Праздничный сервиз• 08 мая 2019

Муж. Его брат. Деньги.

Ситуацию опишу кратко.
Вчера я узнала, что муж дал брату 500 грн. потому что тому не хватает до зарплаты.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Прокомментируйте, пожалуйста. Дам мужу почитать.
Результат:
вже голосів: 1629
1104 (67.77%) Нормально. Продолжать помогать дальше.
296 (18.17%) Не нормально.
229 (14.06%) Не знаю. Свой вариант в комментариях.
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
в вашем случае не стыдно.
в конкретном случае.
но если вам будут год задерживать, вы не будете менять работу, а будете продолжать искать помощи у родственников - тогда стыдно
Меняйте работу, чтобы 500 грн для Вас не были таким страшным ударом.

Kolibri• 08 мая 2019
Ответ дляФыва Цукен
Где ж Ваш муж так в жизни накосячил,что ему достались Вы)))
вас прям распирает, кого то обидеть.
вы не рассматривате проблему глобально....
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
у меня еще есть дееспособный муж. и эти вопросы мы будем решать вдвоем...
Муж - величина переменная. Он может Вас бросить, умереть, заболеть. С кем решать будете?
Бывает и такое• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
так они и моей семье не лишние...
почему я должна им?
Вы не должны, а ваш муж считает иначе.
Вы же, наверное, не хотите показать свое лицо мужу, потому только здесь душу изливаете..

Вы изначально написали только о 500 грн и о помощи на лечение несколько месяцев назад. Всё!!
Сейчас, видимо, вам стало стыдновато от такой мелочности, и вы представляете уже, что это чуть ли не постоянно.
Забава Путятишна-00• 08 мая 2019
Мне кажется не нормальным контролировать мужа. Он взрослый человек. Сам заработал 500 гр. и сам решил кому они нужнее. Поведение мужа нормальное, Ваше нет.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
в данном случае - мне менять работу не нужно.
я не планирую менять работу, чтобы содержать чужую семью. на сою мне хватает
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
так все мы величина переменная.
если так уж глобально брать... мужья, дети, родители...

Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, не хватает, если у Вас такая паника.
Грушки-яблочки• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не на лекарства.
не хватает до зарплаты.
Если такие выручки обоюдны - он ему 500 грн, а брат мужу через месяц дал, то ок. Если же это игра в одни ворота и постоянно, то капайте мужу, что брат его намахивает по-мелочи. И заодно посчитайте, какую сумму в год он отрывает хитропопому братцу от семьи и подсуньте мужу, пусть полюбуется.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ну если для вас 500 грн не деньги - киньте мне на карту. номер дать?
Забава Путятишна-00• 08 мая 2019
Для Вас его брат чужая семья, а для него своя. Вполне логично что родные люди в трудную минуту люди поддерживают друг друга. Почему Вас это так задело?
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
Вы не должны, а ваш муж считает иначе.

мне нет смысла здесь писать не правду. я под анонимом.
а писать изначально простынь к чему?
Прилипало• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
я считаю, что взрослые дееспособные люди должны на еду зарабатывать самостоятельно.
помогать нужно, но случае болезни или других форс мажорных ситуаций...
нет на еду - тебе 39 лет - иди и зарабатывай!
Автор очень вам сочувствующих я была в вашей шкуре, муж ваш не прекратит помогать , но можете договорится про лимит помощи. Делите бюджет так что бы эти деньги отданные на брата были личнос нужд мужа. ( так быстрей у мужа просветление наступит) . А не вы с ребёнком пояса утянули что бы братику помочь.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
а в чем заключается конкретная трудность?
сложная ситуация?
Сфера влияния• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
вы правы.
я считаю наглостью звонить брату и просить дать денег до зарплаты. не инвалиду в 39 лет.
кстати образование дал ему мой муж. и на работу устроил.
Автор, Ваша жадность зашкаливает. 500гр это такая мелочь, и это не чужому а родному брату! Родные люди помогающие друг другу это нормально , это правильно, а жена которую жаба при этом душит - это ненормально. И не кичьтесь тем что сами зарабатываете и ни у кого не просите - жизнь так непредсказуема, за Вашу жадность может отомстить и пойдёте Вы по миру с протянутой рукой.
Накладные мюсли• 08 мая 2019
Если бы дал 500 баксов - не была бы рада.
А 500 грн - нормально. Я своей крестрице частенько деньги даю. Но она мне еще сестра двоюродная))
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы взрослая и дееспособная - заработайте. Мне нужно окна помыть - хотите?
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляПрилипало
знаете, я ему сказала сегодня, что всю следующую з.п. я откладываю. а живем мы на его.
тренируемся перед декретом.
если у него хватает на брата - должно хватать и нас.
чет он не обрадовался)))
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
я уже ходила. и не просила ни у кого.
работала по 14 часов в сутки. и у меня даже в мыслях не было просить у кого-то...

автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я уже вам писала, что мой доход меня устраивает. я зарабатываю достаточно.
но 500 грн - это деньги.
если для вас не деньги - подарите мне.
или вы не способны на такие подарки, а жадная я?
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
но 500 грн - это деньги.
если для вас не деньги - подарите мне.
Стоп - Вы мне чужая женщина, с какого Я Вам буду дарить, давать, помогать? Вы мне - никто)
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
так если для вас 500 грн не деньги вообще, почему вы не можете их мне подарить?
или все-таки деньги?
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
или все-таки деньги?
Я по средам не подаю)
Потому что Вы мне - никто, Ваши проблемы меня не касаются, в отличии от проблем близким мне людей)
Сфера влияния• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Девочки, отзовитесь - кто тут содержит семью на 500гр? Научите и меня! Автор, Вы свою жабу прокормить не в состоянии не то что чужую семью.
Мона_Лиса• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
тренируемся перед декретом.
чет он не обрадовался)))
Может он не обрадовался декрету, а не тому, что деньги свои откладывать будете
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
девушки, всем для кого 500 гривен не деньги вообще - предлагаю перечислять их мне на карту.
не на благотворительность.
а мне взрослой дееспособной женщине.
просто потому что мне не хватает.
или слабо?
Голубая устрица• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
предыдущий раз было несколько месяцев назад.
я не знаю какая была сумма. пару тысяч. но это было на лечение ребенку. я не возмущалась.
сейчас они еще и собаку завели.
собаку, кстати, я тоже не могу себе позволить. так как это немалые расходы...
Вот тут бы я и возмутилась. Брат хорошо устроился - набрал хотелок, а заработать на них не стремится. Ваш муж дает, потому что брат сумел найти к нему подход.
С одной стороны - ваш муж думает, что делает доброе дело, но по сути его внаглую используют. Я бы не хотела, чтобы деньги семьи уходили на сторону, тем более без моего ведома. С другой - брат привыкнет ’получать готовую рыбу’, а не использовать ’удочку’.
Помочь - это разовая акция, а не постоянная.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
вот он как раз и хочет ребенка...
девочку заказывал).
но я считаю, что мы обьективно не можем себе его позволить.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не на благотворительность.
а мне взрослой дееспособной женщине.
просто потому что мне не хватает.
или слабо?
когда идет речь о родном человеке это одно, брат/сестра .
Вы тут никто для всех. Уловите разницу.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
вот он как раз и хочет ребенка...
девочку заказывал).
из-за 500 грн?