Нога на ногу• 03 мая 2019

Кому удаляли узелки на голосовых связках?

Хочу спросить, есть ли тут такие, кому удаляли узелки на голосовых связках? Особенно интересен опыт тех, кто поет. Лор обнаружил у меня небольшой узелок, но мне он мешает при пении, да и вообще голос осыпает. Лор сказал, что нужно удалять. Мне страшно из-за того, что не знаю как это отразится на голосе, в том числе певческом...поделитесь своим опытом
Леплю из пластилина• 03 мая 2019
когда мне подшивали парализованную связку, то была в палате женщина, которой удаляли гранулемку на связке, после операции была вполне себе бодра и голос не изменился, но поет ли она, я не знаю)