Гл. Амурная• 04 мая 2019
Квартира сразу возле лифта.реально ли обезшумить или не стоит покупать?
собственно и вопрос...
хотим купить жилье,вариант подходит оооочень,одна беда-лифт,который за стеной кухни-студии,спальни в другой стороне
может кто-то живет так или посоветует как быть
заранее всем неравнодушным спасибо)
ЖенаАйтишнеГа• 04 мая 2019
Когда-то жила в квартире пару дней снимала , в город приезжала смотреть достопримечательности, меня раздражал звук.
Гл. Амурная
• 04 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
У нас не чутно ліфта
что-то делали?обезшумливали?
так же прям рядом-рядом?
Подкустовый выползень• 04 мая 2019
Если новый дом, то лифт не должен быть шумным. У нас дом старая 9 этажа, лифт дает не шум, а вибрацию, которая чувствуется и в кухне, и немного в спальне рядом
Я не на долго• 04 мая 2019
не купляйте ніколи в житті. Я кілька разів в гостях ночувала - це просто жах.
Головная• 04 мая 2019
А лифт очень шумный? У нас рядом лифт, не через стенку, но рядом - не слышно. Но как-то была в одной квартире в гостях - там ужас, какой шумный лифт был, но он старый. С другой стороны, лифт через стенку от кухни - как он может мешать? Там кто-то спать будет? Если нет, то днем больше шума от улицы, если город большой ))
Я не на долго• 04 мая 2019
Люди, мабуть,думають, що про ліфт за стінкою питають. Мотор на останньому поверсі - це повна жесть.
Кукусикиииииии• 04 мая 2019
У нас стена. Коридор общий а потом шахта лифта. Когда как. Когда оч слышно когда практически не слышно.
Но я даже слышу писк когда тел заряжается поэтому не знаю показательные ли моё мнение.
Муж ничего не слышит.)))) даже когда ночью собака гавкает наша)))
Гл. Амурная
• 04 мая 2019
сравнительно новый дом,лет 15 может ему +_ еще не знаю точно
лифт не старый, идем в пн слушать его по очереди с мужем
я вот думаю,сейчас же вроде такие технологии,можно что-то придумать....
Чай не пью, только кофе• 04 мая 2019
У нас лифт находится за стенкой кухни и ванной.Был слышен скрежет.После замены лифтов -тишина.
Поумничка• 04 мая 2019
У нас лесница вокруг лифта, дом этого года, ничего не слышно. У родителей так же ,дом 91года - лифт слышно
Фенте Фря• 04 мая 2019
Ответ дляГоловная
Согласна. В городе шум - транспорт, собаки, крики, самолеты пролетают. Не заморачивайтесь. Если по всем параметрам квартира устраивает, через короткое время привыкните и ну будете замечать этот лифт
Гл. Амурная
• 04 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
благодарю))))
на 99% подходит все!
Гл. Амурная
• 04 мая 2019
Ответ дляvinika
У нас в квартире прям за стеной в кухне был лифт, слышно было, но так чтоб прям очень разджражало -нет. Как по мне это дело привычки, первую неделю послушаете,а потом не будете замечать тот лифт.
Каменная Фрося• 04 мая 2019
У меня подруга живет в далеко не новом доме, квартира не рядом с лифтом. Так вот этот самый лифт отремонтировали капитально, теперь он говорящий. Нажимаешь кнопку - он глаголит ’Обережно, двері зачиняються. Ліфт прямує вгору...’ и т.д. И громко ужасно, иногда и в квартире слышно. Думаю ко всему можно привыкнуть, через неделю вы его и слышать не будете)
Обнемашечка• 04 мая 2019
Смотря какой лифт. Наш слышно. Хотя по расположению квартира самая дальняя,но нет тамбура. Утром как начинают ездить бррррр. Жили в соседнем подъезде раньше, лифт за стеной кухни и тамбур был. Вообще не слышно за стеной .
Банан-барабан• 04 мая 2019
Я живу на 2 поверсі, то чути хіба як на 1 спускається, до нас ніхто не їздить. Після капремонту їздить набагато тихіше. Мені бульше заважають вхідні двері, коли ними стукають.
Жена сантехника• 04 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
на моем єтаже мотор.не слішу ..может чуть чуть.если прислушиваюсь
Бутылка с банками• 04 мая 2019
Я жила в такой квартире, правда панельный дом, 1985 года постройки. Да, слышно лифт. К этому привыкаешь. Прям так, что б менять квартиру из-за этого, то нет, не настолько плохо.
Тролю как могу• 04 мая 2019
Живу в панельке 12 этажке. Лифт примыкает к коридору. Как курсирует не слышно. Слышно только когда двери на этаже закрываются.
А вот у свекрови дом аналогичный и квартира к лифту не примыкает. Но как раз у неё слышно его даже в самых дальних комнатах
Показушница• 04 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося

Янка-угомонись• 04 мая 2019
Если уже шум слышно, то и будет шуметь, у нас в ванной через бетонную стену слышно и через бронедвери с звукоизоляцией, но слышно только ночью когда тишина, да и не так и громко, поэтому привыкли и не мешает.