Фрекен бок• 05 мая 2019
как вы насобирали на квартиру? сколько лет собирали? по сколько в мес. отклад.?
вопрос скорее к обычным семьям, для собственной мотивации. живем с родителями. хочется свое((
очень хочу услышать реальные истории простых семей. кредиты? долго копили? как у вас вышло?
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2019
два года, не каждый месяц а раз в два месяца и суммы разные от 500 до 1 тыс у е ,еще долг 10 тыс
Разачаровусь_очень_быстро• 05 мая 2019
Насобирали за 7 лет на однушку, живя на съёме :-( Откладывали по возможности, но за 7 лет ни разу не были с мужем на отдыхе вместе... Купили новострой в начале 2013 года, потом цены упали сильно...
Додекаэдр• 05 мая 2019
Первая квартира мне досталась по договору пожизненного содержания, ушло на это 11 лет. Потом добавила и купила лучшее 4 раза. Сейчас у меня идеальная квартира в идеальном месте, теперь хочу дом за городом.
котопёс• 05 мая 2019
лучше не начинать здесь, а переехать в норм страну с норм заработками и норм ипотекой
БоХатая• 05 мая 2019
9 лет назад курили квартиру сыну,курс позволял.Сейчас у нас 2 квартиры и зреет мысль взять в кредит третью,выплачива живя в ней за счет аренды имеющихся двух.
Наверняка• 05 мая 2019
Первую купили в Донецке в 2004 году,половину собрали, половину мужу на работе дали в безпроцентный кредит. Вторую под Киевом купили 2 года назад, новострой. Повезло, что вырос доллар)) Сбережения были в уе и у нас, и у свекров, скинулись двумя семьями и наскребли.
муха в кедах• 05 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
присоединяюсь.Тоже за 5-6 лет,уже лет 8-9 нигде не отдыхали.Рисковали,вкладывали в котлован
Фрекен бок
• 05 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
то есть постоянная тотальная экономия? я просто думаю при зп 8-10 тыс грн вообще стоит об этом думать или это нереально (у обоих по этой сумме) + дети
Фрекен бок
• 05 мая 2019
Ответ длякотопёс
есть друзья за границей, там и правда все по-другому. все живут в кредит, но никто не парится о завтрашнем дне
ТыЧиНеТЫ• 05 мая 2019
Собрали за 11 лет. Вот сейчас ищем покупать. Но нам свекры собрали на квартиру.
котопёс• 05 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
вот это и привлекает в спокойной Финляндии, где блогер Юра Папу на ютубе показывает в своих видео разные аспекты жизни и консультирует по вопросам переезда
муха в кедах• 05 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А квартиру на кого оформили,на свекровь?
Фрекен бок
• 05 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нам точно это не светит)) молодцы, пускай у вас выйдет все о чем так долго мечтаете
Слепок стопы• 05 мая 2019
Невестка начала собирать с 16 лет! С братом за 5лет накопили на 3ком. в центре Киева. Сами!
Фрекен бок
• 05 мая 2019
Ответ дляСлепок стопы
умнички какие, видимо зп хорошие были.
ТыЧиНеТЫ• 05 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
На моего мужа. Меня и ребенка туда прописали.
ТыЧиНеТЫ• 05 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну то есть пропишут))) когда купим.
ТыЧиНеТЫ• 05 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
Спасибо!!!
муха в кедах• 05 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У моей свекрови две квартиры.Так вот когда-то она нам сказала,давайте во второй квартире ее сделаем совместно ремонт и я с мужем там будем жить,а она во второй квартире. Ремонт сделали (вложила я и мои родители деньги) а вот свекровь так никуда и не переехала...а вторую квартиру за бесценок (2-х комн.) одной девочке сдает... Моя сверковь была ’отличным мотиватором’ для покупки своего собственного жилья
Форточка с диоптриями• 05 мая 2019
жили с родителями с 22лет работали вместе, за 3 года скопили 10т долларов - но потом заболел близкий человек - отдали все деньги.
В 25 поменяли работу - отложили за 2 года около 20т долларов потом кризис, но дальше собирали, в 28 лет решили таки запланировать ребенка - в 29 родила, к этому времени дальше жили с родителями но купили две однокомнатные квартиры в новострое сделали ремонт , под сдачу.
Сейчас мне 34 мы купили себе 3-к квартиру в новострое, сделали ремонт переехали и имеем еще имеем 3 квартиры однокомнатные - две сдаются а одну еще доделываем ремонт. Нам помогала свекровь - она за эти года подарила нам около 10т евро (дарила по 500 евро на все дни рождения)
сказать что просто - не просто, с работой то увольняли то на пособиях был муж, но всегда искал новое, много работал, никогда не жаловался что тяжело, всегда помогал с ребенком
Слепок стопы• 05 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
умнички какие, видимо зп хорошие были.
Почему были? Они на прошлой неделе купили?
Кому там слова не давали• 05 мая 2019
12 лет, в месяц определенной суммы не было, получалось по разному и доход за эти годы менялся как в + так и в - . Жили на съёме, так что доп траты. У вас должно быть быстрее.
Фрекен бок
• 05 мая 2019
Ответ дляСлепок стопы
а, я думала это давно было.
БоХатая• 05 мая 2019
Ответ дляСлепок стопы
прекрасно ,когда люди могут отложить 3500 дол+- дол в месяц!
Фрекен бок
• 05 мая 2019
Ответ дляБоХатая
проблема в том что я могу (чисто теоретически
) в месяц откладывать только 100 долларов)) по идее если начну то через 100 лет куплю что-то .... грустно))
Слепок стопы• 05 мая 2019
Ответ дляБоХатая
Не считала -не знаю! Нот брались за любую работу и сутками.
Голодаю• 05 мая 2019
два года. Первую три, потом ещ одну - два, и сейчас за два.Экономия жуткая, впритык и почти впроголодь, на расподажах минимум одежды и т.д., но оно того стоит, тяжело морально, кажется вот еще чуть-чуть и все будет хорошо, море заграничное только раз в год, и то акционное, хоть и в хороших местах, но очень тяжело одной и морально и физически, как электровеник, думаешь где б еще удешевить статью расходов...слава Богу дитя подросло, много не требует...
Котомафия• 05 мая 2019
Ответ дляБоХатая
И ещё с 16 лет! Умница, Илон маск почти)