Страхованная• 26 октября 2013

С какими людьми вам интересней общаться?

На сайте я не очень давно и рейтинг пока не очень высок.Но уже появились постоянные покупатели и заказчики.Которые один раз купив у меня вещь или сделав  заказ ,обращаются ко мне снова.
Каждого человека ценю и стараюсь для него сделать по максимуму.Пока есть у меня свободное время, я с удовольствием подскажу ,подсчитаю и дам объяснение   человеку,который ко мне обратился.Стараюсь быть всегда терпеливой и сдержанной к каждому.Во первых- так воспитана и  во вторых -издержки прежней работы))))Хотя разные люди приходят ,но об этом отдельная тема.))))
А  на днях , даже я со своим терпением ,как то сразу в какой то ступор вошла.И вот что призошло.
Обратилась ко мне девушка с высоким рейтингом посчитать ,сколько ей выйдут сапоги,хочет заказать на  одном сайте.Я ей все посчитала ,постаралась найти самый оптимальный вариант,так как ее размера в тот момент не было.Затем она попросила посчитать ей другие позиции.В итоге я на нее потратила почти час своего времени.Когда все я сделала .....от нее  пришло такое сообщение
" Я заказывать у вас не буду,так как у вас еще не высокий  рейтинг.А спрашивала потому,что другие с высоким рейтингом не хотят так подробно,как вы объяснить"
А я как открыла  рот от изумления ,так и просидела минут так эн-цать у монитора.
Уверена,что эта девушка заходила в темку о моих сделках.И наверняка видела,что хотя я и недавно на сайте,но сделок  у меня уже не мало  ,к тому же  все положительные.
Вот вы мне объясните ,я чего то  не понимаю?!  Если у тебя не высокий рейтинг,то можно вот такие плевки вместо спасибо делать!? Почему так!?И это уже не раз делают посетители с высоким рейтингом.Это что-разделение на касты?
Я понимаю стремно заказывать у нулевиков  и то как то веришь своей интуиции. Недавно у девочки с рейтингом 0 купила вафельницу,премилейший человек и прекрасный продавец. Буду к ней не раз  еще обращаться.
Все ведь начинали  с нуля.Согласна мошеники есть,они были и будут во все времена и века.  Но всех  ведь на одну линию ставить нельзя!!!!
К тому же частенько мошеники есть и с высоким рейтингом.Все ведь от человека и его совести зависит.
К тому же покупка или продажа в инете-это всегда риск.Покупают  в магазине и то попадают многие  в неприятные ситуации.
Честно говоря и не писала бы об этом,но  мои наблюдения привели к тому,что с людьми  с невысокими рейтингами иногда приятней и интересней работать. А высокий рейтинг многим какую то надменность дает что ли! Как мой муж сказал,что корона им слегка давит.
Хотя это только  мое мнение .
А вы как к этому относитесь?
P.S.Своим сообщением никого не хотела обидеть.Написала свою ситуацию и свои наблюдения.Понимаю,всех  под одну метлу мести нельзя,но увы у меня  так было на данный момент

Результат:
вже голосів: 31
20 (64.52%) С высоким рейтингом
11 (35.48%) С более низким рейтингом
Моль Молливна• 26 октября 2013
Надеюсь Вы девушку добавили в ЧС? Я бы тоже добавила с удовольствием. Это наглость.

Ятанюша• 26 октября 2013
Мда,барышня нагловта
orel9• 26 октября 2013
Тут уже давно рейтинг не показатель порядочности.
Сама несколько раз брала у нулевиков-все идеально.
Вам-терпения и не потерять желание общаться с покупателем.
Анка-пулемётчица• 26 октября 2013
продавцы с высоким рейтингом уже научены опытом, что такие мозгокруты вряд ли что купят, поэтому и не особо спешат делать сотню замеров
автор Страхованная • 26 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Не добавила, но для себя вычеркнула этого человека из своих сделок
автор Страхованная • 26 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Соглашусь.
У меня опыт есть в одноклассниках и не маленький.Но все равно стараюсь подробно объяснить.
автор Страхованная • 26 октября 2013
Ответ дляorel9
Спасибо большое
автор Страхованная • 26 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Мда,барышня нагловта
Согласна
Таракашечка• 26 октября 2013
Мое мнение, рейтинг к личным качествам пользователя не имеет никакого отношения. Та же ситуация могла произойти и с пользователем, у которого рейтинг ’0’.

автор Страхованная • 26 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Может быть,но здесь тыкнули рейтингом
MrsProf• 26 октября 2013
ой, я вообще на рейтинг не смотрю...
вон недавно у продавца с большим рейтингом купила, на производстве шота с бирками накосячили, пришло на 3 размера меньше, и ’они это браком не считают, могу помочь продать’, а как в гостевой отзыв написала, сразу выяснилось, что да, брак, да, поменяем

так что рейтинг - имхо не показатель
Боевая• 26 октября 2013
Конечно, рейтинг не показатель! Сотрудничала, не редко, и с девочками с нулевым рейтингом, и с отзывами отрицательными - никаких проблем с ними не возникало. Да, иногда бывает страшновато, особенно, когда видишь, что человек, буквально, сегодня зарегистрировался. Но это ж такое дело - все с нуля начинали. Порядочность не процентами да циферками в профиле измеряется.
Аноним Завхоз• 26 октября 2013
Автор, я с Вами абсолютно согласна, рейтинги по большому счету профанация
и не фиг им кичиться
Пьяная вишня• 26 октября 2013
Удалено администрацией...
Без комплексов• 26 октября 2013
если уже все узнала у вас,могла написать, спасибо подумаю, для чего было писать за рейтинг. у меня так вчера интересовались производителем,я написала страну, она говорит я имела введу название фирмы, а потом на советчице она спрашивала, чтоб ей люди сдали своих оптовых поставщиков этой одежды, чтоб она оптом покупала у производителя.
Мааарковная• 26 октября 2013
Жаль в опросе нельзя проголосовать - не важно, главное, чтобы адекватный был. У меня тоже рейтинг небольшой, в основном покупаю, тоже начиталась в советчице, как это важно - рейтинг. Заказала косметику у девушки с рейтингом 0,61 - чудесный человек, сплошные положительные эмоции. Спросила о цене доставки тапок у продавца с рейтингом 9,7 (брать собиралась однозначно, очень были нужны и понравились, решила уточнить сколько всего готовить денег) - так она послала меня уточнять цену доставки в ТК, мол откуда я знаю, я что в ваш город каждый день отправляю, но моё возмущение по этому поводу, сказала, что не дай бог никому такого покупателя как я. Вам, автор, сочувствую, представляю, как было обидно...
ivareka• 26 октября 2013
Голосовать не буду, так как на рейтинг не смотрю, только на отзывы обращаю внимание. Простота хуже воровства -есть такая половица, вот как раз про эту девушку.
ivareka• 26 октября 2013
пословица *
Ватный Пупс• 26 октября 2013
Рейтинг,как оказалось не показатель.На своем опыте ,у девочки с нулевым купила отличные ботиночки себе-приятное общение,скидка ,моментальная отправка, а вот с рейтингом больше 9,попала на деньги и еще репутацию испортила.Покупаю у приятных и вежливых продавцов.

Akevochka• 01 ноября 2013
Рейтинг особо не показатель, так как не рейтинг характеризует человека! Отзывы на стене, да - но не всегда. Если есть негативный отзыв, стараюсь понять что именно не так. Да и то, как показал мой личный опыт, тоже ошибаюсь! История продаж - немного успокаивает, что мол уже хоть кто-то что-то покупал. Но! Все мы здесь, когда-то были с нулевым рейтингом и тоже с чего-то начинали!!! И имея высокий рейтинг, никто права не дает вести себя не корректно к тому или иному продавцу, или покупателю! Не обращайте внимания на такие высказывания!!! Это не делает чести тому, кто их говорит!