ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 11:52

Кто делает домашний творог?

Пробовала делать творог сама, но что-то не получается
Огірок та Помідорчик• сегодня в 11:56
Расскажите как, исправим

Svitlo_• сегодня в 12:01
Робите з домашнього молока?
Жена_КотораяСтена• сегодня в 12:05
Из домашнего молока делаю. Получается
руки_Крюги• сегодня в 12:08
домашнее молоко сквашиваю (естественным образом). Ставлю на медленній огонь, чтоб не кипело. Я ставлю минут на 30. Когда сіворотка хорошо отделилась, отбрасіваю на марлю и подвешиваю, чтоб стек остаток сіворотки. Или не подвешиваю, если хочу более мягкий и влажній творог.

Второй вариант (ленивый, и это уже не совсем тот творог, но все равно прикольно. Бутылку йогурта замораживаю в холодильнике на ночь. Утром вынимаю, разрезаю. На кастрюлю ставлю друшлаг, в него марлю. Откидываю ледяной комок на него. Он постепенно размораживается, сыворотка стекает в кастрюлю. В марле потом остается сыр.
буреЛОМКА• сегодня в 12:14
Скорее всего дело в молоке, потому что там ничего сложного. Если не уверенны в качестве молока, то делайте с закваской
ЗновЗдоров• сегодня в 12:18
Мама делала в селе из покупного молока.
Всю весну делала отлично. А как жара пошла, перестало получатся. Продавец тот же, все типа то же. На вопросы морозилась. Потом нас местные просвятили, что в жару в молоко соду некоторые сыпят, типа консервант.
Взяли у другой, получилось.
Пробуйте другое молоко.
іронічна антитеза• сегодня в 12:31
Моя мама всегда делала, когда жили в селе, были свои коровы.
Ставила на теплое, когда образовался ’кисляк’, сверху снимала сметану, а жидкость выливала в плотную марлю и подвешивала стекать сыворотку. Когда уже практически не будет капать можно снимать и есть
_Helenn_• 2 часа назад
Молоко не якісне /тварина хвора/ спека. Все може впливати на приготування кисломолочного сиру