Красота неземная• 06 мая 2019
если дети не оправдывают надежд
к примеру, есть дочка, танцы-шманцы, агл яз, хорошая школа, ВУЗ, но что то пошло не так, вышла замуж , он работает через пень колоду, она рожает , не работает.
или наоборт - сын, частная школа, ВУЗ мог бы быть программистом. а пошел на госслужбу сисадмином, работает за три копейки, жена не работает , четверо детей,
в доме срач, ремонт никто не делает, отдыхать не ездят
А вы родители, есть возможность помочь, взять внуков на море, заплатить за кружки, купить хорошую одежду, собрать в школу.
Что бы вы делали как родители взрослых детей?
Фиктивная• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
ну все мы в чем то лохи
Так и есть.
В свое время мои родители нам не дали практически ничего,хотя могли бы,муж даже на них обижался,единственной дочери и зажали,но потом я им 100раз была благодарна, их действия заставили нас шевелиться,поднимать ж0пы с дивана и самим заработать на всё!
Единственное о чем жалею,что послушала мужа и не получила в/о,муж решил открыть свое дело,и оно шло хорошо,работали мы вместе.А потом декрет за декретом,муж сотрудников взял,я не у дел...,разве что мелкая подработка в Инете(но то не считается),т.е.полностью завишу от мужа,меня это очень угнетает
Да и лет уже под ср@ку...,уже думаю о благополучии и жизни детей, чтоб у них все сложилось!
Красота неземная
• 06 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Так и есть.
ну в о можно в любом ворасте полуить, если дело только в нем
Эскиз бесконечности• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
он больной ребенок, ему прогнозировали, что он ходить не сможет и будет слепой благодаря бабушке с дедушкой он почти здоров. Не бросать же его. Это даже не ради дочки. а ради самого ребенка делалось. И живет он с ними не все время. после школы перехал, в прошлом году.
Ну так и я о том же. Они уже сделали очень много, намного больше, чем сами родители.
буреЛОМКА• 06 мая 2019
мне кажется , что хорошо воспитанные дети никогда ничего не требуют от родителей
Дети должны понимать, что мир не крутится вокруг них, и жизнь родителей не заканчивается на детях)))
У нас с мужем есть небольшой бизнес, который приносит хороший доход. С помощью которого мы даем счастливое детство и хорошее образование своим 3 детям. Мои дети знают какой ценой нам удалось достичь нынешнего фин.состояния. знают , что я была в декрете максимум до года, и при этом продолжала работать дома. мы часто обсуждаем их будущее, напоминая что все зависит от нас мы сделаем, но после окончания вуза их жизнь зависит только от них.
А мы собираемся жить для себя) Считаю, что выполнив свой долг, имеем полное право)
Наши родители делали также, и у нас с ними прекрасные отношения
Пусин Кукин• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
а если просят или даже требуют и обижаются?
Вам кто помогал в свое время? Режьте пуповину , давно пора
Красота неземная
• 06 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
вообще речь не обо мне
но если вас интересую именно я, то да мне помогали. Но как то не пришло в голову родить четверых , засесть дома и засраться по самые уши
Фиктивная• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
Да уже уехал поезд...Смысла нет.
Фиктивная• 06 мая 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Все верно!У нас такой старший, так воспитан,что никогда от нас ничего не требовал,идеальный парень получился
Пусин Кукин• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
вообще речь не обо мне
Все мы разные, и если нам с мужем, например, всячески бы помогали родители, то очень вероятно, что и я бы стала такой же омелой на их шее
и деградировала бы потихоньку, и предел мечтаний о доходе мой был бы не многим выше, чем родителей... Многие мои знакомые так же, многие есть очень талантливые люди, но им просто не хочется и незачем двигаться дальше, так как в моменте все решают родители, и
эта ’помощь’ не только материальна... Если человек, о котором Вы пишите, вам небезразличен, - тогда помощь такому человеку будет делать ей еще хуже и уж точно не сделает ее самодостаточной и прочее. Хотя, Вы сами знаете ответ...
Налитое яблочко• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
Тогда б тем более не вмешивалась.
Пусин Кукин• 06 мая 2019
И вообще, чьих надежд не оправдали дети? Какие такие надежды могут быть на человека у другого, никто никому ничего не должен. Ребенок это не раб... Изначально утопическое и эгоистическое понятие.
Фиктивная• 06 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
Я поняла,что нужно позволить детям быть самими собой,выбирать кружки,секции, специальность,образование, которое хотят они сами,а не родители.
Во взрослой жизни не лезть со своими советами,если не попросят.
А материально,то родители должны детям до 18лет,всё,дальше-сами,как во всем цивилизованом мире
Свисток ля-минор• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
потому что вы приучили что с вами так можно. Все неудачи детей и ваши огрехи воспитания.
Анка-пулемётчица• 06 мая 2019
Ответ дляМуууумие
ну все мы в чем то лохи
самое главное в жизни - это кружки. не стал сын программистом - оплати кружки внукам. вдруг внуки станут программистами. а вот если люди не хотят ими быть? жизнь не удалась? или кол-во кружков нужно увеличить?
Соображалочка• 06 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
так свекровь очевидно потому и дает , что чувствует ответственность за сына, пытается компенсировать.
если бы она не компенсировала, он бы раньше за ум взялся.
А то работу начал искать, когда понял что на 4-е роды денег нет.
Соображалочка• 06 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Так он не ограничивал. Сара помните в каком возрасте родила? За 90 ей было.
так она тогда жили 300-400
Адам еще больше, срок жизни потом уменьшался начал.
Красота неземная
• 06 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это вас куда то не туда несёт. Это сами родители считают, что бабушки и дедушки могут взять на себя оплату кружков. Это вы представили , что бабушка носится, записывает четырех внуков на восемь кружков?
Красота неземная
• 06 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
А ваша дочка не обижается, что вы не помогаете?
Напланетянка• 06 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
может да, а может нет, она прям такие ощутимые деньги им давала, что можно было не работать?
Соображалочка• 06 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
она привозила фрукты , печенье конфеты ящиками. Фрукты больгими ящиками,
15 тыс долларов на бизнес дала.
Если бы не это, им бы есть было нечего.
Но дочь подрабатывала, а он нет.
Потом он стал зарабатывать столько столько дочь, целый год.
15 тыс долларов на бизнес дала.
Если бы не это, им бы есть было нечего.
Но дочь подрабатывала, а он нет.
Напланетянка• 06 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
15 тыс долларов на бизнес дала.
Если бы не это, им бы есть было нечего.
Но дочь подрабатывала, а он нет.
15 тыс долларов на бизнес дала.
Если бы не это, им бы есть было нечего.
Но дочь подрабатывала, а он нет.
видимо дочь не того выбрала(
хотя кто его знает, как лучше
Соображалочка• 06 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
видимо дочь не того выбрала(
хотя кто его знает, как лучше
увы.