Липка-прилипка• 30 апреля 2019

Что делать чтоб ребенок понял счет плюс минус с переходом через десяток?

Каие занятия проводить, чтоб ребенок понял как это. Как у вас это произошло?
Доктор Хаос• 30 апреля 2019
для начала можно заучить таблицу. так по Ростку делают
9+2=11, 9+3=12. и т.д до 18
еще 8+3=11....
7+4=11 и так далее

Аноним_Галя• 30 апреля 2019
В первом классе научат. Зачем вам сейчас это?
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Состав числа. Это в 1 классе учат
Неваляшкина• 30 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
9+2=11, 9+3=12. и т.д до 18
еще 8+3=11....
7+4=11 и так далее
можу посперечатися, в ростку не заучують, в Ростку десятки збираються в трикутнички. Доповнюється трикутничок до кінця і лишаються крапочки - перехід через десяток + одиниці.

Автор, скільки вашій дитині? Якщо нема 6-ти, то не мучте.
Доктор Хаос• 30 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина

я бы сфотографировала эти таблицы, но лень аж за первый класс искать. не помню, куда сунула. там просто таблица, чтобы знать, сколько будет 7+8, 17+8, 27+8, а не подсчитывать
Мозговая пилочка• 30 апреля 2019
Автор, я на палочках учила дочку. Купила много палочек пластмассовых для счета и вязала десятки резинками. Так наглядно ребенок понимает.
Неваляшкина• 30 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
о мама мія, вона була для прикладу, а не для заучування :))))
Тасюшка• 30 апреля 2019
Я со своими просто играла в магазин и рассчитывались сначала монетками по 1 коп., потом добавляла другие номиналы. Так счёт быстро освоили. Но девочкам тогда было до 4-х лет. В первом классе уже легко складывали и вычитали. Ещё детям удобно разбираться со счётом с помощью линейки. Посмотрите, на ютубе много видио на эту тему.
автор Липка-прилипка • 30 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина

6 с лишним

Чумачечая_• 30 апреля 2019
Нужно учить состав числа до 10 вперед и назад, как таблицу умножения. Это в первом классе учат.
Marina_twins• 30 апреля 2019
надо идеально знать состав десятка и тогда дети элементарно раскладывают в уме, что от второго числа надо столько то добрать до десятка, а остальное- после десятка. В общем то так же и мы с вами считаем. Дети, знающие отлично состав десятка, быстро эти манипуляции в уме делают. Состав десятка-это база.
]Mrs.Сексуальность[• 30 апреля 2019
Моему 6,3, осенью в школу. Отлично научился считать по игре Монополия, и десятки, и сотни, и отнимать, и прибавлять, и умножать.
ХдеЯсь?• 30 апреля 2019
Купите игру Этажики. Обзор можно посмотреть на ютубе.