Русалка на ветвях• 06 мая 2019

Логопедическая группа,стоит ли?

Девочки,добрый вечер,я в замешательстве,нам скоро 4,хотела переводить в логогруппу,у нас общее недоразвитие речи 3 уровня,а теперь не знаю что делать,ходим в обычный сад,где замечательные воспитатели и у него есть друзья,ходим к частному логопеду и психологу,в плане развития все норм,но речь конечно худо...психолог говорит что не стоит,так как будет постоянно слышать плохую речь и я начала сомневаться,жаль уходить конечно...кто отдал и жалеет или же наоборот довольны,подскажите пожалуйста
victoriya1983• 07 мая 2019
Ходим в логосад. Спасибо что к ним попали. Постоянно совместная работа логопеда и воспитателей, чудесный результат. У нас сложный речевой диагноз. Прошли миллион курсов лечения и кучу логопедов, сейчас убрали все, оставили только садик. Результаты очень хорошие. Сейчас ребенку 6.4 оставляю еще на год в садике, потом в школу с ИУ.

Ді• 11 мая 2019
В мене донька з ОНР 1-2 ст, майже 5 років. Зараз робимо все, щоб її взяли в логогрупу, бо в здоровому колективі їй дуже важко.
На мій погляд, в 3 повних роки знм 3 ст - не катастрофа. В логогрупі всерівно доведеться доплачувати, щоб нормально займалися, а не абияк.
Якщо йому комфортно в групі, є прогрес від занять з логопедом - я би не переводила.
Попаде в групу з такими, як моя дівчинка, на корову каже Му, більшість приголосних не вимовляє, проблеми з концентрацією - йому це точно буде не на користь.