Зубожиння• 04 мая 2019
Я не права или мама не может мне помочь?
Моему сыну 2 года, маминому-3 с половиной , на работу она выходить не планирует вообще, да и раньше была бухгалтером на фирме у мужа, у мамы хорошая финансовая ситуация, но я б вышла хоть на полдня сейчас, у нас все не очень((( Мне категорически сказали-нет. А я не такой же ребёнок не, как и первый, пусть мне и 25 будет через месяц??? Разве я много прошу? Маме 44 года.
Я понимаю, что никто никому ничего не должен, да, но разве так честно? У неё все есть, чтоб на несколько часов в день взять сына, но нет и нет, сама рожала, сама все сама...Только меня воспитывали её родители. Бабушки уже нет, а дедушка далеко... Свекровь вообще считает, что лучше б я аборт сделала...
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Мама у вас молодец ,искренне рад за неё
Я просто попросила 3-4 часа в день. Не больше.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
где в этой истории муж?
На месте. Зарплата не очень.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
ну такие есть матеря, хотя мне их сложно таковыми назвать. держитесь
Я даже не обижаюсь, просто не могу понять почему(((
А у нас макарошки• 04 мая 2019
А то, что маме непросто в таком возрасте с одним маленьким ребенком, то это ничего, да? Нужно ещё и своего повесить? А как часто Вы даёте маме отдохнуть и берете ее ребенка себе на три-четыре часа?
К тому же это не разовая акция, а каждодневный дурдом с двумя малышами. Вы эгоистка.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Брала регулярно.
А у нас макарошки• 04 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Матеря
А у нас макарошки• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
Брала регулярно.
Будет Вам 44, тогда и поймёте.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Будет Вам 44, тогда и поймёте.
Вы знаете, я думаю, когда мне будет 44 я не смогкюк смотреть, если мой сын одни макароны жрать будет, а у меня есть возможность помочь, но нет.
Жертва интернета• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
На месте. Зарплата не очень.
Неудачно Вы замуж вышли. Может ,Вам в 40 повезет , как маме.
А у нас макарошки• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
Не зарекайтесь. Многие живут без бабушек под боков и рассчитывают только на себя.
Жертва интернета• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
Купите сыну презервативы, чтобы не размножался на голодный желудок.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я и рассчитывала только на себя. Мужа сократили, нам надо как-то выплыть, я же не планирую её бесплатной нянькой сделать, но 3-4 месяца, пока выгребем, пока сад подойдёт, неужели трудно???
А у нас макарошки• 04 мая 2019
И что это за работа на 3-4 часа? По факту явно будет занимать больше времени. А мама банально даже на прогулку двоих собрать, уследить за двумя малышами. Ведь она уже не девочка.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
У подруги в магазине с почасовой оплатой.
А у нас макарошки• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
Может быть и трудно. Вы знаете, как она себя чувствует? Может быть она не жалуется, а на самом деле со здоровьем не очень. Плюс ответственность большая.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Может, если б она так и сказала.. Но сказано мне ьыло:’сама родила, сама разруливай, не до вас..’ (((
Уже стыдно, что вообще спросила(((
Хранительница чешки• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
Ну, когда Вы рожали наверное понимали, что ребенка нужно кормить? Если что мне 47 сейчас и родила второго в 39, сейчас школа - уроки, кружки. Двоих маленьких детей не потянула бы физически никак. Это очень трудно после 40 лет. И да, когда уходила от родителей в 19 лет на свой хлеб и в мыслях не было упрекать маму, что я ели концы с концами свожу, а у нее все хорошо в материальном плане. Это даже дает пинок, стимул добиться и доказать самой себе, что ты можешь и что-то в этой жизни значишь без маминой юбки. А Вы раскисли( Ребенка можно в садик отдать и выходить на работу раз так все печально. Ищите поддержки и решайте все с мужем - он теперь Ваша опора.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
С мужем и решаю. Мужа сократили, он ищет работу, просто, если б я сейчас хоть на несколько месяцев смогла выйти(больше я не прошу), было бы проще...
А у нас макарошки• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
Уже стыдно, что вообще спросила(((
Не знаю, какие у Вас отношения с мамой были раньше. Но просто могли попасть под горячую руку. Может быть она устала и от своего ребенка, а тут ещё Вы внука хотите подкинуть. Или отношения с мужем в данный момент у нее не очень. Может быть много причин. Я понимаю Вашу обиду, но и у мамы могут быть свои обстоятельства.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я поняла, спасибо.
Из Хацапетовки• 04 мая 2019
Моему ребенку уже 7. И я забыла, что такое ходить на работу, планы были, но с выходом в садик все очень поменялось: ребенок очень сильно болел, скорые, больницы. Хотя я и подрабатывала до этого дома э, но все же хотелось другого. После последнего лежания в больнице из садика ребенка мы забрали, потому что здоровье и жизнь важнее. Работаю дома, сейчас воду ребенка в школу, забираю с нее, ходит на танцы и пение. У меня ни одного дня и мысли не было сплавить ребенка маме Когда лежали в больнице, нам даже никто еду не приносил. Сама разбиралась где и что купить. Муж работает в другом городе. Вы же не маме ребенка рожали? Примите это.
Пропеллер на 6 персон• 04 мая 2019
Ну так мама вас уже вырастила, худо-бедно, но выполнила свой родительский долг. Вы уже давно взрослый человек, отвечающий за свои действия. В планы мамы не входило еще и внуков нянчить, у нее жизнь продолжается. И она эгоистично, но тем не менее совершенно правильно сбрасывает с шеи тот груз, который вы ей хотите навесить.
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Я никого сплавлять не планировала. Речь шла о тройке месяцев...
Зубожиння
• 04 мая 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Меня на её шее точно не было:) Я просила о нескольких месяцах...но по комментариям, я поняла, что не права...
Спасибо все, больше с этим я к ней не подойду, сами выгребем.
Пропеллер на 6 персон• 04 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
тройка месяцев это по вашему мало? Даже тройка дней это уже достаточно ощутимо. И дискомфорт этот способны терпеть далеко не все