Праздничный сервиз• 08 мая 2019

Муж. Его брат. Деньги.

Ситуацию опишу кратко.
Вчера я узнала, что муж дал брату 500 грн. потому что тому не хватает до зарплаты.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Прокомментируйте, пожалуйста. Дам мужу почитать.
Результат:
вже голосів: 1629
1104 (67.77%) Нормально. Продолжать помогать дальше.
296 (18.17%) Не нормально.
229 (14.06%) Не знаю. Свой вариант в комментариях.
Ворую вкусняшки• 08 мая 2019
вполне нормально. не вижу в том трагедии,я своему брату по возможности иногда помогаю

Снегопадка• 08 мая 2019
Можно не продолжать. Но если нужно было именно сейчас - можно и дать.
Не большая сумма родному брату
Фигура мечты• 08 мая 2019
Это его брат, его деньги и его право распоряжаться ими как он считает нужным.
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
не ненормально -вы семья? расписаны? бюджет обсуждается на семейном совете.Но одноразовая помощь допустима ,может на лекарства..
Статус Ква• 08 мая 2019
я могу дать сестре без возмездно, если прям очень нужно, или она мне. БЕЗВОЗДМЕЖНО, что такое на данный момент 500 гривн, НИЧЕГО
Библиотекарь• 08 мая 2019
Да, это нормально. Я сестре дала деньги это 500 грн., не миллион.
KateFrosty• 08 мая 2019
Если сестра попросит денег - дам и спрашивать, зачем они ей нужны, даже не буду. Мы обе взрослые, зарабатываем, но форс-мажоры бывают у всех. Моя сестра - мой тыл! Если бы муж хоть слово сказал против, то был бы послан весьма однозначно.

Рене• 08 мая 2019
Нормально.
olyagol• 08 мая 2019
Дал и хорошо, это не такие великие деньги, чтоб давать в долг брату.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не на лекарства.
не хватает до зарплаты.
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не на лекарства.
не хватает до зарплаты.
ненормально -у вас теперь всё общее,брат не инвалид и не ляля
Рене• 08 мая 2019
У мужа есть брат, у меня сестра. 500грн. в наше время не такие уж и большие деньги. Родным людям надо помогать. Родные - не только родственники.
Посудомойка• 08 мая 2019
А если ваши дети будут друг другу помогать,- это хорошо? Или плохо?
Если это ваши общие последние 500грн, то тогда печаль, но если есть деньги, то в чем проблема?
Послушная• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не на лекарства.
не хватает до зарплаты.
значит на еду. Это нормально. если у вас сестра или брат попросит вы не поможете?
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
что значит его деньги?
мы живем вместе. мы семья. мои деньги и его тоже...
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляРене
Нормально.
а если так регулярно давать взрослому мужику))?
Рене• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор не говорила, что всё общее. Разовая безвозмездная помощь между родными - это норма.
Крем для арбуза• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ужасно такое читать! у нас в семье мы даем деньги если кто-то нуждается, не в долг! мы семья. а не соседи.
Yuljwa• 08 мая 2019
Для меня нормально!!!
Мы с сестрой друг другу деньги не даём, ттт, не нуждаемся, но я ей часто покупаю что-нибудь из одежды, косметику беру, если понравилась, витамины, она заказывает 0,5 банку икры себе, например, и мне тоже. Когда болеем, лекарства возим друг другу.
Никаких расчётов не ведём. Взрослые, 31 и 36.

Рене• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Про ’регулярно’ автор не писала, как и про содержание младшего брата.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляПослушная
я считаю, что мужчина и женщина, если они здоровы должны на еду себе и своим детям зарабатывать самостоятельно.
помощь от родственников - только форс мажоры. тогда вся семья должна помогать.
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
У Вашего мужа и брата нормальные отношения- помочь тому,кому сложно.Это ценно.
Да,это нормально,но,похоже не для Вас.
Если Ваши дети будут помогать в подобных ситуацичх друг другу- это тоже не нормально?
Бритоножка• 08 мая 2019
да ,нормально
я тоже своей сестре давали и кредит гасила. Родным нужно помогать
Послушная• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
он впервые дал? или еще были случаи?
Нуждаюсь в общении• 08 мая 2019
Нормально.
Значит у них хорошие отношения. Не у всех с родными сестрами и братьями такое, есть такая неблагодарность и эгоизм!
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Все в жизни бывает.Не дай Бог иметь такую родню,как Вы)Я думала,там тысячи у.е. были... а тут за 500 грн удавятся.
parele• 08 мая 2019
Я за сестру ипотеку год платила, никто дома слова не сказал. Далеко не 500 гривен.
При этом у неё муж есть. Просто у них были сложности с финансами.
Считаю, что это нормальные семейные отношения.
Garriet• 08 мая 2019
Всё зависит от конкретной ситуации.
Если хорошие отношения, адекватный брат, то у всех бывают трудности+смотря какая финансовая ситуация в вашей семье.
Ну,а если брат бухает,прогуливает деньги или живёт не по средствам, тогда лучше не давать..
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
и незабудьте дать мужу почитать
Шопингмонстр• 08 мая 2019
Муж и его брат очень близкие друг другу люди и они не понимают, как это брату давать в долг. Друг другу помогали не раз финансово. Мужу 48, брату 46. У нас 2 сына, 28 и 23 года, такие же отношения