Зупка_цем• 06 мая 2019
Похвалите/поругайте свой ламинат
Девочки , Хелп !! рынок стройматериалов настолько велик, что разбежались глаза. каждый продавец рассказывает разную инфо, что по сути между собою не очень то и большие отличия , а цена колеблется от 250 -750 грн за квадрат
Выбираем ламинат - ценовая категория до 450-500/ кв.м
посоветуйте или поругайте свой ламинат )) Заранее спасибо за советы )
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
После 11 лет с ламинатом в новую квартиру взяла винил
я тоже рассматривала. Если не секрет какая цена? потому что я так поняла - нормальный стартует от 1000
Г@Л@В@ломка• 06 мая 2019
Хвалю! Фирму не помню)помню что 32класс. Лежит 10лет, кое где начали расходиться стыки (в 2 местах на 60квадратах). Хотим менять на плитку
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо , плитку планируем только в коридоре и кухне.
Агент Пинкертона• 06 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
грн по 650 и дороже уже паркетная доска, зачем винил?
А вобще послушаю про винил чем он так люб?
У меня ламинат Таркет и Классен. Больше 5 лет 32 класс, Таркет хорош классен подешевле, стыки немного расширились со временем. Сейчас снова купили ламинат в новую квартиру Egger на вид что то среднее.
Г@Л@В@ломка• 06 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Кухня ванна прихожая у нас так же плитка, но сейчас такое разнообразие плитки - заглядение. А по уходу и по качеству (так сказать в носке) разница колоссальная
Асталависта бэйби• 06 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Не ,наш около 700,у знакомых 450 все ок
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
у нас просто дети маленькие , надо что то износостойкое))))да и бюджет расчитываем до 500 максимум)) большое спасибо за совет )
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо )) просто у нас маленькие дети , и в комнатах хотели что то ’помягче’ )))
Ответ дляЗупка_цем
Брали в них вініл, ціна за квадрат 634грн. Замковий, не клеєвий вид, Бельгія. ПЛануємо на кухню, в коридор і на балкон.
Моніторила ціни довго, їздили в кілька салонів + інтернет перерила. На даний момент у них було найдешевше.
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляKoritsia
Спасибо большое!!!!!
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо большое!!!!!
Сподіваюся, що допомогла ;)
В кухню мій чоловік теж хотів плитку, як і ви. Але переконала такими аргументами: плитка значно холодніша; якщо робити теплу підлогу під неї, то і затрат значно більше; якщо дітти маленькі, то значний час будуть сидіти-повзати по не надто комфортній поверхні; якщо щось падає на плитку, то розбивається або залишає сколи на плитці; при пошкодженні вінілу - легко заміняється тільки пошкоджена частина, і под.
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляKoritsia
Сподіваюся, що допомогла ;)
Да. винил не боится ничего )) ну только за исключением высокой температуры. Мы вот уже месяц в поиске всего ’идеального’ пола ))) и смешно и не очень, но определиться никак не можем)))
Ответ дляЗупка_цем
Саме цей вид вінілу, який я вам скинула, це вже комерційний клас з вищими показниками експлуатації. Під нього і теплу підлогу можна робити.
Асталависта бэйби• 06 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Под винил можно тёплый пол электро ,так что не боится температур,ещё не скользит и не стучит
мистерЛяпсус• 06 мая 2019
Полы выравнивали? А вообще где-то видела, что лучше брать ламинат с фаской, не так видно как швы расходятся, недавно делали ремонт брала таркетт с фаской, пока нормально, в детской 10 лет лежит ламинат,вроде тоже таркет, но без фаски, так многие уже разошлись швы, но мы там пол деревянный под ним не ровняли, вот думаю поменять
ДелиВерка• 06 мая 2019
Я так не парилась ))) Выбрала, что по цвету понравилось, вот и все дела.
Класс получился 32, цена за метр ближе к 300 грн.
Брала в новой линии, но такой же есть в эпицентре.
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
да, будем ровнять полы обязательно . сначала хотели без фаски, но говорят на замки может просочиться вода и они от этого портятся , и да, про щели согласна полностью- будут менее заметны. Спасибо
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляА я с косою
В леруа мерлен езжайте. Хорошие варианты есть
мы там были на окружной, ооочень мало выбора всех материалов впринципе, и почти все - 32 класс((
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляДа будет так
у нас таркет, немецкий, брали по акции в эпицентре
спасибо большое, вижу по отзывам - многие таркетт советуют
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляДелиВерка
да вот мне тоже кажется что сильно заморачиваемся, но хочется же чтобы служил нормально )))
Спасибо большое )
ДелиВерка• 06 мая 2019
Мне мастер тоже советовал - главное чтоб фаски были.
Я вообще тоже любитель посомневаться, повыбирать.
Но.. собралась и за день вопрос закрылся )
Бутылка Кифира• 06 мая 2019
Balterio (линейка Traditional Quattro) - очень и очень довольна. Мастер когда укладывал, отметил качество хорошее. Думаю, ему есть с чем сравнивать.
Зупка_цем
• 06 мая 2019
Ответ дляВ танке
спасибо , о таком не слышала, загуглю