Спасатель Малибу• 30 апреля 2019

Обидно за Киев (просто личные наблюдения)

Я просто поныть, т.к. изменить в масштабах Киева, увы, ничего не могу. Город моего детства превратился в помойку. Просто, факт. ВСЕ грязное, везде какая то разруха, даже в центре. Эти бесконечные облезлые борды, МАФы "кто в лес кто по дрова", провода по воздуху (каменный век уже). Маршрутки даже упоминать не стоит, грязь ВЕЗДЕ, метро грязное, серое, унылое и темное. Короче, унылый грязный город. Я недавно вернулась из рабочей поездки (опасалась туда лететь: эпидемии, перенаселение , антисанитарные условия), а оказалось нам до того же Гонконга как до неба боком по работе ОТ, чистоте и порядку.

Просто, мысли вслух. Тапками не кидайте.))) Если что, я и лифт мыла с мылом в своем доме (уже заплевали и запачкали), и за чистотой в подъезде смотрю, и бумажку никогда не брошу под ноги, и 1551 регулярно набираю, но толку? На общую картину оно не влияет.
Показушница• 30 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Согласна. Моя мама-пенсионерка очень редко выбирается из своего спального района в город и всегда в шоке. Больше всего удручают наливайки, ломбарды, мегалоты на каждом шагу, отсутствие урн, заплеванный асфальт, газоны в окурках и прочем мусоре, ну и общее бескультурье контингента в столице.
В парке Победа на дарнице в свое время какие-то придурки утопили несколько урн в канале. Я пыталась достать одну - она лежала недалеко от берега и не смогла. Так что разруха не в клозетах, а в головах. Штрафовали бы серьезно людей за мусор, глядишь и чище бы стало. А то бывает идешь, стоит урна, а вокруг нее куча мусора - толку с той урны, если в нее попасть не могут?
КохайтесьЧорнобровi• 01 мая 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ищите другой объект для хамства, ок? Я буду высказывать свое мнение о властях и не вам мне что-то запрещать. Привыкайте слышать критику без перехода на личности.
Что ж вы критику про Порошенко все 5 лет слышать не хотели? Вы и такие как вы. Только что то про него не так скажут, набегут сворой, нажалуются на тему и ее сносят
Зато теперь уже которую единую тему все никак не наговоритесь, ненакритикуете человека, который ещё и присяги не дал и даже после присяги таких щупальцев по всей стране, во всех структурах, как у По, у него нет
Я не на долго• 01 мая 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Побывали бы вы в других городах Украины - офигели бы!
В каких конкретно? Живу в Виннице. Грязи, стихийной торговли, мафов на каждом углу нет. Общественный транспорт по сравнению с Киевом отличный. Но дороги, конечно, ужас, как и везде по Украине, впрочем
ПодругаМужа• 01 мая 2019
Сталин нужен.
Томатико• 01 мая 2019
Я работаю на улице Воровского. На работу иду пешком от Золотых Ворот. Чисто, зелено и невероятно красиво. Люди красивые, алкашей и бомжей нет))) Но может у меня такой взгляд (я плохо вижу негатив)
палка-копалка• 01 мая 2019
Ответ длявкрации
Більш сірого і міста не бачила.Харків для мене величний, але подавляючий, була декілька раз в різні пори року і більше не хочеться.
Київ і справді брудний, шумний, ніколи не манив.
Одеса привітна, Полтава мила і чиста, зелена, Лвів як Львів, але мені шумно.Живу в Черкасах мені комфортно, в Києві часто по роботі, жити б не змогла.
Вы просто привыкли к своему городу. Как можно сравнить Харьков и Черкассы ?
Тут надолго• 01 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
О, путаны есть и в Киеве, крыс нет, чего нет, того нет
есть крысы в Киеве, мужа в прошлом году укусила на Льва Толстого. На скорой сказали что случай не единичен
Чукча Мукча• 01 мая 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Я уехала из Киева 15 лет назад, родилась и выросла. И сейчас, когда приезжаю, я в просто в шоке, что стало с городом! Автор, поддерживаю вас и понимаю этот ужас. А за последние 5 лет просто в геометрической прогрессии, все хуже и хуже на улицах. А какие лица прохожих стали! Совершенно не похоже на те, что были 15 лет назад, все какие-то озлобленные на вид, какие-то рыла, простите меня. Где наши красивые славянские добрые киевские лица?
Хотя и с Одессой происходит почти тоже самое, город еще и рушится на глазах, а вместо одесситов все больше каких-то черномазых шныряющих подонков.
Живём в Одессе почти 5 лет, в связи с известными событиями. Центр просто кишит турками/арабами, ходят просто стаями по 5-10 человек. Когда только сюда приехали такого не было. Сейчас аж глаза от них слепит. По сравнению с Донецком Одесса показалась очень грязной (в плане мусора), сейчас не обращаю внимание. Скажу так, Донецк был просто образцовым городом в плане чистоты, дворники каждое утро во дворах, спецтехника обочины пылесосом чистила, плюс бригады ’уборка остановок’ курсировали каждый день! сейчас не знаю как там. Ещё Ивано-Франковск чистенький, только в районе рынка грязно, а так уютно.
Пушка заряжённая• 01 мая 2019
Потому я в пригороде столицы живу, совсем рядом, но как будто в другом мире. Да, не Маями))) но чисто, симпатично, дороги хорошие, бордюры подкрашены, указатели с надписью на каждую улицу, вокруг новостройки с благополучными семьями и порядок везде, все новое и красивое. И это село маленькое В Киев когда езжу, то хочу быстрее домой вернуться по причинам, описанным автором...и да, обидно в какой-то мере...(((
Накладные мюсли• 01 мая 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Это реально масштаб трагедии приобрело уже(
Хотя всегда секонды, ломбарды, кредиты и игровые автоматы - признак полного обнищания страны(((
У нас рынок снесли и построили две эти бандуры. Люди в шоке и ярости. Пишут на 1551, только толку нет
Ща как дам• 01 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, но в ГК населения вдвое больше чем у нас плюс приезжие. Да, бывшая колония, да специальная экономическая зона. Но там ночью МОЮТ улицы, коммунальщики как муравьи копошатся, там узкие дороги и тротуары, но мало пробок, никто не лезет на тротуары, никто не паркуется в неположенном месте. Общественный транспорт просто по минутам ездит. Все работает как один большой часовой механизм, иначе при их численности будет коллапс.
А я недавно час ждала маршрутку в центре города вечером в субботу. Телефона диспетчера нет, на 1551 приняли заявку, а на горячей линии киевпастранса мне ответили, что это частный маршрут и им вообще не подчиняется, рычагов влияния нет. И gps нет, хочешь жди, хочешь добирайся другим транспортом. Такое себе удовольствие. И такие ситуации очень часто бывают.
По ому и написала в старпосте: обидно за Киев.
Я там специально для вас фото Гонконга выложила. Мы в каких-то разных Гонконгах были, похоже :)
Артура Пирожкова• 01 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Они начинают перед летом, чтобы к осени уже большую часть сделать. Я в шоке с неблагодарности людей. Что не сделай - все не так. Желаю Клично терпения и выдержки, наш народ сожрет по поводу и без
Ул.Туполева с осени ремонтируют. В конце мая обещали сдать. Но конца сейчас не видно. Дети в школу добираются вместо 20 минут - 2 часа!
Любовь Калистратовна• 01 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Меня все устраивает. Не устраивает только Ахметов, который все скупил и взял киевлян в заложники. Пусть на Донбассе порядки наводит.
Наверное таким образом мстит за донбасс
Любовь Калистратовна• 01 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
Та ладно, бомжей возле метро в центре не вижу уже несколько лет (Олимпийская), а раньше их было валом. Осокорки с подписью стали получше, бордовый меньше в центре, вычистили за последний год глобально. Более того, по работе недавно масштабы узнали, их реально почти не осталось, только электронные в центре. Тот же Шулявский наконец начали ремонтировать. Снег этой зимой впервые нормально чистили даже в спальниках. Кличко не красноречив, но город при нем нормально живет. Ну, а о его красноречии больше всех Зеленский шутил, который без монтажа и бумажки оказался ещё более тугим...
Снег нормально чистили? Где???
автор Спасатель Малибу • 01 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Гонконг очень разный, я спорить не буду колоритный как и вся Азия. возле рынка и в районе этой ’веселой улицы’ ночью жесть, но на утро уже все чтсто. Мы жили в центральной части возле Виктории, днём маршрут на поезде до AWE, по вечерам гуляли много и не только по центру. Есть нюанс: там ПЕРЕстраивается город постоянно, сносят старые ветхие аварийные дома и на их месте растут красивые высотки. А у нас их ставят на место дворов и детских площадок, не меняя а просто разрушая существующую архитектуру. Из-за этого Киев как лоскутное одеяло, хрущевки (условно) вперемежку с высотками. Ну, и грязных фасадов, асфальта с потеками годичной давности, дыр в дорогах и тротуарах я ее увидела. А вот развязки в 3-4 уровня, общественные эскалаторы и ночные влажные уборки всего и вся есть, факт.
Поймите правильно: у меня были заниженные ожидания от Гонконга, а по факту вернулась в Киев и понимаю, что нам у них многому можно поучиться. Трудолюбию, организованности, рациональному подходу к планированию коммуникаций и работе транспорта. Такие мысли...
ТрубоДурочка• 01 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Зачем же сравнивать с помойкой? А после Праги? Ладно, европейская Прага.... А после славянской Москвы??? Стремиться надо к лучшему, а не радоваться, что Рим грязный
Москва сейчас наичистейшая. Вы там, видимо, давно не были.
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Поверьте, осенью их тоже ремонтируют и та же самая фигня. Почему нельзя, как в нормальных странах - делать ремонт ночью? А не с 8 утра до 8 вечера. А вы сидите там себе в шоке, вам на метро всё равно на дороги и пробки
Чупа-чупс• 01 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
Парижское метро очень специфично. Надумаете ехать, морально готовьтесь)))
Я там жила. Не надо мне туда надумывать ехать. Чем оно отличается от другого европейского метро или в других городах вы не были?
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Это временные неудобства. Вы терпите не просто так, а чтобы на теплой уютной машине не вырвало нафиг опору в какой-нибудь 30-сантиметровой яме. Зато потом будете по хорошей дороге в разы быстрее добираться и машина целе будет.
Слушайте, такое каждый год по несколько раз в год, на месяцы растягивается. Что там терпеть, если ездить нормально можно только зимой? И ещё раз повторюсь: такие важные объекты нужно ремонтировать НОЧЬЮ. Вот сразу видно, что вы не за рулём
Верочка 100%• 01 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
++++
Чу Ча• 01 мая 2019
Ответ дляПодругаМужа
Сталин нужен.
действительно, и веник ему в руки, пусть убирает.
Моль Молливна• 01 мая 2019
Ответ дляТоматико
Кто же спорит, что на Воровского красиво) На Городецкой тоже красиво, на Оболонской набережной. Но, увы, не получается только по этим улицам ходить.
Снегурочко• 01 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
соглашусь и добавлю что не только в Москве, Подмосковье, но и в небольших городках Дальнего Востока тоже чистота и порядок
Снегурочко• 01 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
а космолоты к кому? заполонили всю страну игорным бизнесом.
к министру рюкзакову