку, еще и без обсуждения с родителями.
К слову, согласно законодательства Украины, а именно, закона о жестоком обращении с животными, выгул собак детьми возрастом до 14 лет запрещен.
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Может потому что это мечта ее ребёнка?
Як ви вже забембали з своєю мічтою.
Жити в хрущі і заздрісно дивитися на одяг і нормальний відпочинок друзів це явно не мрія дитини.
А якщо мама по три години буде гацаперить з малим щеням, замість гроші заробляти, то якось так воно й буде.
У всіх в дитинстві є якісь хотєлки, які не збулися.
То що тепер, всім життя з ніг на голову перевернути?
Электричка• 1 час назад
Ответ дляПомеха справа
Конечно. Вот так дарить собак в дом где собак не хотят это вред, прежде всего, собаке.
И так могут поступать только те, кто собак ненавидит. Использовать живое существо как средство мести невестке
Та никада в жизни• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Це ж як дитина по суті.
Куди назад я маю нести???
Заводчикам?

Це треба годувати, водити до ветеринара і нянчити!
А ще це особлива порода, яку треба багато вигулювати і приділяти особливо багато часу інакше вона все в домі рознесе і погризе
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляПомеха справа
Плюс мульон.
Я в шоці як легковажно люди пишуть ’ашотакоє’. Це мабуть в таких потім ті нещасні тварини без нормального вигулу, корму і догляду.
Собака це велика відповідальність. І час. І витрати.
Як у вчорашній темі про вовка в квартирі.
Та никада в жизни• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Бляха(( я ще не читала
Свекруха каже, що невеличкий , то типу норм🤦‍♀️
Це реально цільова диверсія проти вас
Спитайте свекруху, коли дитина нагрівається і через 2 місяці більше не схоче доглядати куди свекрусі везти її подарунок в квартиру чи вона сама приїде і забере
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Це ж як дитина по суті.
Куди назад я маю нести???
Заводчикам?

Автор. Як справи? Що свекруха?
Электричка• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Як ви вже забембали з своєю мічтою.
Как что? Выбрать что-то из несбывшегося и все неудачи во взрослой жизни валить на этот факт из детства.
Морковна• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Вище було Чи вам мало?
классный, я б оставила)
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Собака збирається до свекрусі.

Зараз син подзвонить випише п.лєй))
Ось тільки нарада закінчиться.

Буде в бабусі друг.

Сфоткати вам свекруху із собакою?)
автор вы такая классная) я вас полностью поддерживаю. Вы очень ответственная
Бутерброд и я• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Вашей свекрухе жаль ребенка, а вот вам пох!!! Мне мама не разрешала животных в детстве! Я страдала и мучалась, я любила свою бабушку, с мамой до 25 были в очень плохих отношениях. Каждый Новый год и на ДР единственное желание было чтоб у меня появилась собака. Я выросла и на первую степендию купила кошку, теперь у меня 3е животных! Работала с психологом чтоб простить маму. А вы и дальше ложите хрен на ребенка! Который вас возненавидит на всю жизнь и не факт что простит
Так у кожного своя сиуація. Мені теж не дозволяли, я добре вчилася була домашня і відповідальна. А мені не дозвовляли, я ображалася, травми нема. Але своїй доньці не дозволяла, бо вона безвідповідальна і зайнята собою. Зараз донька виросла і вже сама не хоче бути прив´язаною. У доньки автора нема ресурсу. Але якщо дуже хоче, то завжди може покинути одну мрію заради іншої, якщо готова. Собака це не річ, це не курси чи гурток, на який можна піти/не піти.
Зараз на дієті• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Це ж як дитина по суті.
Куди назад я маю нести???
Заводчикам?

Песик живе у бабусі і дитинка ходить бавитися,коли схоче.
Смайлик• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Я тоже хотела коня, и на нем ездить в школу. Но вам родители нашли время и слова объяснить что это невозможно по многим причинам. А вам не хватило ума объяснить ребенку за маленькую собачку 5 кг весом. Собака - по силам любой семье, даже маргинальной. Вы настолько эгоистичны, только свои амбиции в ребенка воплощаете, которые сами не достигли, что не замечаете истинных желаний ребенка и проблему, которая уже между вами есть. И ваша свекровь сейчас имеет крепче отношения и связь, чем у вас с собственным ребенком
чудово ’иметь крепкие отношения и связь’ бабусі з дитиною за чужий рахунок))) не вона ж буде нести відповідальність за ту собаку
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Собака збирається до свекрусі.

Зараз син подзвонить випише п.лєй))
Ось тільки нарада закінчиться.

Буде в бабусі друг.

Сфоткати вам свекруху із собакою?)
Ну і добре. Дитина матиме собаку, а бабця наступного разу не дупою думатиме.
Мама Карло• 54 минуты назад
Ответ дляИграйМойГормон
У нас так свекр поступил, принес кота. Су🤨ка ваша свекруха,что тут скажешь.... нормальные люди так не делают.
А с котом шо не так? Его не нужно воспитывать как собаку
талый снег• 52 минуты назад
Ответ дляПомеха справа
Самый адекватный комментарий! Поддерживаю, как собачник, которому в детстве не купили собаку. Выросла - сама купила :)
Всех в сад• 51 минуту назад
Ответ дляЗадираю носа
Це ж як дитина по суті.
Куди назад я маю нести???
Заводчикам?

Віддайте цуценя і добрі руки. Свекруха з прибабахом. я хоч і люблю тварин і у мене вони вже 30 років, але тварина це не подарунок, а свідомий вибір.
Всех в сад• 49 минут назад
Ответ дляЗадираю носа
Дитина просила.

Я тепер зла стерво.
Хороша бабуся міряє тиск.
А погана мама хоче вигнати собачку і добру бабцю з хати.
Скільки свекрусі Років?
Всех в сад• 47 минут назад
Ответ дляЗадираю носа
Вище було Чи вам мало?
Вангую, що Ви вигоните свекруху , чоловіка загонете на підвіконня і залишите цю зазнобу собі.
Всех в сад• 46 минут назад
Ответ дляЗадираю носа
Оце воно так і було підлаштовано.

Хороша бабуся
І мама стерво.

Це вже не вперше таке
Ви не знали, що мамки - то стерво? Я ще те стерво і завжди погана мама.
Леннон_Жив!• 46 минут назад
Ответ дляЗадираю носа
Це все через те що кота не купили ))

А вам говорили на степендії, що психологам не можна на всіх екстраполювати свій досвід?
Що це непрофесійно.
а ви мені подобаєтеся, гарно відписуєте усіляким моралізаторшам, по фактах
ИграйМойГормон• 41 минуту назад
Ответ дляМама Карло
Читайте мой ответ ниже
Маю сечі• 40 минут назад
Ответ дляСтигла полуниця
Нет, по основному образованию. Пошла учится пять лет на психолога, была на стипендии, наверное хорошо училась. Пошла чтоб вылечить себя! И только после того как много лет была в терапии простила маму и наладила отношения только в 25
Вы вот вроде учились-учились, а думать и говорить все равно можете только о себе… психолух((
Анонім Секретар• 38 минут назад
Ответ дляСтигла полуниця
Открою вам секрет- психологи сами себя не лечат. Им помогут только другие коллеги. Зря учились?
Мама Карло• 35 минут назад
Ответ дляИграйМойГормон
Кот с улицы -попался злой ,кусал и царапал ребенка , ложил кучи на кровать ребенка, в лоток не ходил, в итоге наступило лето и он ушёл гулять и не вернулся слава богу, мы все вздохнули облегчённо. Я вся в ранах и ребенок, до сих пор шрамы, много-лет прошло.
Когти обрезать не пробовали ?
От кусания можно отучить .
К лотку тоже приучиются ВСЕ, но нужно было больше времени
автор Задираю носа • 35 минут назад
Ответ дляВсех в сад
Ой бляха!
Вже мені всіх шкода.
Всім роздала люлєй і шкода 🥲😢
Всех в сад• 34 минуты назад
Ответ дляЗадираю носа
Ой бляха!
Вже мені всіх шкода.
Всім роздала люлєй і шкода 🥲😢
Зате тепер можна законно всим втик робить.
Мама Карло• 33 минуты назад
Ответ дляВкуси мене
Кота вигулювати не треба) і кошенята в лоток одразу ходять. А собака, поки маленька, то надзюрить десь, то погризе половину хати... Коти в цьому плані взагалі безпроблемні)
Серйозно?) я то думаю чого моє кошеня кусається, перегризло вже два проводи и дряпає все підряд )))
Безпроблемне
ИграйМойГормон• 33 минуты назад
Ответ дляМама Карло
Когти обрезать не пробовали ?
От кусания можно отучить .
Себе обрежь