Морожена_курка• 05 мая 2019
Что купить, хорошую однокомнатную или плохую двухкомнатную?
Я одна с собакой ( немецкая овчарка).
Не люблю однокомнатные квартиры , мне нравится, чтоб была спальная . Но все знакомые твердят, что лучше взять хорошую однушку, чем плохую двушку
А вы как думаете ?
Результат:
вже голосів:
240 (80.54%)
Двухкомнатная
43 (14.43%)
Однокомнатная
15 (5.03%)
Свой вариант
Белый Лосик• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Мне 44 и не очень хочется работать на ремонт. Хочется просто жить...
Вы сами уже ответили на свой вопрос...
ЯНаПэПэ• 05 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Смотря что сравнивать. Если однушка в новом доме, а двушка в Хрущев, то лучше однушку.
согласна!
в хруще вы знаете какие соседки??? людям по 70+ лет.
дом с тараканами
и тд...
грязно и вонь
Только однушка в новом ЖК.
дом с тараканами
и тд...
грязно и вонь
Только однушка в новом ЖК.
Кинг-Конгша• 05 мая 2019
Слушайте Вы уже для себя все решили. Так чего тогда пришли за советом если Вам уже советчиц 20 написали что двушку, а Вы и так нет, и то не то. Взяли и купили однушку которая уже видно что Вам приглянулась. А то эти пизд....страдания хочу однушку, но все говорят двушку. Вам там жить, и Вы для себя уже внутри все решили.
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
слушайте, автор)
рассказываю какие прекрасные сейчас однушки.
Сейчас делают такие крутые однушки где есть спальня, и при этом кухня + гостинная в одной большой комнате.гостинная - там диван, телек, кухонный стол.
посмотрите планировки в новых ЖК , новостройки на лун юа.
берите однушку но с такой планировкой (как 2 комнаты). у вас будет личная комната. и если кто в гости приедет , будет где оставить ночевать подруг дурузей в гостинной на диване.
Я живу в маленьком городке, таких квартир у нас совсем мало и они в дорогом районе . Этот район я не рассматриваю
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тогда шикарную однушку с ремонтом.. Вам хватит
Мне многие именно так говорят.
Пупс• 05 мая 2019
Я покупала однушку, зонировала комнату 16 кв. так, что у меня там и кабинет был (дома работаю), и зона спальни с большой кроватью, которую можно было занавесить шторкой, и зона отдыха - диван с ТВ, причем ТВ можно было и с кровати смотреть. При необходимости диван раскладывался, и там можно было положить спать гостей. В общем, все было просто супер.
Но потом я вышла замуж, родился ребенок, и теперь в этой квартире мы живем втроем. И вот это уже не просто не супер, а вообще ужас( Теперь приходится экономить, собирать и тянуться изо всех сил, чтобы купить двушку. Очень жалею, что тогда не напряглась и не взяла двушку сразу.
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Наоборот. Хочу двушку , но не хочу делать ремонт, а друзья твердят , чтоб не парилась с ремонтом и брала единичку
Утренняя зорька• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Это ещё несколько лет работать на ремонт
Нормальный ремонт- это еще пол-квартиры. Я не говорю об отличном ремонте
ЯНаПэПэ• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
а я думала вы в киеве.. тогда ладно
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А возраст) домов какой?
Хрущ наверное 60 - 70 тых , а единичка в 9 тиэтажке 80- х годов
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Отож
Утренняя зорька• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Не 70 , но и не 30
Устала....
Я за однушку. Вошел и живи, а не 3 года собирай, потом 2 года делай ремонт. А ремонт-это очень геморно, если все переделывать и материал покупать.
Карамелька• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
А вот Заворотнюк в 47 родила девочку, третьего ребенка. Так что у Вас еще вся жизнь впереди!
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляПупс
Ну я рожать уже не буду , да и замуж не особо собираюсь )) Просто люблю , когда спальная отдельно
Колхозница• 05 мая 2019
Ответ дляПышечка
Деньги на ремонт можно заработать и сделать. А к однушке за заработанные деньги ничего не пристроить.
Однушку с доплатой можно обменять на двушку. Сразу хорошую, не возясь с ремонтами
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Не, у меня нет столько денег, сколько у Заворотнюк и шансов встретить такого супруга как у нее, тоже нет
Виниловая пластинка• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
А с чего вы решили, что ремонт в однушке сделан качественно и на совесть?
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляКолхозница
Возиться с ремонтом мне не сложно
Сложнее на него , или на доплату , заработать ))
Карамелька• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Я имела ввиду возраст. 44 это середина жизни
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Извините, вы в стартпосте не указали эти детали)
Мне тогда было 38, и я тоже не собиралась ни замуж, ни детей, но так получилось.
Поросенка• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Даже если хрущевка ?
Да!
Жила в 1к в новом доме.
Теперь живу в хрущевке 2к. Раньше тоже думала, что фу. Но,ремонт творит чудеса :)
Лучше две комнаты 100%
Жила в 1к в новом доме.
Лучше две комнаты 100%
Творю чудеса• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Однокомнатная в новом доме можно сделать кухню гостинную и спальню не большой квадратуры Но надо перепланировка а это тоже затраты
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Он просто есть
Флюорография гуся• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
А что, если сейчас купить однушку, а со временем, и на хорошую двушку наберётся?
Мира всем• 05 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
В одном районе
состояние дома, соседи, уют, атмосфера квартиры. Когда ходили смотреть однушки, в одной хотелось раздеться, нырнуть на диван с яблоком и книжкой, и чтоб никто не трогал))) Ходите с собакой, смотрите все. ’’Ваша’’ - это, возможно, не та, которую Вы представляете)
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляПоросенка
Да!
Жила в 1к в новом доме.
Лучше две комнаты 100%
Жила в 1к в новом доме.
Лучше две комнаты 100%
А старики соседи на лавках ?
ДинамоКит• 05 мая 2019
Все ж зависит от м2. Скажите метраж и сколько выигрывает м2 двушка. Может мы говорим о 5м2 разницы. У меня однушка 49 и двушка 44.
Морожена_курка
• 05 мая 2019
Ответ дляМира всем
Хожу без собаки ))
Наверное просто я ещё не нашла ’ свою ’ . Спасибо, натолкнули на путь ..