Не против• 05 мая 2019
Есть юристы? Сроки суда помогите спрогнозировать пожалуйста.
Случилось ДТП без пострадавших.
Вызвали полицию по требования страховой, был составлен протокол про админнарушение (не справилась с управлением), изъяты права.
Записали все данные, адрес фактического проживания в Киеве, сказано что суд будет именно в Киеве, несмотря на регистрацию в регионе. Сказали ждать звонка с приглашением в суд.
Интересует - разве суд может быть по фактическому проживанию если оно не совпадает в регистрацией? Как быстро должен быть суд и сразу ли вернут права? И может все таки повестка придет или должны именно звонить?
Бла бла бла• 05 мая 2019
Если в протоколе об админ правонарушении указали только адрес фактического проживания, то в этом районе в суд и отправят протокол для рассмотрения. Узнать есть в суде уже протокол или нет можно на сайте суд власти: В поле ’сторона по справі’ введите свою фамилию и имя на укр яз, а потом на ’пошук’
Не против
• 05 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Спасибо большое. Оказывается, уже и дата суда есть, а меня даже не информировали.