Когда вы первый раз отдали ребенка в детский лагерь?
Сам лагерь благоустроенный и небольшой, что важно, всего на 200 чел, вожатых в достатке.
Нашим с сестрой детям неполных 8 и 9 лет, девчонки.
Не рано ли? Как с уходом за собой? Не расчесаться толком, у обеих волосы до талии, полностью нормально не помыться, не оценить погоду за окном и одеться по погоде (едут в первую смену, июнь) они не могут. Может вожатые как-то помогают? Моя еще и таблетки принимает 3 р в день и носит дентальный тренажер 2 ч в день+ очки, это же нужно ей самой все контролировать и делать это, не забывать.
Короче боязно, поделитесь опытом, как ваши дети справлялись в таком возрасте?
ПЫ СЫ: с воплями про гиперопеку - мимо