ХикориДикори• 02 мая 2019
Достопримечательности в Берлине компактно расположены или нужно время? Советы
Девочки, рассматриваю вылет из Берлина и появилась идея посмотреть город, но времени будет немного. Думаю, стоит ли игра свеч, или всё разбросано по городу на больших расстояниях? Также интересует какой-то тикет на весь день, есть ли такое?
alenka3108• 02 мая 2019
Ну, не скажу, что компактно, но и что разбросано, тоже не скажу. Смотря, что смотреть. Можно приехать автобусом за 2.80 евро из аэропорта к Бранденбургским воротам, потом оттуда пойти к Бундестагу. Около получаса ходьбы от Бундестага к чекпойнту Чарли. За тикет на весь день не скажу, мы много ходили пешком, а в отель ехали на такси. Такси там со счётчиками и понятными тарифами.
ХикориДикори
• 02 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Мне Берлин не понравился вообще. Достопримечательности разбросаны.
мне всё-таки хотелось бы посмотреть главные достопримечательности
alenka3108• 02 мая 2019
Мы летали в феврале двумя семьями, город очень интересный. Зашёл всем нам на отлично, вернулась бы ещё. Но у нас было 5 дней на него, считаем, что посмотрели много чего, хотя, понятно, что не все.
alenka3108• 02 мая 2019
Ну времени нормально у Вас. Можно ещё и музейный остров посмотреть. Тогда есть смысл ехать из аэропорта до Александрплац, оттуда немного прошагать до музейного острова. Его, конечно же, смотреть только днём. А потом пешочком до чекпойнта Чарли, а оттуда Бундестаг и ворота. Недалеко от ворот автобус обратно в аэропорт останавливается.
ХикориДикори
• 02 мая 2019
Ответ дляalenka3108
спасибо, но Музейный остров, скорее всего, не очень хотелось бы
alenka3108• 02 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Вы просили совета, я рекомендовала по своим предпочтениям. А так, в Гугле есть описание всех достопримечательностей и их расположение на карте, выбирайте по своему вкусу)
alenka3108• 02 мая 2019
Берлинский кафедральный собор на фоне реки выглядит потрясающе, он на музейном острове находится)
ХикориДикори
• 02 мая 2019
Ответ дляalenka3108
не обижайтесь, я просто не любитель живописи
ХикориДикори
• 02 мая 2019
Ответ дляalenka3108
не знала) А кафедральный собор хотела бы увидеть
alenka3108• 02 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
А живопись при чем? Я Вас не заставляла ходить в музеи, сама их не люблю. Но музейный остров очень красив, как по мне. И в этом большая заслуга собора.
alenka3108• 02 мая 2019
Никаких обид. У всех разные вкусы и предпочтения. Нам Берлин очень понравился. Он не похож ни на всю остальную Германию, он особенный какой-то. Там нет понятия ’ старый город’. Идёшь и наблюдаешь ’древнее’ здание, а рядом стеклянный офисный центр. В этом его очарование, как по мне))
ХикориДикори
• 02 мая 2019
Ответ дляalenka3108
большое спасибо за Ваше мнение, не сердитесь)
alenka3108• 02 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Да все ок, чего Вы))