Рыжик-пыжик• 07 мая 2019

Сыну 6.3 будет в сентябре, как поступить со школой , куда водить ?

Сейчас в раздумьях, так как на подготовку не ходили, а на логику, но читает и считает, пишет немного. Но это час буквально занятия, в сад не ходили.Он рослый мальчик и мыслит не по детски, не особо послушный и наверное скажем, не усидчив всегда в движении. Вопрос как быть в этом году с ним? Идти на подготовку и единоборство или Можно и в школу так как программа не сложная, но усидит ли он 4 урока? Иногда выдает что надоело учиться (логика) всмысле, так я думаю а как еще его год на подготовку, а потом еще в школу? Понимаю, что сад зря не записались раньше, но сейчас на год идти в него вряд-ли это будет правильно? Спасибо
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляСтервочка
нема в 1 класі безперервного сидіння, діти достатньо рухаються
Особенно те кто не может высиживать за партой, а вместо этого по классу ходит

Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
якщо в дитини неврологічні проблеми, то справді варто почекати
дамаБезСобачки• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну так автор пишет что ребнку на часовых занятиях тяжело иногда сидеть!!! А в школе каждый день по 4-5 уроков в 1м колессе. Тоесть ему намного больше там сидеть прийдется. В итоге может быть что ни сам нормально сидеть не сможет, так еще и окружающим детям мешать будет. Лично мне не хотелось бы чтобы мешали моему ребенку!
Наверняка ребёнку, по мнению мамы, будет тяжело и в 7 лет, и в 8, и в 40. Это мама такая. С ребёнком все ок скорее всего. Большей части класса не хочется сидеть 30 минут, но дети как-то сидят))) и в 11-м классе не хочется 45 минут сидеть, особенно весной)))
Карта мордвы• 07 мая 2019
Автор, в школу конечно! 6,3 сомое то, что за сомнения у вас? При чем тут подготовка?!?
Паравозик• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Даже если вы пойдете в 7,5 или почти 8 лет это не гарантия того что в классе не будет гиперактивных, невнимательных и несдержанных детей. Они есть всегда. и это и 8 летки и 6 летки. У сына 4 кл (9-10 летние) - сейчас 3 чел в классе. В 1 кл было 5. У дочери 1 кл - трое, 1- 8лет, и 2- 7 лет..
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляСтервочка
некоторы без неврологических проблем не могут сидеть в 6 лет долго... Все дети просто разные. У всех разный темперамент... Если ребнок флегматик так он и в2 года может час самамой на лавке просидеть спокойно))
Заюшка_хозяюшка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
О чем Вы пишете? Дневной сон не во всех школах!!! У меня вокруг 8 школ и только в 2х на продленке спят. не пишите бред. И программа везде разная и нагрузка тоже!’!!!
Всмысле бред?? Тут каждый пишет свое мнение. У меня ребенок 1 класс заканчивает. Пишу со своего опыта, а не за все школы!
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Я свою в 7,3 ведуУ нее в группе 12 детей в саду которым осенью 7 исполняется. чем эти дети которые пойдут без 1-2 месяцев до 7ми отличаются сильно от моей которая в 7,3 пойдет?))

Чем старше дети тем они усидчевее - это факт! лично по своему ребнку я это вижу)) даже пол года в развитии ребнка уже видно огромную разницу)) Если бы моей на момент 1го класса было 6,8 хотябы то повела бы без разбумий))
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так Вы не пишете что это у Вас. А Вы агитируете автора идти потому что по Вашим словам в 1м классе и спят и оценок не ставят и легко....
Вы же не пишете что это именно у Вас. Вы не знаете в какую шаолу автор отдаст ребенка. ЫВо всех школахооочень все по разному...
Я свою веду в лицей. там будут нагружать. И дз задавать будут. Я уже к кчителя интересовалась))

Жертва интернета• 07 мая 2019
В школу идти надо. Возраст соответствует. Найдите сейчас какие-то занятия для ребенка или организуйте сами для него небольшие уроки. Настройте его психологически, что он уже большой.
Жертва интернета• 07 мая 2019
Ребенок подготовлен. Умеет и писать, и читать, рисовал, логикой занимался.
Заюшка_хозяюшка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
А у кого, как не у меня, если я пишу? По-моему за всех никто написать не сможет, покрайней мере обьективно. Каждый делится своей ситуацией. Не вижу смысла с Вами спорить. Диалог окончен.
Чудо в декрете• 07 мая 2019
Пойдите в сад на этот год- это будет шикарная подготовка. И режим, и занятия, и физкультура, утренники, ранний подйом... в школу в 7 лучше мальчикам, живу в новом хорошем квартале, никто в 6 не отдает своих, отдают на спорт, логику, больше игр чтобы выбегался пока мал.. все знакомые в 7 отдают. Школа никуда не убежит от вашего мальчика))) и не так там и легко выселеть до обеда с утра для непосед, тем более вы не общались с первым учителем даже.
Чудо в декрете• 07 мая 2019
Ответ дляСтервочка
у 8 буде ще уважнішою, от тільки, що дитина, яка все вміє буде цілий рік робити на уроках, коли інші вчать букви, цифри і пишуть палички?
Не знаю ни одного ребенка в своем окружении, который идет в колу не умея читать и считать вы что своим вообще не занимались 6 лет? Или думаете что учитель будет 36 детей учить читать? Каждого лично
Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляЧудо в декрете
незалежно від того, хто що вміє, вчитель буде вчити по програмі - букви, цифри, палички. В 1 класі повноцінно читати вміли кілька дітей, решта пару складів, в кінці 1 півріччя читали абсолютно всі, на подальшу успішність вміння читати перед школою ніяк не вплинуло, лідерами стали зовсім інші діти
дамаБезСобачки• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.

Так отдавайте в школу в 10 лет, чтобы уж наверняка смог полчаса выседеть. И разница будет огромная с шестилетками. Всему своё время. Шесть лет - время для начала обучения в школе. Это факт)))
дамаБезСобачки• 07 мая 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Никто не возьмёт в сад (в государственный ро крайней мере) ребёнка, которому больше шести лет. Ладно, когда в саду остаются после шести лет дети, которые туда уже ходили, но взять нового шестилетку - это вряд ли.
Наизнанку• 07 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Идите в школу, сейчас 1 класс - почти как садик. Оценок не ставят, на продленке денный сон. Не теряйте год, он повзраслеет. А так может переседеть и потом в 7.3 скучно будет с шестилетками.
Где сон на продленке? У нас в округе такого нет. К концу года дети уже считают в пределах 100, решают задачи, пишут диктанты, читают тексты на 2-3 страници и читают простые предложения на английском.