Помидорина• 02 мая 2019
Изменения по выезду в Европу
Примерно месяц назад в новостях слышала, что будут какие-то изменения по выезду. Что-то около 7-8 евро с чел за какую-то справку нужно будет оплачивать. Подробно уже не помню, т.к. тогда не планировала еще никуда ехать. Но через месяц предстоит поездка. Может кто в курсе?
Тоскующая• 02 мая 2019
Только сегодня границу (Польша, переход Краковец - Корчова) пересекали. Никаких справок и платежей но очередя адские просто :(
Люблю Украину• 02 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
а что за справка?
Разрешение на въезд для стран не входящих в шенгенскую зону, регистрация в системе будет стоить 7 евро.
Люблю Украину• 02 мая 2019
ETIAS означает «Система авторизации въезда в Европу» (European Travel Information and Authorization System). Это автоматизированная электронная система, которая отслеживает и разрешает въезд в Шенгенскую зону приезжающим из тех стран, для граждан которых не требуется виза для въезда в Шенгенскую зону. В некотором смысле эта система напоминает электронную систему авторизации въезда в США (ESTA), которая служит той же цели. Работа над вводом в действие системы ETIAS началась в 2016 году, и ожидается, что система будет внедрена к 2021 году.
Помидорина
• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
Интересно какая справка?
Справка, что бешенства нет?)
да, Вас без этой точно не выпустят