Айболитная• 05 мая 2019

Посоветуйте пожалуйста какую соску-пустышку купить ребёнку 1 месяц

Я ничего не понимаю в этом. Подскажите фирму и может быть даже модель или как там их выбирать правильно?
Девочки , выручайте)
Первая ласточка инфляции• 05 мая 2019
Авент

БершкомангоЗар• 05 мая 2019
Я покупала разные соски, ребенок ни одну не взял.. все выплёвывал )
автор Айболитная • 05 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня на ГВ и уже за правило висеть часами на груди-спать, просто играться смотреть в потолок...это просто караул(
AnnLipa123• 05 мая 2019
Авент
БЦАшка• 05 мая 2019
Ответ дляАйболитная
треба пробувати різні, але не факт, що дитина захоче, якщо за місяць вже звикла на грудях висіти
Прикуси Язык• 05 мая 2019
И я за Авент.
А еще лучше без пустышки. Имхо.
ЗлойанОним• 05 мая 2019
Tommy Tippy
Лучшее ,что было.
Включая бутылочки.
Начните с дешевых сосок из аптеки:типа Ромашки.
У меня было 10 сосок-ни одну не брала,а вцепилась в Ромашку за 26 грн)
Малая Налегке• 05 мая 2019
Lovi другие не взял. Она Одинаковая как не возьми в ротик. Мож поэтому подошла
Старшие на аветн выросли. А тут не подошло. Чико тоже не взял.
Малая Налегке• 05 мая 2019
Мой тоже мес был без соски.
Но соска особо не спасла. И сейчас 7 мес любит позависать на груди))))

Роллс-Ройс• 05 мая 2019
Мы давали разные, в итоге взял обычную украинскую бантик за 16 гривен.
пАлАвинкА• 05 мая 2019
из всех пустышек, что я купила, дочка взяла только Nuvita Air, те, что на фото. остальные выплевывает. Я больше рассчитывала на Сhicco Physio Soft, полностью силиконовую, оказалась тяжеловатой для новорожденной, думаю, с месяцев 2х-3х можно будет попробовать снова

Авент даже не покупала-читала в интернете страшную историю о том, как младенец умудрился полностью засунуть пустышку в рот и чуть не задохнулся...
Кукусикиииииии• 05 мая 2019
У кого соску ребенок не берет - то Вы не умеете давать))) могу тоже долго не хотел никакую, сейчас четыре месяца, берет любую - и плоскую, и круглую, и ортодонтическую, и силикон и латекс. Но даю только когда укачиваю спать, на руках или в коляске, в другое время без соски. Он на груди. Старший тоже месяцев до 9 засыпал с соской. Это нормально, реализация сосательного рефлекса, который действует успокаивающе.
БершкомангоЗар• 05 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
так может у тех, у кого соску не брал ребенок , оно ребенку и не надо было? :))
БЦАшка• 05 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
двоє дітей, давала однаково - старша дочка до 2-х років смоктала, меншому сину штук 10 перепробувала - жодну не взяв, смокче палець
Русская Богатырша• 05 мая 2019
Ми без соски. Зараз 9 міс. Засинає ввечері на груді, достаю сосок з рота, коли засне, підкачаю на руках і спить. Так з перших днів. Якщо вже без соски привчились нащо її куплять. Потім відучать треба буде
Прикуси Язык• 05 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
100%.
Кукусикиииииии• 05 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Я никого не заставляю) просто нет детей, кому нельзя запихнуть пустышку, если есть такая цель. Это я к тому, что тут пилки, что раз месяц на груди висеть правда, то пустышку уже не возьмёт. Все возьмёт, если задаться целью
Кукусикиииииии• 05 мая 2019
Ответ дляБЦАшка
Ну если бы Вам это было необходимо, думаю, Вы бы нашли способ приучить. А если не очень нужно, то и зачем))
месяцкие• 05 мая 2019
У ребенка спрашивайте.
Мы и силиконовые покупали, и латексные.
А ребенок выбрал резиновые. Остальные выплевывала.
Купили Чикко- не взяла.

Кукусикиииииии• 05 мая 2019
Кошмар, набираю быстрым набором, не перечитала. ’Тут пишут, что если месяц на груди висеть привыкла, то уже не возьмёт пустышку’
БЦАшка• 05 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
це було потрібно, тому і старалася пару місяців, але безуспішно, йому більше сподобався палець,будь-яку соску випльовував
Кукусикиииииии• 05 мая 2019
Ответ дляБЦАшка
У моей подруги сын большой палец очень долго сосал, палец деформированный, короче большого пальца на другой руке и ноготь другой формы :(
БЦАшка• 05 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
в мого теж деформувався, я була тільки за соску, з нею зручніше, але при однаковому підході - двоє дітей вибрали різне
Последний вагон• 05 мая 2019
Моим детям идеально ромашка подходила, не Авент не другие фирменные, ортопедические и т.д.
А я на шпагате• 05 мая 2019
Авент
Нежная Лапка• 06 мая 2019
А Вы уверены, что соска нужна?
Мой старший соску не взял. Не дурак, блин, понял, что сосать её бессмысленно (еды в ней нет).
Мой младший родился сильно раньше срока и врачи сказали соску купить, чтоб учился сосать (он тогда через зонд кушал). У нас 2 соски было, но больше понравилась латексная Chicсо.

В большинстве случаев без соски можно обойтись.
автор Айболитная • 06 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
А Вы уверены, что соска нужна?

Я пока ни в чем не уверена...но хочу попробовать давать соску в те моменты когда малышка висит часами на груди а мне например банально в туалет сходить не реально-такой крик устраивает что бордовая становится