интайм_не_предлагать• 02 мая 2019

Как вам Рено Меган 2010-13 год ?

Что скажете по поводу этой машины ?
Была у вас ?
Как в обслуживании , дорогая ?
Расскажите , все что знаете о ней
Спасибо
автор интайм_не_предлагать • 02 мая 2019
Стоит покупать ?
Б/у
ПесиКот• 02 мая 2019
Не знаю за меган, у меня рено флюенс 2011 года. Отличная машина.
Ответ дляПесиКот
Посмотрю сейчас
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2019
про них дуже різні відгуки, минулого року теж думали собі брати, але потім зупинилися на Сценіку
Ух ты какая Я• 02 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Стоит покупать ?
Б/у
если мотор 1.4 или 1.6л бензин - то стоит.
они долговечные и надежные.
ПесиКот• 02 мая 2019
Обслуживание - раз в год пройти ТО. А бу в любом случае надо смотреть по состоярию машины. Может на ней таксовали.
Хомяк с пастой• 02 мая 2019
Була в нас,великий + це 6.9 літри расход ДП Мінус,чоловіку було некомфортно ,зріст в нього 194 см, а там низенький салон. В обслуговуванні не знаю,була в нас 1 рік,за цей час не ремонтували
Приму в дар• 02 мая 2019
И я хочу взять ее.Думаю
Ответ дляУх ты какая Я
они долговечные и надежные.
Газ /бензин
Ответ дляХомяк с пастой
Нам на год
Ответ дляСердючка
И я хочу взять ее.Думаю
А в чем сомневаетесь ?
Либо наоборот чем понравилась ?
ПесиКот• 02 мая 2019
Меган по сравнению с флюенсом маленький. Там багажник только почти такой же. Сценик - минивен. Дастер не берите - дешевый салон из вонючего кожзама. А так рено неплохие машинки. Флюенс имеет широкий салон и мягкие сидения, годится для пассажиров аымокого роста.
Ух ты какая Я• 02 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Газ /бензин
еще лучше
на газу тот мотор еще долговечнее
Кашпо• 02 мая 2019
Отличный. Удобно. Экономно. Недорогая в обслуживании. Берите!
Ноу коммент• 02 мая 2019
Я владелец Мегана 2014 года, покупала год назад и очень довольна. Из того что я изучила по этой машине перед ее покупкой и за/против. Рено Меган стоит брать не старше 2013 года, у них кузов оцинкованный с того года стал, поэтому ржаветь не будет как предшественники. Плюс многие составляющие более качественные сделали. У минивенов очень маленький багажник, поэтому лучше брать универсал.
Мой Меган - универсал на автомате, дизельный. Расход 8л/100км в городе с большими пробками. По трассе около 4л/100км выходит. В обслуживании машина достаточно бюджетная (есть с чем сравнивать). Багажник очень большой, электроники напихано очень много, чего в других более-менее бюджетных авто и близко нет. Мне лишь клиренс ее не очень нравился когда купила, но и эта проблема решилась просто, на станции мне его сделали более большим и на бордюр без проблем стала запрыгивать, как и по большим сугробам зимой поездила.
Так что советую, берите, но не старше 2013 года
Ноу коммент• 02 мая 2019
Прошу прощения, в своем посте выше сравнивала с багажником минивена. Ошиблась, хотела написать о сравнении с седаном, что в универсале багажник больше
Ноу коммент• 02 мая 2019
У меня Меган примерно как этот https://auto.ria.com/auto_renault_megane_21020344....
hrushyk• 02 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
У нас Гранд Сценік(мінівен) ,там багажник ого-го
hrushyk• 02 мая 2019
Автор,з досвіду юзання Рено протягом 4 років
- помірні апетити,щодо пального
- дешева в обслуговуванні(ттт,в нас за 4 роки полетів тільки партронік,все інше - плановий профілактичний ремонт)
Електроніка- нас дуже лякали,але це супер,найменше порушення в роботі авто і вона все покаже)
Комфортна,м‘яка,тихенька,продумана до дрібниць
Як на мене,з Ренушок у співвідношенні ціна-якість вижали максимум,особливо з Меганів і Сценіків
Ноу коммент• 02 мая 2019
Ответ дляhrushyk
Да, я выше написала что ошиблась, хотела с седаном сравнить
hrushyk• 02 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
Угу )
Ноу коммент• 02 мая 2019
Ответ дляhrushyk
- помірні апетити,щодо пального
поддерживаю
Инфотуфелька• 02 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Стоит покупать ?
Б/у
смотря какой пробег, какое состояние, где была в эксплуатации. Мне вон предлагали с аукциона нулевую Мазду СХ-9 за копейки, с маленьким нюансом - утопленник...
Ответ дляhrushyk
- помірні апетити,щодо пального
Спасибо за ответ )
из желе я• 03 мая 2019
не одна машина на 100 км 4 литра не ест ))))сказочницы.
Ноу коммент• 03 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Не знаете, не говорите. По трассе 4-4.5 литра дизеля выходит. Ездила на ней ни раз из Киева в Яремче, в Геническ, в Яготин. Расход специально проверяла при этом
Ноу коммент• 03 мая 2019
Ответ дляиз желе я
А сотрудник на такой же машине, только на механике, из пригорода в Киев на работу ездит. Так у него с учетом того, что часть дороги по трассе проезжает, расход 5,5л/100км дизеля выходит
ЯспАкойнаЯ• 03 мая 2019
Ответ дляhrushyk
- помірні апетити,щодо пального
вашому гранд сценіку скільки років? ми своїм теж поки дуже задоволені. майже рік їздимо, перед тим був сітроен берлінго пасажир - теж супер авто для великої сім’ї
ЯспАкойнаЯ• 03 мая 2019
Ответ дляиз желе я
їсть по трасі, якщо хороша дорога, в нас по автобанах навіть менше виходило, якщо їхати на круїз контролі
hrushyk• 03 мая 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
З 2012 він,ми гнали з Німеччини,з маленьким пробігом