Рыжик-пыжик• 07 мая 2019

Сыну 6.3 будет в сентябре, как поступить со школой , куда водить ?

Сейчас в раздумьях, так как на подготовку не ходили, а на логику, но читает и считает, пишет немного. Но это час буквально занятия, в сад не ходили.Он рослый мальчик и мыслит не по детски, не особо послушный и наверное скажем, не усидчив всегда в движении. Вопрос как быть в этом году с ним? Идти на подготовку и единоборство или Можно и в школу так как программа не сложная, но усидит ли он 4 урока? Иногда выдает что надоело учиться (логика) всмысле, так я думаю а как еще его год на подготовку, а потом еще в школу? Понимаю, что сад зря не записались раньше, но сейчас на год идти в него вряд-ли это будет правильно? Спасибо
Всех анонимов аноним• 07 мая 2019
сходите на консультацию к психологу, пусть проведет диагностику готовности к школе. Все ошибочно сводят готовность к умению читать и писать, но это вообще не главное, я бы даже сказала второстепенное

Планшетница• 07 мая 2019
Куда идти? В школу конечно)
Паравозик• 07 мая 2019
Программа обычная. Мой ребенок без подготовки вообще отлично справляется
Радостина• 07 мая 2019
ходите в сад
Ясамаякрасивая)• 07 мая 2019
Вы н куда до этого не ходили. От того что Вы написали на Советчице, Вы начнете ходить ?
А по существу - в школу.
Непонятно• 07 мая 2019
В школу однозначно
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Неусидчивый! Вы пишете что ребнок неучидчивый! Это самый главный показатель по которому стоит еще годик подождать.
А то потом родители удивляются что дети по классу во время урока ходят....
Умение читать, писать и считать это не гтовность к школе.
Моей дочке в этом году будет 7,3 . Пойдем в школу)) Сейчас готовимся ко 2му выпускному в садике. Ребнок мой с 4,5 читает, с 5ти лет пишет прописными и в 5 умел прибавлять и отнимать в предела 100.
Но неусидчивая, несосредоточенная. С каждым годом становится усидчивее и внимательнее)))
Я решила что это не поезд и не гонка, спешить некуда. Мы вообще ничего за год не потеряли.
ребнок ходит себе на танцы (балет ) 3 раза в неделю по 2 часа, ездим по фестивалям
ходит 2 раза в неделю по 2 часа на подготовку к школе
1 раз в неделю на англ
2 раза по часу на рисование.
Еще в садик на пол дня ходит
и гулять успеваем
В общем провели год насыщенно и интересно)) И что самое вважное ребнок стал более усидчивый и внимательный чем в 6 лет))
Стервочка• 07 мая 2019
6,3 - нормальний вік для школи, для чого придумувати собі проблеми
Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
1 раз в неделю на англ
2 раза по часу на рисование.
Еще в садик на пол дня ходит
и гулять успеваем
у 8 буде ще уважнішою, от тільки, що дитина, яка все вміє буде цілий рік робити на уроках, коли інші вчать букви, цифри і пишуть палички?

фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляПаравозик
Программа НУШ везде разная!!! Во сех школах рахные учтиеля как хотят так и преподают по ней)) Полный беспредел. Гдето вообще ничего не учат и домашку не задают. А где-то учат усиленно и задают домашки что дети гулять ен успевают!!!!
Я в Харькове на Алексеевке. Справки навела по соседним школам. А их вокруг 89 школ. И везде по программе НУШ преподают по разному. Грубо говоря многие учтиеля наплевани на принципы НУШ
Люблю кетчуп• 07 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А по существу - в школу.
Автор пишет, на логику ходили. Да и при чем здесь это, если он дома научился читать и писать немного?
Тоже считаю, что можно в школу. Не понравится, бросите и пойдете через год
Заюшка_хозяюшка• 07 мая 2019
Идите в школу, сейчас 1 класс - почти как садик. Оценок не ставят, на продленке денный сон. Не теряйте год, он повзраслеет. А так может переседеть и потом в 7.3 скучно будет с шестилетками.
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляСтервочка
Отлично все будет))) И я просматривала что дети учат. там не палочки далеко,.. Они списывают тексты))) Во 2м полукгодии учатся раскладывать двухзначные числа.
Вол 2м классе ребенок будет учить таблицу умножения. Ее обычно на лето задают. лучше мой ребнок ее учтиь в 8 лет будет чем в 7))
И дочка с 4х ходит на двухгодичную подготовку. Сейчас проходит повторынй курс 2го года)) И ей так нравится. В прошлом году не заставишь домашку сесть сделать. А в этом села все быстро с удовольствием написала. И говорит это легкотня!
Ив группе она по знаниям лучшая. И ловит от этого кайф))) Ей оооченоь нравится что она быстрей и лучше всех задания выполняет))
Я в совет время в школу тоже шла нормально читая и счтитая)) И я была лучшей в классе. Ой как мне нравилось домой пачками таскать сначала бумажные звездочки (поощрения за выполнения заданий) а потом 5ки))
А друг дочки в 5 лет читал 100 слов в минуту. Та что ему надо в 5 было в школу бежать? А тож неинтересно будет
Паравозик• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
1 раз в неделю на англ
2 раза по часу на рисование.
Еще в садик на пол дня ходит
и гулять успеваем
Дочь пошла в 6,5. Ходит на гимнастику по 4 часа 6 р в неделю, гуляет час после школы... И времени у меня намного больше чем было в саду из-за сна который ребенку был не нужен с 5 лет точно. С аргументами более усидчивый - можно отдавать и в 10....
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
О чем Вы пишете? Дневной сон не во всех школах!!! У меня вокруг 8 школ и только в 2х на продленке спят. не пишите бред. И программа везде разная и нагрузка тоже!’!!!
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляПаравозик
В 10 это берд. В законодательстве украины написано что дети должны идти в школу в 6 (7) лет)))
Есть выбор. неусидчивым аозбудимым детям лучше в 7 . Это совет невролога и психолога)))
А молему ребнку как раз нужен дневной сон!!! Я так предполагаю что и в 7 лет в 1м классе будет спать еще. Потому что если не поспит то часов в 6 вечера уже очень перевозбужденная и раздражительная. Она очень шустрая и много энергии расходует

Все дети разные
автор Рыжик-пыжик • 07 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А по существу - в школу.
Мы ходили на логику 1,5 лет и рисование, плавание
Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
я не підглядала. а точно знаю, що вчать, 1-2 клас мало чим від садка відрізняється. а таблицю множення можна взагалі не вчити, це не обов’язково, все одно протягом молодшої школи в голові відкладеться
автор Рыжик-пыжик • 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
1 раз в неделю на англ
2 раза по часу на рисование.
Еще в садик на пол дня ходит
и гулять успеваем
Спасибо!

фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Вот еще аргументр
Дети физически больше готовы высиживать за партой в 7 лет. Сейчас каждый 2й после медосмотра перед школой выходит и узнает что у него сказеоз, а в школе это еще больше усугубляется... А после года в школе....
От многих родителей старших детей сллышу что перед 1м классом проблем с осанкой и зрением не было, а на медосмотре в конце года выявляют ухудшение зрения, скалеозы((
Томатико• 07 мая 2019
Моему будет 6.3 - пойдём в школу ,подготовлен - только самое необходимое ( чтение ,счёт до 20 и обратно , пока состав числа до 5 знает - это требование учителя ) хочу заметить- что старшую готовила больше.
Про неусидчивость - так в классе 60-70 % точно будут неусидчивые.
У старшей в 6м человек 7 (из 28 )так и остались круть-верть и на весёлой волне .
Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот еще аргументр https://www.youtube.com/watch?v=z5ZisykYE6w
уроки по 30 хв.. крім того не всі за партою, в садку діти більше часу сидячи проводять
дамаБезСобачки• 07 мая 2019
Идти в школу. Не слушать мамочек со школофобией. Ребенок без неврологических и психиатрических диагнозов готов к школе в шесть лет.
Паравозик• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Что такое скАлЕоз??
Проблемы с осанкой и зрением - это не выявленная вовремя проблема, попросту недообследованные, плюс начало гормональной перестройки. Школа, особенно сегодняшняя, с уроком 30 мин (учитывая физкультминутки) не причина.
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляСтервочка
Когда ж это дети в садике больше рвемени за партами проводят? значит у Вас плохой садлик! Посадят за парты чтоб не мещшшали и маринуют!
У моего ребнка в садике утренняя зарядка по 20 мин . В теплое время на улице. 2 раза в неделю физ-ра по 40 мин (в теплое время на улице)
2 раза в неделю танцы по 40мин - 1 часу
Прогулки 1-час. Иногда больше
За партой каждый день 40 мин подготовка к школе и а раза в неделю по 30 мин поделки.
Разве это больше?
Время еды за партой не считаю т.к едят дети за столом и за партой всегда не зависимо от того дама они в саду или в школе))
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Ну так автор пишет что ребнку на часовых занятиях тяжело иногда сидеть!!! А в школе каждый день по 4-5 уроков в 1м колессе. Тоесть ему намного больше там сидеть прийдется. В итоге может быть что ни сам нормально сидеть не сможет, так еще и окружающим детям мешать будет. Лично мне не хотелось бы чтобы мешали моему ребенку!
Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
2 раза в неделю танцы по 40мин - 1 часу
Прогулки 1-час. Иногда больше
Разве это больше?
тоді в чому різниця - сидіти за партою пів години в школі - чи за обідом в садку чи школі? граються діти теж сидячи на підлозі, хто в якій позі, тому взагалі не розумію як осанка може бути пов’язна з партою
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
4-5 уроков это 2-2,5 часа ежедневно!
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляСтервочка
Дети играют в свободных позах! И двигаются!!! Спросите у ортопеда как повязана... Вам там дадут исчерпывающий ответ)) Неподвижное сидение на 1м мечте это большая нагрузка на позвоночник!
У детей он слабый в 6 лет еще...
Стервочка• 07 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
У детей он слабый в 6 лет еще...
нема в 1 класі безперервного сидіння, діти достатньо рухаються