Ms. Похвала• 30 апреля 2019

Старший син, опускаються руки((

Не знаю як писати й з чого починати. У мене опускаються руки(( Зараз йому 18, перший курс. Весь час огризається, все йому не так. Друзів нема, мене тримає на відстані витягнутої руки. Для нього комфорт, що б його не чіпали і все. Зараз ходить, псіхує, бо попросила його про послугу, не суттєву, яка не вимагає значних зусиль. Ходить бубнить, чого б нам самим то не зробити. Я вже як мантру собі читаю настанову, що всі діти різні, і ось такий він є, треба сприймати все як є, але іноді так гірко((( я розумію , що гени мої і виховання моє.... що мені робити?
забиякина• 30 апреля 2019
Гены. Ничего вы не сделаете. У меня муж такой. Дочь вся в него.

Федорино Горе• 30 апреля 2019
Забейте. Помогайте, если надо и надейтесь, что когда-нибудь оценит важность и нужность родителей. Моему тоже 18 в этом году. Последние года 4 тяжело. Утешаю себя - вредных привычек нет, и хорошо.
tibioka• 30 апреля 2019
А чего вы хотите, чтобы он был другой?
Самоучка• 30 апреля 2019
Ох,просто принять,все мы разные))
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Але ж болить(( хоча й виходу іншого нема. Чим більше я намагаюся знайти підхід до нього, тим більше він дратується.
Прилипало• 30 апреля 2019
Я пресекаю, сравнивая со старой бабулькой, которая ходит и бурчит.
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляtibioka
А чего вы хотите, чтобы он был другой?
Ну, що б не був , як той їжак ( Хоть якусь вдячність і любов бачити, вірніше її прояв.
Аристократка-тунеядка• 30 апреля 2019
Не знаю... Тут много женщин писало о том, что нарожали детей от ХЗ кого и принесли в подоле мамам. Мамы восприняли нормально, заменили внукам отца - духовно и материально, за что дочки им благодарны. У вас сын, может быть тоже будет вам благодарен за то, что не достаете нравоучениями.....
годовасик• 30 апреля 2019
У меня тоже у сына специфический характер. Все не так, все плохо, пессимист, как муж. Ничего и никогда делать не хочет. Двое детей, одинаковое воспитание, а отношение к жизни кардинально разное.

Сижу на стуле• 30 апреля 2019
Припухшие нынче дети.
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляСамоучка
Ох,просто принять,все мы разные))
Та я на те й налаштовуюсь. Але постійні огризання й бурчання.... Чому? Я це не можу зрозуміти. Звісно, він завжди був не з простим характером, спочатку я чекала, що ось він , перехідний вік... але вже й подорослішав, а нічого не міняється. Мене вбиває його байдужість, от не чіпайте мене і все
Юпитерная• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
не кормите его , не обеспечивайте . Сразу начнет ценить
Ло Шарик• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Может в покое оставить или отзеркаливать его отношение?
Ло Шарик• 30 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Ну, не кормить это не по человечески.
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Та я вже й не чіпаю його майже )) віддзеркалювати не хочу, вийде гірше. Я бачу лише один вихід - відпустити, але якось так гірко(( я д так люблю його. І не можу зрозуміти причину, чому так, де моя вина(
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Я казала йому, що б не сталося, як би життя не обернулося я завжди любитиму тебе й допоможу в будь-якій ситуації. Мені гірко в даному випадку, що він емоційно мене не потребує ( так мені здається) . В нього є він, його внутрішній комфорт і все
Упругая попка• 30 апреля 2019
РАССТОЯНИЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫЛЕЧАТ СЫНА И ВАС заодно.
Чем меньше ожиданий, тем меньше страданий.
Моему сыну 19 лет, радуюсь, что жив и здоров)
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляУпругая попка
Я боюсь, що якщо я перестану проявляти ініціативу він стане одним з тих синів, що телефонують раз на півроку і бачаться з батьками раз на рік((
Радостина• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
девушка есть у него?

Аристократка-тунеядка• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Ему есть где жить, самостоятельно в состоянии себя обеспечить?
Радостина• 30 апреля 2019
похоже на то, что у парня нет друзей, тусни интересной, секаса, он комплексует и психует, постоянно в напряжении. и вы просто попадаете под руку, вашей вины нет.
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляРадостина
девушка есть у него?
Ні. Й друга нема. Знайомі є, спілкується спокійно з багатьма , але нікому не телефонує і йому теж ніхто, поки він вдома. Навіть день народження не святкує, нікого не запрошує(
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Він вчиться на першому курсі. В суботу ходить на під заробіток , але то так, дрібниці. Звісно, ми забезпечуємо
Аристократка-тунеядка• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Они сейчас в соц. сетях списываются. Не обязательно звонить по телефону друг другу.
автор Ms. Похвала • 30 апреля 2019
Ответ дляРадостина
Тут ви праві на всі 100 відсотків
olena_shch• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Я такая же, моей мамы было так много, что ее выход на работу был праздником. Так и вы, не даёте ему свободы. Мальчик вырос.
ПИПИКНУТАЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Моей дочке тоже 18,заканчивает 2-й курс.Всё тоже самое,даже ещё хуже.......
ПИПИКНУТАЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Тоже самое у моей дочки.
Кирикова• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Человек интроверт, отстаньте от него он уже большой мальчик.
Обнимашкина• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Да не переживайте вы так. Может это у него переходный возраст еще не прошел. Моего брата попустило где-то на 4 курсе. Виделись с ним раза два в неделю, не чаще и все-равно ссорились на пустом месте. Потом стала замечать, что отношения наладились сами-собой. Но понятно, что характер кардинально не поменяется.