Лепешечка• 1 час назад
Спатифилиум. Похоже нужно спасать(. Часть 2
достала из горшка.
Объективно - корней мало, в сравнении с количеством листьев(. Так чтобы прямо гниль видеть - не вижу, ну чтобы понимать от чего нужно "чистить".
Делю на 2 "куста". Иду за землей. Наверное логично удалить часть листье чтобы уменьшить испарение при такой корневой системе. Что еще??
Сарафанное радио• 1 час назад
Если я правильно вижу и понимаю, то вот там черные прожилки в горшке- это гнилые корни бывшие. Возьмите для надежности препарат для корней пролить.
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Я б помила корені, видалити все що погано тримається. Просушити, бажано посипати попелом або перемеленим вугіллям / це від гнилі. Посадити в новий ґрунт в горщик з диркою на дні, щоб зайва вода стікала. Пару днів не поливати, потім не заливати . Можна вставити в горщик бамбукову паличку для суші, щоб контролювати вологість ґрунту всередині
Лепешечка
• 56 минут назад
Ответ дляСарафанное радио
вот эта сеточка снаружи кома - да, она будто даже не гнилая... а истлевшая(
внутри этих остаткой практически нет.
Взять что-то типа ’Корневина’?
внутри этих остаткой практически нет.
Взять что-то типа ’Корневина’?
Лепешечка
• 54 минуты назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я не могу понять как получилось его залить, вот правда, все время думала об этом. Наверное влажность воздуха съиграла свою роль(
Сарафанное радио• 48 минут назад
Ответ дляЛепешечка
внутри этих остаткой практически нет.
Взять что-то типа ’Корневина’?
внутри этих остаткой практически нет.
Взять что-то типа ’Корневина’?
Корневин он скорее для того чтобы новые корешки быстро росли. А я бы взяла противомикробное.
Как вариант еще не разделяйте куст. Промойте хорошенько, обработайте и в банку с водой, но только чтобы корни были покрыты, иначе листья загниют. Он быстро отпустит новые корешки и вы уже с ними потом пересадите в землю.
Цветов Мне срочно• 26 минут назад
Ответ дляЛепешечка
У вас багато землі для тих коренів, вона не встигає висихати і рослина не може всю ту воду випити, тому загнили корені. Я б не розділяла кущ, посадіть 2 разом і в тісний горщик, тоді не залиєте і дренаж обовʼязково