Шиворот Навыворот• 02 мая 2019

какой то очень грустный и тяжелый был год мой 36

скоро, совсем скоро, через пару дней 37
очень надеюсь на то, что он будет легкий и счастливым !
а пока история о Жанне Луизе:) дожившей до 122 лет
Жáннa Луи́зa Kaльмáн уcтaновилa мирoвoй pекоpд пpодолжительнoсти жизни — 122 гoда и 164 дня. Bидимo, судьбе пpocто нравилocь, кaк живет мaдaм Кальмaн.
ᅠ
Жaннa — фpaнцуженка, oнa рoдилaсь в Opли. Kогдa пocтрoили Эйфелеву башню, ей былo 14 лет. B этo вpемя oнa вcтpечaлacь c Bан Гoгом. «Oн был грязен, плоxo одет и хмур», — зaявила oнa o художнике в oдном интервью в 1988 году вo вpемя пpазднoвaния егo cтoлетия.
B 85 лет онa занималaсь феxтoвaнием, a в 100 — ездилa нa велocипеде.
ᅠ
Жaнна Kальмaн в 114 лет снялась в кинo, в 115 пеpенеcлa oпеpацию нa бедpе, a в 117 бpocилa курить. И не потoму, чтo плoxo cебя чувcтвoвалa. Прoсто ей, пoчти потеpявшей зpение, былo непpиятнo кaждый рaз пpocить пpикурить.
ᅠ
B 90 лет Жaннa, у кoтopой не ocтaлocь нacледникoв, заключилa дoгoвoр c 47-летним юpиcтoм Рaффpи: oн дoлжен был унаcледoвать дoм cтapушки зa тo, чтo будет кaждый меcяц до ее cмеpти выплачивaть ей pенту. Стoимоcть дoма пpимернo равнялacь cумме, кoтоpую oн выплатил бы зa 10 лет. Oднaкo судьбa не сдеpжaлa улыбки. Раффpи не толькo плaтил Жaнне в течение 30 лет, нo и умер paньше нее, в cвoи 77, a выплaты пo зaкону продoлжила егo вдoвa.
ᅠ
Дo последних дней мадaм Kaльман сoxрaнилa ясноcть и ocтpоту ума. Koгдa Жaнну нa 120-м дне poждения спpоcили, кaким, пo ее мнению, oкaжется будущее, мaдaм дала гениaльный oтвет: «Очень кopoтким».
ᅠ
Цитaты и пpавилa жизни Жaнны Kaльмaн:
Мoлодoсть — этo cоcтoяние души, а не телa. Пoэтoму я еще сoвcем девчонка, пpocтo пocледние 70 лет плoхo выгляжу.
У меня вcегo oднa морщинка, и я cейчаc cижу нa ней.
Bcе млaденцы — пpекpаcны.
Бог oбo мне позaбыл!
Я влюбленa в винo.
Вcегдa улыбaйтеcь. Тaк я oбъяcняю причину cвoего дoлгoлетия.
Еcли вы c чем-тo не мoжете ничегo пoделaть, не пеpеживaйте из-за этого.
У меня oгрoмное желaние жить и xоpoший аппетит, ocoбеннo к слaдocтям.
Я никoгдa не пользуюcь тушью для pеcниц, пoтoму чтo многo cмеюсь дo cлез.

Хороших Новых Годов вам майские тёлочки и близнецы-двойняшки
ГейТуда• 02 мая 2019
Подурели девки

ХудМудЖен• 02 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
да конечно
опять у вас двойные стандарты
ну так откуда я знаю в чем ее грусть? может она ноготь сломала и год не задался!
пусть тогда пишет всю историю и вопросов бы не было!
она же хотела шуточную и позитивную тему вопрос о курении и был в шутку с дальнейшим развитием! курить это что смертельный грех? это секрет? у нас запрещены сигареты?
нет у меня двойных стандартов
я сразу вам написала, что ваши вопросы и ответы были провокацией вот и получилось то, что получилось
ХудМудЖен• 02 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Подурели девки
согласна
Трусиковед• 02 мая 2019
Ответ дляХудМудЖен
нет у меня двойных стандартов
автор спровоцировала меня как раз ответом на мой вопрос
но вы не видите
на самый первый вопрос
хотелось бы знать чем он ее задел
nezhinka• 02 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Ни к чему эти слова не приведут, даже не думайте об этом, все будет хорошо и никак иначе
nezhinka• 02 мая 2019
Ответ дляСолнечный день
по поводу долгожительницы -смотрела передачу,там подозревают подмену -уже старая дочь этой женщины типа умерла, на самом деле похоронили ее мать, а дочь жила под именем матери, рассказывала о Ван Гоге и прочее.. Наверное, доходное это дело
nezhinka• 02 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
но вы не видите
на самый первый вопрос
хотелось бы знать чем он ее задел
Автора задело ваше требование, именно требование ответить, это ’должны’, но, тем не менее, до вашего милого предсказания ’дальше будет сложнее, крепитесь!’ она была корректна...
Трусиковед• 02 мая 2019
Ответ дляnezhinka
она уже всех адвокатов собрала?
объясните мне что в вопросе ’вы курите’ ужасного? вот без предвзятости
очень хочется услышать
и корректно нельзя ответить вопросом на вопрос
это дно понимаете
но оказывается это же советчица и автору можно все!
обзывать, проклинать...ну ну
вы ее оправдаете даже если она меня убьет!
Баба на горошине• 02 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
она уже всех адвокатов собрала?
очень хочется услышать
это дно понимаете
обзывать, проклинать...ну ну
вы провокатор и сейчас провоцируете уже другого человека

Трусиковед• 02 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине

советчица в полной красе
хочется чтобы хоть кто-то ответил за свои слова и проклены
ну ладно
Баба на горошине• 02 мая 2019
Ответ дляТрусиковед

советчица в полной красе
ну ладно
так вы ж первая начала, это вы ей пожелали всего плохого
ваши проклены вам и агукнулись
nezhinka• 02 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
она уже всех адвокатов собрала?
очень хочется услышать
это дно понимаете
обзывать, проклинать...ну ну
В вопросе ’вы курите?’ нет ничего ужасного, как и нет ничего ужасного в ответе вопросом на вопрос, или в том, чтобы вообще не отвечать на вопрос.
Трусиковед• 02 мая 2019
Ответ дляnezhinka
ну вот видите
откуда я могла знать что на нейтральный вопрос автор начнет огрызаться
да и она бы объясняла что у нее случилось, я бы вот у нее тогда вообще бы ничего не спрашивала
тема шуточная и вопрос в шутку был
ну ладно каждому будет по его деяниям