КлараЦеткин• 26 октября 2013
Девочки, помогите. Не справляюсь сама
Поговорить на эту тему не с кем - пишу сюда, чтобы выговориться...
Начну с того, что лет 10 назад у меня случилась первая любовь. Парень этот был братом моей близкой подруги. . В общем, встречались мы около года- знакомства с ролителями, планы на совместное будущее - все это было. Потом расстались, даже не знаю причину - просто так получилось... Он тоже причину не знал - говорил сестре, что так получилось, что я ему нравилась всегда, но сам не знает, почему расстались.
Год я страдала очень, потом познакомилась со своим будущим мужем. Через 5 лет поженились , и вот сыну нашему сейчас уже 4 года. Но Он, бывший, на каком-то эмоциональном уровне, не отпускал меня- я искала его в соц. сетях - ничего не писала, просто смотрела, вспоминала все и представляла нашу будущую встречу. В том, что она будет - я даже не сомневалась, все к этому шло... Мое Общение с его родными, с его мамой... Делаю красивую прическу, или покупаю новое платье - и представляю, как Он меня увидит и что скажет.
И вот недавно узнаю, что он умер. И наша встреча уже никогда не состоится. Девочки, так плохо, и не отпускает ситуация... . Сейчас не знаю, где искать силы принять ситуацию. Плачу постоянно... Ходила в церковь, ставила свечи - помогло на пару часов, потом опять накрывает. Вот что я не делаю - все время думаю о нем, все время.. Вспоминаю до секунд все, что было между нами... .. Виню себя - не знаю в чем... То ли что не написала ему, то ли что ни звонила... Хотя если бы Он хотел встречи - мог бы и сам позвонить, верно? А по телефону мы не общались уже лет 5.
Дамасская Роза• 26 октября 2013
С уходом из жизни этого человека Вы потеряли свою мечту, фантазию. Вы все это время жили как бы не в реальности, а в воображаемом мире - строили в нем планы, любили, грезили. И вы увлеклись процессом, ушли немного отреальности. И весь этот мир в одночасье рухнул. А вместе с ним та часть Вашей личности, которая в этом мире существовала. Что ж.... поплачьте, поскорбите, покричите. Пусть скорбь проделает свою работу и со временем Вы осознаете эту потерю и примете ее. Если хотит более обстоятельной работы, можете зайти ко мне в личку.
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
Ваши эмоции это нормально. ...и как пришло так и уйдёт...
Вы ни в чём не виноваты.
Обнимите ребёночка.
Вы ни в чём не виноваты.
Обнимите ребёночка.
обнимаю, обнимаю и плачу... В церкви сказали, что уныние - это грех. А я не могу не думать.
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляz-lon
Сьездите к нему,положите цветы,поплачьте,поговорите.Свечу в церкви поставьте.Пусть земля ему будет пухом.
Пусть земля ему будет пухом. Причем, я так и не сказал ему, что любила его. А он ждал...
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
Бедный, бедный ваш муж...
знаю. Но пока вот так...(((
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляДамасская Роза
спасибо. Я знаю, что половину было, половину нафантазировала сама в течении этих многих лет. Если еще учесть, что главная моя фобия - это смерть, то принять эту ситуации мне сейчас очень тяжело... Все время думаю - ’а если бы...’, ’а вдруг...’ ....((((((
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
Тогда ребенка пожалейте.
Предавая его отца, вы наносите напоправимый вред своему сыну.
что посоветуете? Предавая - если мысленно только, физической измены я не позволяла себе ни разу.
Дамасская Роза• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
Тогда ребенка пожалейте.
Вы слишком категоричны. Никакого предательства здесь нет. Есть душевная боль и никакие запреты, укоры и морали в этом не помогут. Это жизнь, под линеечку ее не вымерять.
Аноним Секретарь• 26 октября 2013
хороший совет поехать на кладбище, положить цветы. сказать ему все что вы хотели, обязательно свечу в церкви за упокой. выскажите ему все, поговорите, вас отпустит. просто у вас было море ожиданий, а теперь остались одни разочарования
Ответ дляКлараЦеткин
Мысленная - как раз и есть самая страшная измена и предательство.
Пусть в постели вас всего двое - зато в вашей голове у вас в семье вас трое (имею в виду взрослых, не трогаем ребенка).
Посоветую успокоиться и понять что важнее - судьба вашего сына, его счастье в будущем, или призрачный бред, как вы бывшему молодому человеку покажетесь с красивой прической.
Вы же прекрасно понимаете что к чему.
Унижая своего супруга вот такими вот душевными метаниями, вы делаете ребенка залодником ситуации. Вfit подсознание воспринимает вашу семью (мужа и сына) как препятствие к вашей ’мечте’, вы же их просто уничтожаете и будете дальше уничтожать!!!!!
Оно вам надо - болезни, проблемы, горе ваших близких!?? И потом себя корить.
И за что?
О ужас, какой-то товарищ из прошлого не увидел что вон я какая красивая стала
Вы же прекрасно понимаете что к чему.
И за что?
Ответ дляДамасская Роза
При чем тут душевная боль.
Переболит, забудется.
А как с мужем жить и как ему знать, что у нее в голове другой?
Пусть он ничего не узнает - но на подсознании то все всплывает, и отношение жены и его состояние...
Это и есть предательство.
Или пусть пойдет к мужу, признается что все время фантазировала про другого, теперь льет по нему слезы. И чемодан-такси-к маме.
Ну или успокоиться и сходить в Церковь помолиться о ПРОЩЕНИИ перед мужем.
Переболит, забудется.
Это и есть предательство.
Менее Более• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
Вы же прекрасно понимаете что к чему.
И за что?
Вы же прекрасно понимаете что к чему.
И за что?
вы такая резкая.мне кажется,вы не правы. я понимаю автора.
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
это далеко от меня. Буду в этом городе - обязательно схожу!!( Надеюсь на церковь и успокоение там.
Менее Более• 26 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
держитесь.все пройдет.не забудите до конца,но семья заставит жить дальше. у вас все будет хорошо! нужно просто постараться отпустить. а если рассказать мужу,как думаете он поймет?
Аноним Секретарь• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
При чем тут душевная боль.
Переболит, забудется.
Это и есть предательство.
Переболит, забудется.
Это и есть предательство.
вы не правы в корне. ваше мнение только ваше, думаете вы грубо, поверхностно. ваши мысли лишены любви к людям, вы видите везде секс и измену. вы даже не представляете что человек мог быть просто дорог, и постель тут непричем
Шкала Радости• 26 октября 2013
Блииин, слово в слово содрано, чужая ситуация зачем она вам?????????? Такая тема здесь уже была, слово в слово!
Ответ дляАноним Секретарь
Ну, кое-кто совсем не думает.
Разве что о себе.
Вся в своем горе о нелепых фантазиях, автор совершенно не думает о своей семье. Которая уже существует только номинально.
Какими бы не были дорогими воспоминания о прошлых отношениях, здесь и сейчас муж и сын ей доверяют.
А она душевные силы куда спускает?... И даже не стыдно!!!
И где вы у меня секс и измену увидели, я вообще-то о душе говорила. Если уж на то пошло, то это именно автор страдала, что ее там бывший этот не лицезрел. Увидел бы - в постель бросилась?
Лучше бы так, чем поставить его в мыслях выше своих близких.
Разве что о себе.
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляМенее Более
конечно, он вилит, что мне плохо. Особенно, перые дни вообще плакала все время. Знает, что умер бывший парень- брат моей подуги, и все...
Пупс• 26 октября 2013
Автор,ничего не поможет ни церковь,ни кладбище.Нужно только время.И на Вашем месте я бы всё мужу рассказала,если он адекватный человек,то поймёт Вас,может и на кладбище отвезёт.
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
двйте ссылку, пожалуйста... Моя темка была здесь, только по поволу того, нудно ли соболезновать родным умершего? Или лучше промолчать? Если Вы об этом - то да, если была другая похожая темка - дайте ссылку, почитаю, мжет, найду чего для себя?
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
Ну, кое-кто совсем не думает.
Разве что о себе.
нет, в постель нет. Было много моментов для моей измены - но я этого никогда не допускала. В любом случае, спасибо за Ващ комментарий. Жестко, но немного встряхнулась...
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Девочки, спасибо за комментарии, любые... Просто в реальной жизни не с кем поговорить на эту темку, а сюда написала, наплакалась, как бы выговорилась, вас полушала...
Ответ дляКлараЦеткин
Поздравляю.
А теперь пойдите к мужу, и скажите ему что вы ему благодарны что он есть в вашей жизни и вам даже страшно представить что он может куда-то деться.
Потому и плакали, что смерть брата подруги вас натолкнула на такие мысли.
Муж вас сумеет успокоить, вот увидите!
КлараЦеткин
• 26 октября 2013
Ответ дляEvva
Поздравляю.
Муж вас сумеет успокоить, вот увидите!
спасибо за совет. Я как то это расцениваю как предательство к тому бывшему. Ведь единственное, что осталось - это скорбь и память. Понимаю, что не права, наверное. У нас с мужем в последнее время нет идиллии в отношениях - финансовые неудачи мужа и нежелание что то менять.
Ответ дляКлараЦеткин
Уходите от мужа, если у вас так.
Зачем жить в грязи?