Японский Городовой• 05 мая 2019

Кто переводил ребёнка экстерном из 1 в 3 класс?

Расскажите как это происходит, как готовились, по каким предметам, как происходит оценивание( комиссия) У кого брать задания и кто будет оценивать знания и готовность?
Короче, интересно все! Простите за сумбурность мыслей)
Загорелась этой идеей, НУШ разочаровал
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ребёнок пошёл в школу почти в 7 лет( без 3 месяцев)

автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А в інтелект чому не віддали?
Кроме НУШа ничего в школе не было
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
зачем. вы готовы грузить ребенка забирать у него здоровье нагрузками ради своих мух.
Ребёнку неинтересно
Ему нужна большая нагрузка
Мне не нравится программа, учебники и учитель
Домовенок Кузя• 05 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
НУШ- это вообще ни о чем, ребёнку нужна нагрузка
Просто жалко потерянного года(
Для чого саішити? Думаєте за 11 років дитина не встигне освоїти програму? Між 1 і 3 класом прірва у розвитку і не важливо, що дитина знає
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Что учат во 2 кл-я в курсе!) у меня погодки;)
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
У Вас вундеркинд? Или просто тешете свое эго?
Ни то, ни другое...
Не хочу очень сильно пожалеть по окончанию начальной школы
Аноним-ка• 05 мая 2019
Наверное сначала до 7 лет сидели дома, а теперь разочаровал первый класс?
А если с шести ребенок в школе, то смысл его самым мелким в классе делать? Чтобы затюкали все? Намного логичнее выбрать школу с более сложной программой, если ребенок очень подготовлен и прекрасно успевает.
У меня дочка (почти 6 лет) занимается ментальной арифметикой, решает легко примеры с двузначными и трехзначными, читает на русском и украинском и немного занимается английским. В этом году в школу, пока ходила на подготовку в обычную, НУШ будет, но задумаваюсь над частной школой с училенной математикой или английским, просматриваю варианты. Хотя сильно перегружать тоже не хочу, может и в обычную пойдет, плюс доп. занятия так и останутся.
Аноним-ка• 05 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Ни то, ни другое...
Нагрузка достаточно большая с 5 класса - у меня старшая 7-й заканчивает. Не будете жалеть, что слишком рано ребенка отправили в тот же пятый? Хотя если пошел почти в семь, то нормально вполне. Но я бы все же лучше рассмотрела вариант другой школы или доп. занятия, почему не загрузить ребенка после школы, если ему интересно и сил хватает?
Пушкининиана• 05 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Ребёнку неинтересно
Ему нужна большая нагрузка
переводите его в другую школу,но ни в 3йкласс это очень большой разрыв так,как второй класс более сложна программа в сравнении с 1м....а 3й уже пересказы и сочинения пишем,диктанты писали еще в 41 четверти 1го класса,но это наверное от программы зависит,мы в интеллекте.а вообще очень интересная программа для тех,деток,кот.легко дается учеба,разнообразный материал.

Просто звязда• 05 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Кроме НУШа ничего в школе не было
Есть гимназии.Очень хорошая нагрузка.
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
Есть гимназии.Очень хорошая нагрузка.
С 5 класса
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляПушкининиана
Возить 2 х в разные школы- как то немного не то
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Что значит до 7 лет сидели дома?
В сад ходил ребёнок
Ментальная арифметика меня не привлекла, ходили тоже
Нифига_ни_ни• 05 мая 2019
Вот вы интересная, а кому он нужен будет такой ’малявка’ в 3 классе? А друзья? Совсем мамки подурели. В первом классе мечтают о тоннах знаний, а во втором будут выть - много задают. Ну, и интересно, что ж так в НУШ не понравилось?
Русалка на ветвях• 05 мая 2019
Ответ дляПедиатор_я
Переведите во второй класс на более сложную программу: Интеллект, Росток или на Крилах успиху.
это хорошо если есть такие программы, я вот хотела отдать ребенка, а в нашей глуши нет таких программ
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Ещё раз, повторяюсь, у меня погодки, что учат во 2 классе-я в курсе
В классе моего старшего ребёнка есть девочка 7 лет, все хорошо с ней
Друзей особо нет, он не сильно контактный
По сравнению с НУШ- садик больше давал, плюс с учителем несильно повезло
koreshk9• 05 мая 2019
Младшая заканчивает НУШ. Нравиться все. Сравнить есть с чем, старшая в Ростке в 3 классе. Младшей интересно, математика сейчас отнимают и додают в пределах 100, так же как и 1 класс ростка практически. Умножение будет со второго полугодия второго класса как и раньше. Читают на время, диктанты и списывания тоже присутствуют. Огромной разницы я не заметила, только желание учиться выше, так как информация более интересно податься плюс они постоянно проекты выдумывают, то на тему экологии и переработки пластика, его вреда, то ёлки сажают, кормушки делают. Много творческих заданий, сказки учат в ролях. Это скорее от учителя зависит. Я всегда говорю выбирайте не школу и программу, а учителя.
автор Японский Городовой • 05 мая 2019
Ответ дляkoreshk9
Согласна с Вами
У нас такого нет, к сожалению
Если бы так было, как про НУШ пишут здесь многие, с положительной стороны, вопрос бы такой не стоял
Я не тону• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Просто жалко потерянного года(
Мы сейчас этим занимаемся, но переводим со 2 в 4 на след учебный год.
Если администрация школы адекватная, то без проблем решением педсовета ребенка переведут на класс старше (если реально ребенок готов). Там есть нюансы: пишите заявление, знания ребенка проверяют, потом заседание методобъединения учителей начальных классов дает рекомендацию на педсовет, потом педсовет принимает решение о переводе. Ребенка тут же переводят в следующий класс. Этот вариант абсолютно законный, все, к кому мы обращались, советовали его. Но в нашей школе так делать не захотели....

В случае, если директор всего на свете боится и перестраховывается, каждый свой шаг 100 раз перепроверяет в районо, то нужно идти на экстернат. Вам в школе (или в районо) подскажут, какие школы в вашем районе ведут экстернов. Идете туда, пишете заявление, в течение года готовитесь (при этом ребенок год страдает фигней в своем классе.....но это никого не волнует кроме родителей, к сожалению), а в конце мая сдаете контрольные работы. Ну и по результатам переводят или нет.

Я Вам посоветую сходить в школу и поговорить с директором, что он скажет и на что готовы в школе. Проще было бы летом подтянуть ребенка за 2 класс, а в начале след учебного года написать заявление с просьбой аттестовать ребенка на знание программы 2 класса и переводе его в 3 класс.

Да, по укр мове - проверяется не диктант, а списывание! Контрольные диктанты в 1-2 классе еще рано!!!

автор Японский Городовой • 06 мая 2019
Ответ дляЯ не тону

Спасибо!) хоть один толковый ответ!
По диктантам- как раз таки и нет, старшая во 2 м пишет уже во всю. Списывание на пару страниц-без проблем. Но это она так, как другие дети-не знаю.
Я не тону• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо!) хоть один толковый ответ!
Диктанты на уроках коротенькие могут писать, но как форма контроля (а-ля контрольная работа) они еще не идут. Даже за 3 класс сын будет писать списывание и тест (набор заданий)
Я не тону• 06 мая 2019
И от себя добавлю: если Вы как мама видите, что ребенку лучше будет учиться с детьми на год старше - смело занимайтесь переводом. Нет в начальной школе ничего такого, из-за чего там целых 4 года торчать.... Ну и окружение (подбор детей в классе, общий уровень развития и знаний) несомненно имеет значение. Конечно, лучше, если ребенку есть куда тянуться и он с интересом ходит в школу, где хотя бы иногда получает новые/интересные знания.
Все описанные выше страхи - заморочки чужих, не обращайте на них внимания.
автор Японский Городовой • 06 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
Спасибо огромное за поддержку!!!
Аноним-ка• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Что значит до 7 лет сидели дома?
В сад ходил ребёнок
Ну так потому и не интересно, что ничем дополнительно не занимается может?
Школа всего не даст в любом случае.