Мини-бикини• 03 мая 2019

Возврат ПДФО для физлиц

Добрый вечер! Кто уже проделывал это, подскажите, пожалуйста. Податковый кодекс огромный, все не перечитаю, может есть ещё какие-то Постановы и т.д.
Вопрос: делала ЭКО, и мне положен возврат (или как там его) налога. Звонила в налоговую, размытые ответы. Самое главное не понятно, зачем налоговой справка о доходах, в век современных технологий и наличия кода, когда налоговая и так обязана знать мою зарплату и уплаченные налоги, но это так, философский вопрос, и на него можно не отвечать. То сказали одно принести, то потом оказалось справка с работы не такая, теперь оказалось что обязательно нужен "акт виконаних робіт". Какой акт? Он вообще в природе существует? В клинике про это ничего сказать не могли, вообще как первый раз слышали, я забрала только договор, дрдаток до договору и чеки. Притензии к чекам: обязательно должен быть указан плательщик. И о ужас, у меня обыкновенные чеки, которые выдает терминал, без всей фигни, так необходимой для налоговой. Они вправе все это требовать? Гугл ничего не находит. Может не правильно ввожу вопрос, не знаю. Спасибо!
ТрамвайGirl• 03 мая 2019
вы деньги хотите получить?
несите все , что они просят.
акт сами сделайте, пусть в клинике печать поставят.
к чекам акт сверки.
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
И я живу в другой области, ненаездишся за всеми этими ’актами’ переделанными (это вообще возможно?) чеками и т.д.
ТрамвайGirl• 03 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
шлите по почте.
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
вы деньги хотите получить?
несите все , что они просят.
к чекам акт сверки.
акт сверки кто делает? Банк или клиника? Акт выполненных работ можно самой?
ТрамвайGirl• 03 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
и акт можно самой.
у клиники есть бухгалтер, она сделает быстрее, но оно ей 300 лет как надо...
попробуйте с ней договориться.
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
шлите по почте.
да понятно, можно и позвонить, попросить. Только что? Я точно не знаю что мне нужно. Вот от вас узнала про акт сверки. И налоговая, неужели нигде не прописан список документов для физлиц? Сначала инспектор говорила одно, теперь ещё одно, а потом ещё что-то окажется?
ТрамвайGirl• 03 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
да, вполне.
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
и акт можно самой.
попробуйте с ней договориться.
спасибо, уже есть цель - бухгалтер клиники, иначе с администраторами бесполезно разговаривать, уже спрашивала, когда там была ’на месте’ и кассир впервые (?) об этом слышала
ТрамвайGirl• 03 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
успехов!
Акито• 03 мая 2019
К чеку выдается акт о выполненных работах обязательно ! + печать клиники + подписи.
сЛАдКОежКА• 03 мая 2019
если есть договор на предоставление услуг, то и акт должен быть - такое у нас законодательство. Бухгалтер клиники должен сделать го за пару минут - не понимаю в чем проблема.
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
успехов!
спасибо!
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
да не понятно в чем. Спросила у администратора, спросила у кассира. Мне сказали, что это все. Про акт конкретно не спрашивала, я о нем не знала. С бухгалтером вообще не разговаривала и не видела. Ну, разве что кассир была бухгалтер, но не главный точно
и вообще, где можно об этом почитать? Не перелистывая вес податковый кодекс?
Спасибо.
автор Мини-бикини • 03 мая 2019
Ответ дляАкито
спасибо! М..и в этой клинике...
Русичка24• 04 мая 2019
Автор, сотрудница носит документы на возврат пдфо за учебу ребенка, так каждый год тоже новые требования.
За один раз ну никак не получается сдать все документы, каждый раз что то надо донести.
сЛАдКОежКА• 04 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
Спасибо.
только в кодексе, плюс постоянно меняются разные законы и выдаются распоряжения. - не каждый бухгалтер уследит.