Принцепесочка• 26 октября 2013
Нужна Юридическая помощь
Сил нет жить с мужем!Хочу развод.но загвоздка в том,что у меня все родственники в России проживают,у нас ребенок!Нужно согласие на вывоз ребенка заграницу.После развода оно тоже нужно или как?подскажите пожалуйста.жить на Украине мне негде.я росиянка,вышла замуж за украинца.ребенку 4-е годика.
Изподтишка• 26 октября 2013
После развода разрешение на вывоз ребенка тоже нужно,если муж не лишен родительских прав
julia.dovgan• 26 октября 2013
Все правильно, независимо от того в разводе вы или нет - при пересечении границы у вас будут требовать документ подтверждающий согласие отца ребенка на его выезд за границу...
Принцепесочка
• 26 октября 2013
а если он его категорически не даст,то может как-то через суд можно этот вопрос решить?я на пмж уезжаю.у меня в этой стране нет никого!
Изподтишка• 26 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вы же будете как-то пмж оформлять,если Вы и Ваш ребенок граждани Украины,Вы же не можете жить в России просто так без регистрации.Коль уже такая ситуация лучше не на кидстаффе спрашивать,а обращаться к хорошему адвокату.
Ангелочек с рожками• 26 октября 2013
еще есть полузаконный вариант, это пока вы в браке и в более ли менее нормальных отношениях, можете поехать погостить к родным и там остаться. И уже оттуда подать на развод. Главное по умному все сделать и будете с ребенком в России жить поживать и добра наживать.
Чучело-Мяучело• 26 октября 2013
1. Какое у Вас гражданство - Украины или России?
2. Вам правильно советуют, можно хитростью выехать, для этого попросить маму или родственников прислать телеграмму. Получив разрешение на вывоз ребенка, взять только самое ценное, или до этого момента подготовить почву для выезда (материальную). Находясь в Росии - можно подать на развод и т.д.
Когда Вы вышли замуж, сколько лет живете на Украине, отказались ли уже от гражданства России?
Чучело-Мяучело• 26 октября 2013
При этом важно взять билеты в обе стороны, чтобы у мужа не возникало вопросов или обьяснить, что назад билет купят родственники или попросить его поехать с Вами (заблаговременно зная, что он этого никак не сможет сделать).
Ангелочек с рожками• 26 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зачем? Не усложняйте все! Я написала, как проще решить этот вопрос. Вы всегда знаете, когда точно вернетесь, если едите не по путевке в санаторий, а к родным - погостить, повидаться, отдохнуть, пообщаться? Пусть скажет, что поедет погостить, соскучилась на пару недель, а там уж все и пойдет. Не чудите и не ’перемаскировывайтесь’, это лишь настораживает!