Клин_Кляйн• 30 апреля 2019
Перевод на ИВ
Опытные мамы ,подскажите ,пожалуйста - норма ли это...
Ребенок был на ГВ. Все было ОК. Потом - резко колики, начала ходить в туалет раз в сутки, потом раз в два дня, а позже и вовсе перестала испражняться. Ставили свечи, делали клизмы - ребенок криком кричал день и ночь.
Обратились к доктору.
Сказала, что это дисбактериоз (те, кто считает, что такого диагноза не существует - проходите мимо, пожалуйста, не язвите)
Назначила лечение: энтерожермина, лактазик и риабал. И по состоянию моего здоровья сказала переводить на ИВ сразу.
1,5 суток ребенок с радостью ел кашу и начал нормально себя чувствовать, ходить в туалет. НО малышка отказывается от каши... Не понимаю, что происходит? Не могла же она ее только распробовать? До этого с бутылочкой была знакома - пила сцеженное молоко, все было ок.
Наклоняюсь к ней - она хватается сосать меня за нос. Это ей что - не хватает груди? Как исправить ситуацию? Еле выедает 50 мл в свой месяц, при этом много вытекает изо рта в процессе кормления
И еще момент. когда начались отказы от каши - начала спать больше 4-х часов подряд - она что - отсыпается за те 8 дней болей и бессонницы?
Стул частый - сначала каждые 1,5-2 часа, сейчас (спустя почти 2-е суток) - раз в 4 часа. Как для ИВ это часто, но врач говорит, что установится в течении 2-х недель...
Я уже не знаю, что и думать - улучшения ли это или новые симптомы?
Обратились к доктору.
постою_послушаю• 30 апреля 2019
Сколько лялечке? Мое мнение- на ГВ не какать несколько дней нормально. А орал ребенок от того, что свечи и клизмы пихали. Я бы постаралась таки вернуться на ГВ полностью и для маминого спокойствия добавила дуфалак или любую другую лактулозу. Лучше маме.
Скромняшка• 30 апреля 2019
Стул точно установиться , нужно время до 2-х недель . Спит 4 часа - да и слава богу ! Пусть спит .Но нужно смотреть по набору веса , Я например будила на кормление - младший был ’ соня’ + недоношенный , нам нужно было набирать вес ))) Ел меньше чем его сестра - тоже переживала , но набирал вес от 1 кг до 1.5 в месяц в первые 3 мес.
Клин_Кляйн
• 30 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо за мнение, НО:
- нормально отсутствие стула, если ребенка ничего не беспокоит.
- кричала она не день и не два, прежде, чем начали ставить свечи и клизмы - мы ждали, что ’все наладится’
- вернуться к ГВ невозможно уже - во-первых я уже пропила курс для прекращения лактации, во-вторых - по состоянию моего здоровья (есть инфекция, рисковать дитем нельзя - в сосках трещины)
Клин_Кляйн
• 30 апреля 2019
Ответ дляСкромняшка
Спасибо!
Меня смущает то, что первые 1,5 суток она спокойно ела свою норму - 100 мл и к бабке не ходи.
А со вчерашнего вечера начались эти ’качели’
Как положено, как раньше, в эти первые сутки поела только сегодня в 10 утра - ни до, ни после больше 50 мл не выпивала(
Клин_Кляйн
• 30 апреля 2019
Ответ дляСкромняшка
Когда была на ГВ - просыпалась как по будильнику - каждые 1,5-2 часа.
А сейчас что? На нее смесь как снотворное влияет? Я уже ничего не понимаю, после этих 8 дней беспрерывного крика тишина кажется мне ненормальным явлением
ША все! я пришла• 30 апреля 2019
Вы хоть что-то читали о детской физиологии и гв прежде чем рожать ребёнка? Какая каша в месяц, какой дисбактериоз, какая инфекция? Все дети кричат, не какать на гв норма до 14 дней и да, у них есть колики, так как идёт становление кишечника, через это проходят практически все. А вы из-за своей лени и глупости лишили ребёнка самого ценного в первые месяцы жизни.
Клин_Кляйн
• 30 апреля 2019
Ответ дляtarveldy
Каша с 4 мес. там даже на упаковках пишут, у вас до этого возраста тол ко смесь и вода
Извините, не так написала - смесь, разумеется.
Просто так дома называем - вот и написала)
постою_послушаю• 30 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо за мнение, НО:
понятно, Вы просто не писали, что малышку это беспокоило. Вообще, судя по тому, что Вы даёте уже кашу, а не смесь, ребенок не новорождённый, да?
МаксХмара• 30 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
для переваривания смеси и каши ребенку требуется больше сил и энергии, они хуже грудного молока усваиваются. Собственно, и спит поэтому. Грубо говоря, желудок забит (
в месяц кашу ну оооочень рано, инфекция в сосках не повод к прекращению кормления
таблетки для лактации действенны только в первые несколько суток после родов, и чреваты серьезными отдаленными побочками
МаксХмара• 30 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
в первые 3-4 месяца необходимо следить за набором веса ребенка, при недостаточном питании новорожденные могут уходить в так называемый голодный сон
дольше 4х часов точно спать не нужно давать
почитайте какую-то нормальную инфу по коликам - они бывают у подавляющего большинства детей, разной интенсивности. Связаны колики с обсеменением стерильного кишечника новорожденного нормальной флорой, это естественно, лечить это ничем не нужно.
Как пережить колики - носить на ручках, греть животик своей ладонью, носить малыша в позе тигра, многим помогает поза высаживания.
ВАЖНО - колики бывают как у детей на грудном вскармливании, так и на искусственном, тип кормления тут не играет роли вообще
Поддакиваю иногДА• 30 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо за мнение, НО:
Вы бы врача поменяли, пока не поздно. И сами бы почитали хоть что-то
Трещины, таблетки для прекращения лактации, резкий переход на ИВ - это треш.
Бедный ребенок. Да и Вы тоже...
Каяспер• 01 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Бедный ребенок. Да и Вы тоже...
+100000000000
я так понимаю ребенку месяц только? Это ужас просто, хоть бы интернет открыла и почитала статьи умные что ли....
Каяспер• 01 мая 2019
Все, что вы описали, нормальное явление у почти всех детей и мам, кто первый раз рожал.... просто жаль вас,что не владеете даже минимальной информацией
МаксХмара• 01 мая 2019
Ответ дляКаяспер
с одной стороны - жаль
с другой... ну сейчас столько информации и о гв, и о коликах, и об уходе за новорожденным, и прочая и прочая, что, я считаю, это личный выбор каждой мамы жиить с забобонами в голове
Если человеку не хочется кормить грудью - может быть миллион собственных представлений, не знаю, там, спит по часам дите, красота сисек, вообще неудобно и бесит, и т.д. - то можно честно об этом самой себе признаться, а не лепить отмазки типа трещины с инфекцией.
Но опять же, тонна инфы о безопасном сворачивании лактации, о подборе смеси, режиме кормления и пр. А не вот это - я выпила таблетки, которые на самом деле кучу побочек несут, от отложенной онкологии до гормональных сбоев и нарушений мозгового кровообращения. И смесь дали, а дите чтото много спит - эт че, смесь снотворная, чели...
ну 21 век на дворе, ну еба-боба(((
Каяспер• 01 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
с одной стороны - жаль
ну 21 век на дворе, ну еба-боба(((
просто люди не хотят образовываться. Думаю это их проблемы, всем умными не быть.