Праздничный сервиз• 08 мая 2019

Муж. Его брат. Деньги.

Ситуацию опишу кратко.
Вчера я узнала, что муж дал брату 500 грн. потому что тому не хватает до зарплаты.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Прокомментируйте, пожалуйста. Дам мужу почитать.
Результат:
вже голосів: 1629
1104 (67.77%) Нормально. Продолжать помогать дальше.
296 (18.17%) Не нормально.
229 (14.06%) Не знаю. Свой вариант в комментариях.
Бывает и такое• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
нет. он бы никогда не возмущался.
Ну так радоваться нужно, что порядочный человек рядом.
С тех, кому 500 грн жаль для родного брата, обычно с боем приходится выбивать 1000 грн алиментов на ребёнка.

автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
а вы сами зарабатываете деньги? или муж - единственный добытчик?
я зарабатываю немного меньше его. но после его алиментов на первого ребенка - у нас остается одинаково.
имею пассивный доход от сдачи квартиры. лично моей.
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Не нормально,але нічого ви не зробите.Ми живемо чуть не 20 років і я нічого не змогла зробити.Правда вже давно махнула рукою.Безкінечно допомагає брату і батькам.Вони постійно просять,а він не може відмовити.
а они Вам?
olyagol• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
то есть если мне не хватает денег на второго вследствие этой помощи - то это лично мои проблемы?
Из-за 500 гривен вам не хватает на второго ребенка? Серьёзно...
parele• 08 мая 2019
Кстати, вспомнилось. Двоюродный брат мужа нам громадный телевизор лет 8 назад подарил. Просто так, без повода. Интересно, его жена в курсе?))
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
семья это тонкие отношения,возможно братья любят друг друга и помогают,а возможно брат использует брата и ему плевать на на его жену...думаю здесь все сложно ,не стоит кого либо критиковать- мы свечку не держали.Нормальный брат не сядет на шею любящему брату и попросит только в крайнем случае.
Мы не знаем,что там за отношения,но и деньги не большие.Они братья и это важно,это не друг Петя-это БРАТ.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
честно - я очень люблю его. доброго).
но помощь здоровому работающему брату меня угнетает...

Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вам 500грн не хватает на рождение 2 ребенка? Номер карты дадите?
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
нет. он бы никогда не возмущался.
Где ж Ваш муж так в жизни накосячил,что ему достались Вы)))
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляФыва Цукен
да -не знаем ,поэтому и не стоит судить автора
Голодаю• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
500 грн на второго ребенка Вас спасут? А какой в семье доход?
Лорка-хлорка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
мне кажется, у вас нормальный доход в семье. Не минималка, но и не тысячи долларов. Такой средний доход среднестатистической семьи) При таком доходе 500 грн - это ерунда. Это не треть зарплаты мужа, поэтому вряд ли вы будете неделю есть гречку без масла из-за отсутсвия этих денег. Поэтому мне кажется, что проблема не в деньгах, а в вашем отношении с братом мужа. Вам просто не нравится этот человек, и вы придираетесь ко всему, что с ним связано.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2019
если возникнет проблема , возможно брат чем -то поможет, не деньгами так помощью., они братья.
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ее не судят: автор хотела получить ответы со сторгоны*-получила. Более того,она не даст почитать их мужу.
75В• 08 мая 2019
вас так зажали 500 гривен?
Лорка-хлорка• 08 мая 2019
Ответ дляparele
слушайте, а вдруг она его до сих пор пилит?? 8 лет мужик живет в аду из-за вашего телевизора
Не куру• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
мне неприятно это.
я очень хочу второго ребенка. но считаю, что не могу себе этого позволить.
а брать родил троих - одного бабушка воспитывает...
а теперь по родственникам деньги стреляет... до зарплаты...
Ну так берите и пожайте второго! Вам втроем негде жить или нечего одеть? Старший ребенок голодает? Денег всегда будет мало, а жизнь одна! Я одна в семье, муж тоже один, дочка старшая остается без родных-двоюродных братьев сестер. Вроде это чепуха, но вот у свекрови есть сестра, но хоть и в разных городах живут, но какая-никакая поддержка. У моего отца брат и две сестры, когда у одной из сестер умер муж (они живут в России), мой отец и вторая сестра быстро поехали поддержать ее и помочь. А когда свадьбы и семья собирается - это кайф. Поэтому хоть мы и не финансовые магнаты, сейчас беременная второй дочкой. Старшая очень хочет сестричку даст Бог при правильном воспитании будут в будущем друг другу поддержкой.
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Автор ,Вам семья брата помогает чем нибудь??
Бывает и такое• 08 мая 2019
Ответ дляolyagol

Вообще, это такое крохоборство, что даже обсуждать нечего, любой нормальный человек посчитает, что 500 грн для близкой родни приемлемые расходы.
Нужно было автору сумму утроить хотя бы и написать, что это ежемесячные выплаты, стало бы интереснее, более интригующе

olyagol• 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У моего свекра, родной брат был алкоголик, он даже алкоголика не бросал, всегда приезжал в село и пакеты еды привозил, денег не давал, а то пропьет. На зиму, почти всегда к себе забирал, пока был у него не пил, весна наступала и брат сбегал. Их обоих уже нет в живых, умерли в один месяц. Это воспитание и совесть, не бросать своего родного.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляolyagol
то что мне не хватает складывается из многих факторов...
есть сын от первого брака - помощь ему не обсуждается в том размере - в котором необходимо.
есть мама - ей идет доход от сдачи квартиры мужа - это не обсуждается - это необходимость. кстати эта мама воспитывает ребенка брата мужа от первого брака. брат на сына денег не дает.
но что брату до з.п. не хватает - это перебор.
мы не богатые люди. но на хлеб зарабатываем. и ни у кого не стреляем.
расходов много. поэтому на второго ребенка не хватит...
75В• 08 мая 2019
вы зарабатываете, муж зарабатывает, а вы все лезете чужому дяде в кредитку. Есть же кредитка!

Да сама ситуация не очень красивая - мужик взрослый мог бы и где-то перехватить, снять с кредитной, тра-та-та. Пошел по пути попроще. Не айс. Но блин, что за трагедия? У вас большое проблем нету? Это единственная?
Графиня Шезвездицкая• 08 мая 2019
После смерти моей любимой бабушки моя мама и младшая сестра нашли деньги ($),которые бабушка собирала. Моя мама решила эти деньги (3000$) разделить между мной и моей сестрой.
Моя сестра отказалась и сказала все деньги отправить нам,так как мы тут живем и нам гараздо сложнее живется тут,чем им загарницей.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляparele
старшему брату мой муж недавно дарил какой то аппарат резальный типа болгарки... недешевый. я считаю это нормальным.
наглостью считаю стрелять деньги до зарплаты...
parele• 08 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Та не, скорее всего, она даже не в курсе. Да и доходы там такие, что даже машина в подарок на семейном бюджете никак не отразилась бы)
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
вы правы.
я считаю наглостью звонить брату и просить дать денег до зарплаты. не инвалиду в 39 лет.
кстати образование дал ему мой муж. и на работу устроил.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ для75В
вас так зажали 500 гривен?
да. зажала.
olyagol• 08 мая 2019
Ответ дляФыва Цукен
У меня сестра давным давно живет в России и после смерти родителей осталась квартира, сестра без раздумий и вопросов свою часть переписала на меня, я бы поступила так же. Многие бы родственники делили и ругались бы((((
Не куру• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну так возможно, что муж и дает деньги, потому что якобы есть лишние, появится второй ребенок и тогда будет несколько раз думать прежде чем давать деньги родне, а не тратить на ребенка второго.
75В• 08 мая 2019
Ну так пойдите вынесите мозг мужу. Скажите ему об этом.