Праздничный сервиз• 08 мая 2019
Муж. Его брат. Деньги.
Ситуацию опишу кратко.
Вчера я узнала, что муж дал брату 500 грн. потому что тому не хватает до зарплаты.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Прокомментируйте, пожалуйста. Дам мужу почитать.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Результат:
вже голосів:
1104 (67.77%)
Нормально. Продолжать помогать дальше.
296 (18.17%)
Не нормально.
229 (14.06%)
Не знаю. Свой вариант в комментариях.
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор ,Вам семья брата помогает чем нибудь??
нет.
Мона_Лиса• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
старшему брату мой муж недавно дарил какой то аппарат резальный типа болгарки... недешевый. я считаю это нормальным.
наглостью считаю стрелять деньги до зарплаты...
Нверное в поколении Вашего мужа, были большие грешники(( Иначе как обьяснить тот факт, что он на Вас женился?
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ для75В
вы зарабатываете, муж зарабатывает, а вы все лезете чужому дяде в кредитку. Есть же кредитка!
Да сама ситуация не очень красивая - мужик взрослый мог бы и где-то перехватить, снять с кредитной, тра-та-та. Пошел по пути попроще. Не айс. Но блин, что за трагедия? У вас большое проблем нету? Это единственная?
в смысле я лезу чужому дяде в кредитку?
а не наоборот?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
да. зажала.
представляю как вы мозг выели своему мужу., не удивлюсь если и вы станете бывшей
Лорка-хлорка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
вы правы.
я считаю наглостью звонить брату и просить дать денег до зарплаты. не инвалиду в 39 лет.
кстати образование дал ему мой муж. и на работу устроил.
мне кажется, вам нужно просто принять брата как довесок к мужу.... это печально и неприятно, но так есть. При этом живите свою жизнь без оглядки на брата. Ну т.е. хотите новое платье - покупаете. Хотите ребенка - рожаете. Рассматривайте бюджет так, как будто в нем есть эти 500 грн, они ваши, а не брата. Муж помогает, потому что у него есть эти деньги, и есть брат, который ему дорог. Но как только у него появятся новые статьи расходов типа нового ребенка, он переформирует свой бюджет. Мне почему-то кажется, что ваш муж - прекрасный человек. И вас точно не обидит))
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
нет.
ну вот ,теперь понятно...вам очень обидно за такое отношение..
Не куру• 08 мая 2019
Ответ дляolyagol
У меня сестра давным давно живет в России и после смерти родителей осталась квартира, сестра без раздумий и вопросов свою часть переписала на меня, я бы поступила так же. Многие бы родственники делили и ругались бы((((
У меня отец четвертый в семье, в детстве за братом штаны донашивал, для сестер в селе выращивал животных. Но получилось, что устроился в жизни лучше всех. Но когда умер отец и осталась хата в селе и доля на каждого была по 2000 дол. от своей доли отказался в пользу сестры, которая смотрела за отцом последние пару месяцев. А она уже поделила между всеми остальными как посчитала нужным.
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
он самый лучший на свете. и я благодарна Богу, что встретила его...
Но)))
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
нет.
и дело вовсе не в этой сумме ,а в отношении семьи брата к вашей семье
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
что значит его деньги?
мы живем вместе. мы семья. мои деньги и его тоже...
Вместе, мои... Так и скажите - брата его терпеть не можете, поступок дико взбесил, верно?
А если бы Ваша сестра попросила денег, Вы бы молча достали и дали или собирали семейный совет и голосовали?
Прилипало• 08 мая 2019
Ответ дляФыва Цукен
А если и регулярно,что в этом плохого?500 грн... это невесть какие деньги.Что страшного,что брат помогает брату? Радоваться нужно,что может помочь.А тут женушка нарисовалась-удавится за 500грн.
Если брат инвалид то нет ничего плохого, а если здоровый мужик это медвежья услуга.
Бяки-козяки• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
я считаю, что мужчина и женщина, если они здоровы должны на еду себе и своим детям зарабатывать самостоятельно.
помощь от родственников - только форс мажоры. тогда вся семья должна помогать.
Знаете, если сестра попросит дам. И она мне. Но для меня эта сумма вполне подъемная. И на семейном бюджете не отразится. Если же это на постоянной основе, ежемесячно, и семья каждую копейку считает, то меня бы это возмущало.
Лорка-хлорка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Но)))
вот эта необходимость искать в любой хорошей ситуации НО - она откуда?)) у вас все хорошо, есть прекрасный муж, стабильный доход, ребенок. Зачем вы ищете ложку дегтя?) забейте на того брата! мужу необходимо ему помогать, он так устроен, его так воспитали, это его родной человек. Вы от этого никак не страдаете! Просто перестаньте на этом цыклиться. Вот как только вы захотите купить себе банку икры, а муж вам скажет, что не даст денег, потому что он уже отдал брату 500 грн - вот тогда и приходите на Советчицу)) тут любят кАзлов, размажут вашего мужа по стенке))
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я считаю, что взрослые дееспособные люди должны на еду зарабатывать самостоятельно.
помогать нужно, но случае болезни или других форс мажорных ситуаций...
нет на еду - тебе 39 лет - иди и зарабатывай!
Дюймовочка• 08 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если я внимательно читала (хотя не факт), то автор уже один раз бывшая. Не удивительно....
Боевая• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
то что мне не хватает складывается из многих факторов...
есть сын от первого брака - помощь ему не обсуждается в том размере - в котором необходимо.
есть мама - ей идет доход от сдачи квартиры мужа - это не обсуждается - это необходимость. кстати эта мама воспитывает ребенка брата мужа от первого брака. брат на сына денег не дает.
но что брату до з.п. не хватает - это перебор.
мы не богатые люди. но на хлеб зарабатываем. и ни у кого не стреляем.
расходов много. поэтому на второго ребенка не хватит...
если такая ситуация, то здесь я на вашей стороне.
Я так понимаю, вас напрягает не конкретно сумма в 500 грн, а то, что брат свои проблемьі перебросил на родственников, вместо того, чтоб напрячься и решать их самому?
Я сама такого не люблю
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я бы просто так не дала.
если нет на еду - сказала бы: сними с кредитки.
на лекарства - да.
Дюймовочка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Мне на работе задерживают на 3 месяца зп. Я выкручиваюсь, но бывает, что не хватает. В разрезе вашего мышления мне стыдно попросить у родного человека помощи?
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляБоевая
Я сама такого не люблю
да. все именно так.
я считаю, что мальчик в таком возрасте текущие ежедневные вопросы должен решать самостоятельно. без помощи и поддержки родственников.
Ворую вкусняшки• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
автор,у вас дети есть? хотите чтобы ваши дети были родными людьми друг другу,а не волками?
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
в вашем случае не стыдно.
в конкретном случае.
но если вам будут год задерживать, вы не будете менять работу, а будете продолжать искать помощи у родственников - тогда стыдно
в конкретном случае.
Бывает и такое• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Он не зарабатывает???
Вы написали только об этих несчастных 500 грн и что несколько месяцев назад материально помогали, когда ребёнок болел. Ну и дальше ваши подозрения, что помогает чаще, просто скрывает от вас (действительно, чего это он?)
Прям содержите его и его семью на эти 500 грн
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, а теперь представьте - у Вас взрослые дети, семейные. А Вы еще - вполне дееспособная женщина. Но вот все деньги ущли на лекарства, коммуналку и еду. Вы просите денег у детей. А дети просто так не дают - ну и что, что Вы мать? Это такое. У них теперь свои семьи. И вот они начинают совещаться со своими женами-мужьями, а те не согласны на дать Вам денег. И обижаться Вы не можете - все логично и правильно. Вы не инвалид, руки, ноги, возраст не пенсионный, Вам не хватило на хлеб - это Ваши проблемы. Вы молча сглотнете, правда?
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
у меня один. второго я не могу себе позволить.
но я бы не хотела, чтобы один был донором, а второй одариваемым на постоянной основе. это не норма.
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
Он не зарабатывает???
так они и моей семье не лишние...
почему я должна им?
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляПрилипало
Судя по словам автора- здоров,довольно упитан,они дарят ему дорогие подарки(а они им нет).им помогают родители(а автору нет) и при всем этом он стреляет до зарплаты у старшего брата,которые экономят)))

Брынза• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
мне неприятно это.
я очень хочу второго ребенка. но считаю, что не могу себе этого позволить.
а брать родил троих - одного бабушка воспитывает...
а теперь по родственникам деньги стреляет... до зарплаты...
в
вы выведываете где и у кого он одолжил)
бе
вы выведываете где и у кого он одолжил)
бе
Праздничный сервиз
• 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
у меня еще есть дееспособный муж. и эти вопросы мы будем решать вдвоем...