Бабка в тапках• 05 мая 2019

мнительный, робкий ребенок

Сын в первом классе.
Пошел в первый класс в 6 лет, в августе 6 исполнилось.
Очень мнительный. В школу летит, чтобы не опоздать, потому как учительница ругает оплздавших.
Кому то делают замечание, всё, У него сразу вклюяается, что он не умеет, у него не получится.
Как бороться с этой мнительностью?
Очень добрый аноним• 05 мая 2019
а потом
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2372930-5

ВундерКИНГ• 05 мая 2019
Ой..какой хороший ребенок. А я каждый раз переживаю выстоит ли школа после того,как мой туда зашел или нет..
автор Бабка в тапках • 05 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Это так кажется.
Он так ща всё переживает, что аж , простите со стулом проблемы
Добра всем!• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Это так кажется.
Скоро начнется невроз и ПА.
Неновая почта• 05 мая 2019
Маленький еще, я своего в садик тоже в 6 собралась отдавать, переживаю за него
Каяспер• 05 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
это и про моего)) но не жалуюсь, даже не ругаюсь, когда поведение плохое не со зла))
Танцепесенная• 05 мая 2019
У сына в классе мальчик бегает в туалет часто если нервничает. Учительница знает это и отпускает нормально. Уже 4 класс, бегает намного меньше,но бывает и до сих пор такие моменты. В садике у него вообще отнимало левую сторону,пришлось забрать. Так что у вас еще не худший вариант))
автор Бабка в тапках • 05 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
Скоро начнется невроз и ПА.
Что такое ПА?
Про невроз я думаю, волнуюсь, поэтому и хочу как то помочь ему избавиться от своей мнительностм
Шальная коклетка• 05 мая 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
а потом
Спасибо вьі сделали мой вечер!

Неновая почта• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Что такое ПА?
Паническая атака
Мамзелькин• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Что такое ПА?
зачем вы так рано отдали ребенка в школу, зная такие его особенности?
сейчас повышайте уверенность, обратитесь к психологу, пусть даст профессиональные советы, как вам воспитывать ребенка, чтобы не навредить
Просто Филя• 05 мая 2019
У моей знакомая дочка такая, ее с друзей в одноклассниках подружка удалила, так она 5 лет покоя этой девочке не даёт, все не может успокоиться, нервничает, психует. Ну там девочка по жизни не чем не увлекается, сутками сидит в социальных сетях в каких то группах непонятных, типо анонимные разборки и сплетни города.
Неновая почта• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Это так кажется.
Стоит сходить к невропатологу (пропить успокоительное) и психологу. Не слишком ли строгий учитель?
Неновая почта• 05 мая 2019
Обычно страх, что наругают, возникает в случае излишней строгости учителя.
tibioka• 05 мая 2019
Бороться с мнительностью не нужно. Нужно уверенность развивать. Спрашивать его мнение, уважать его выбор. Разрешать делать ошибки и помогать на них учиться. Зицер Дима. Поищите его лекции. И Петрановская.
Добра всем!• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Что такое ПА?
Вы не шутите с этим. Невроз влияет на физическое здоровье очень. Может быть гастрит, головные боли и тд.
ВундерКИНГ• 05 мая 2019
Читаю-читаю.. Мамы,а подскажите как хоть чуть-чуть сделать так,чтоб мой хоть чего-то боялся? Все так переживают ,а мой берегов не видит.. Уже не знаю чем напугать..
Миллион АлыхРос• 05 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Это же прекрасно!! А вот автор тряпочку себе растит....
ВундерКИНГ• 05 мая 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да он школы разнесет до 3 класса. А главное даже не со зла,случайно))

Девушка Прасковья• 05 мая 2019
Ребенок не мнительный, а неуверенный в себе. Разберитесь в своем отношении к сыну. Возможно вы давите, вините часто и ругаете, гиперответственность развиваете? Меня в детстве мать так клевала постоянно, что я любой недовольный взгляд или тон в школе (и вообще по жизни) воспринимала на свой счёт. Страх опоздать, страх быть наказанным и осужденным, непринятым - оттуда же, от материнского отношения.