НичеНипанимаю• 08 мая 2019

Повзрослевшие детки и пробный брак.

Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Результат:
вже голосів: 722
382 (52.91%) Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%) Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%) Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%) Посмотреть
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
Меня мама вообще воспитывала что бы замуж девочкой выходить, какое пожить вместе??
Я конечно ее не послушала) Но девственность отдала поздно для нынешних мерок, тогда еще парню, сейчас мужу. Мы с ним провстречались 1,5 года и 1,5 года прожили вместе перед свадьбой. Маму поставила перед фактом что сьежджаемся до свадьбы. Замуж выходила уже зная что меня ждет.

А сестра младшая встречалась с парнем 5!!!! лет. Вместе не жили, виделись пару раз в неделю и частенько он к ней с ночевками на пару дней ездил. Все 5 лет, считай, был у них конфетно-букетный период. А после свадьбы полезло из него все г...но. Оказалось что он в быту перфекционист, хотя сам и не знает что такое пылесос, и кушать он любит только с плиты, не дай бог разогреть. И что работать он должен только на руководящей должности из личного кабинета. Вот так год просидел у нее на шее. Она с работы бежала его капризы выполняла, еще и за сови деньги ему вкусняшки покупала и книги для его ’саморазвития’. И только когда он ее избил, открылись глаза и подала на развод. А пожили бы вместе, все это всплыло бы и не надо было бы волокиты с разводом. А ведь все пять лет был паинькой, и подарки дарил, и типа любил.
не поверите, но все описанные проблемы муж сестры вполне спокойно скрывал бы до реального штампа, и при пробном браке был бы паинькой. Если она за 5 лет встреч ничего не заподозрила. Понимаете?

автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мы с мужем встречались 1,5 года, потом прожили в ГБ 7 месяцев и только после этого вступили в брак (хотя он предлагал сразу в ЗАГС). Встречаться и жить вместе это очень разные вещи... А у меня еще и перед глазами был неудачный опыт подружек, которые по большой любви выскочив замуж через 1-3 года развелись.
ваши цифры говорят скорее в сторону мудрости решения... Согласна
Добротная• 08 мая 2019
Как ни странно - не отгребла)) Мы живем в Харькове, однокомнатная 6000 грн. Чистая, уютная, с мебелью. До этого снимали убитую гостинку за 3000. Но не захотели там оставаться)) Знаю, что тоже бежали с задатком впереди планеты))) Ну, а что?? Хотят самостоятельной жизни - вперед!
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, я Вас поддерживаю - я тоже против вот этих вот ’попробовать’. Сама выходила замуж после нескольких лет встречаний с проживанием на территории родителей. Но, сейчас, боюсь, реальность другая - так что, думаю, без вариантов
Спасибо!)
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
я не успеваю читать и отстаю по количеству страниц. Но уже предполагаю как вы там впереди отгребли за свой текст.
Не по теме - а где они нашли за 6тыс квартиру??? Наши бежали с задатком впереди паровоза за гостинку за 9тыс((((
Спасибо за пожелание, мамы сыновей сверстнков таки на одной волне, спасибо)
А, то есть плохо о сынуле, то вообще-то речь о дочке, а если хорошо, то спасибо за поддержку? Ото стандарты, мадам
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вы , простите , выспались? Конфетно-букетный от вашего сына зависит. Ок, давайте так, кому понравится такая свекровь, как вы? Сколько зарабатывает сын? Есть хотя бы 13-15000?
все очень грустно для вас, он айтишник((((
intenza• 08 мая 2019
’о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже’ по простому ’а шо люди скажут’.
В таких браках зачастую ’на людях все идеально’ а дома возможны оскорбления, унижения и даже побои. И мама, которая пилит- терпи, хочешь семью разбить и дети без отца останутся? И не один штамп в паспорте еще не уберег от домашнего насилия. Так что для меня штамп в паспорте абсолютно ничего не значит?
Семья она не на бумаге должна быть, и я порекомендую своим детям опыт совместного проживания перед браком.

Аноним Первый• 08 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Сейчас у меня фоном идет реалити по ТЛС про семью Даггаров, они до свадьбы и за руки не держатся, общаются, встечаются при свидетелях и...делают свой выбор И да, мелькнула у меня мысль, что не хочу никаких ’пожить вместе’ для своих детей. Выбрать можно на этапе встречаний. Я не говорю об отсутствии интима, тем паче, поцелуев и объятий, но совместное проживание пусть будет у законных супругов. Осознанно.
Я жила с первым мужем без росписи, но браком это Не считала, скорее, секс удобный. Потом решила родить ребенка и мы целенаправленно его зачали, поженились, но семья так и не сложилась. За второго мужа я захотела замуж на 5 день знакомства - мне было достаточно И мне нужен был именно он, даже если не получится родить общего ребенка ( хотя очень хотелось второго ). Доченька общая у нас таки есть
Ваша жизнь какая то антипример....
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Почему? Потому что у меня все сложилось лучше, чем у вашей несчастной дочери? так сколько? В какой ит-отрасли? Зп в долларах? На Украину или другие страны работает?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляСметчица
очень даже вероятен) с постели первый год не вылазят, подарочки и тп...
ну ок, смотрите.
Когда они первый месяц встречались КАЖДЫЙ вечер после работы рестораны-концерты-развлечения-шоппинг (я не знала что столько всего существует))) они облазили весь Киев....
Сегодня - ужин, киношка, постель...
Мне как маме мальчика это даже нравится (никто в час -два ночи на такси домой не мотается, девочка ему судочки собирает на работу, гладит рубашки), но как маме дочки мне было бы жалко что уже все ’позаду’
Понимаете меня?)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Когда моей дочери было 16-17, тоже думала как ВЫ- только замуж, все чистенько и прилично. Сейчас дочери 20, некоторые ее подружет немного пожили с парнями и разбежались-набили свои шишки, сделали выводы, научились разбираться в людях. Моя- домашняя Кыця, я ее от много оберигаю, НО сейчас поменяла мнение- нужно пожить с парнем вместе, посмотреть его в быту, в разных ситуациях, личностные качества и вцелом отношение к девушке( при болезни, проблемах и т.д)...И только потом- От него рожать или связывать всю свою жизнь с ним(замуж).В моем понимании, как раз из-за неуверенности в порядочности и личностных качествах парней, и нужно пожить с ним и присмотреться. Сейчас таких сЫначек мамочки растят, что страшно и замуж сразу за них дочек отдавать. А у меня дочь, ну конечно, умница- красавица...
не знаю... Тоже ж умница-красавица-медалистка... Но насколько я вижу даже тут в теме, ну ничего не раскроет эти год-два совместного проживания из того что написали вы... Это время... И через 5 и через 10 лет выясняются гадости от некогда самого близкого и родного человека..
Волшебная палочка• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну, так лучше год-два посмотреть на парня при совместном проживании. чем девочку-сразу замуж- а ОНО- ленивое и жадное...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
Я всего лишь написала что Вы странная)) Где Вы оскорбление тут увидели?))
И прочитайте выше мой пост про свой и чужой опыт. И постарайтесь оградить дочку от такой ошибки. Когда вначале очень хороший молодой парень дарит подарки и по пару дней в неделю выводит гулять, а после свадьбы начинает считать жену своей собственностью и избивает беременную до выкидыша. Вот тогда запоете по другому.
а вариантов что ’начинает избивать до выкидыша’ после пробных браков не бывает? Вы дествительно думаете что до штмапа эти люди не могли скрыть подобное отнолешние? Или встречаясь пол-года год не бывает никаких звоночков в этом направлении?
Волшебная палочка• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
И потом, учитывайте, что одно дело, например, в 25 пытаться пожить/разойтись с парнем, чем в 25 быть уже разведенкой( как назовет ее БУДУЩАЯ свекровь)!
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
Смысл не понят Вами - Ваши дети будут сами выбирать как им жить.
собираясь написать эту фразу зачем вы вообще заходите в темыЮ смысл которых заранее предположителен? Написать ее? В вашу жизнь слишком активно вмешивалась свекровь, с которой вы жили?
Я тут прием?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Единственный вариант, который я в данном случае могу допустить - если пара чётко решила жениться, но сьезжаются раньше, чем подали заявление. Тут обычно присутствуют четкие временные рамки
ДА. Вот капслоком даже написала. В этом случае _ ДА.)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А чем плохо проверить чувства ’бытовухой’? Мне кажется, неплохо пожить вместе какое-то время перед вступлением в брак.
Лучше узнать заранее, что будущий муж ковыряется в носу и разбрасывает носки, а будущая жена ничего, кроме яишницы не умеет готовить, потом меньше ссор будет)) Ну или поняв, что не готов/а мириться с некоторыми привычками своей пары, молодые люди передумают жениться, и не совершат ошибку.
А ещё бывает, что пары сексуально несовместимы, а это тоже немаловажно.
У меня не было подобного опыта в жизни, мы с мужем до свадьбы жили и учились в разных городах, но, будь у нас с ним возможность проверить свои чувства недолгим совместным проживанием, я была бы ’за’.
О, вы описали меня))). Я почти не готовила, а муж был мало приспособлен к быту.
И что?
Вполне активно взялись и решили свои проблемы. Конечно только отдельно от родителей).
Это же не проблема....
Солнечный день• 08 мая 2019
Автор, у вас интересные рассуждения.
Дочку без штампа в паспорте использовать нельзя, а сыну можно другую барышню.
Ибо не своя, не жалко.
Пусть обслуживает, обхаживает сына, а он подумает жениться ли на ней.
А с дочуркой так низяяя.
СноваЗдорова• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
он был всего месяц, даже получается месяц.
Да, вы написали мои мысли. Сын это одно, а вот так-же ли я в своем соглашусь отпустить дочь. я очень засомневалась...
Наверное детям надо дать возможность самим решать, что они хотят,как бы нам родителям и тяжело принять это. Лучше уж пробный брак , чем законный который может распасться через несколько месяцев.

Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Конечно бывают, но когда люди живут отдельно, то для них каждая встреча- праздник, а к праздники все любят и к ним готовятся. Ну а будни , у тех кто живёт отдельно так и не наступают, Поэтому и розовые очки держатся до ’избивает до выкидыша’. Кстати, мою подругу жених избил впервые за неделю до свадьбы, это ее не остановило. Но это уже совсем другая история ...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Если дочери не нужно чтобы ее приласкали, защитили , любили , берегли и пр. , То ей нет смысла отрываться от родителей.
ой...
Вот это у вас логика работает
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Автор, я читаю ваши ответы, а на уме одна мысль: как же мне повезло и с родителями, и со свекрами. Сегодня торт испеку.
Интересно, они тоже так про вас думают?
Куда ж без меня• 08 мая 2019
Во всем вашем опусе меня шокировало лишь одно: ДРЕМУЧЕСТЬ ваших взглядов. Особо порадовало, что парню можно пробовать других. И эти другие автоматом стали падшими в ваших глазах. А вот дочь не дай бог.
Встречаясь, нельзя узнать человека полностью. Какими не были бы ссоры, они исключают быт. Тот самый быт, о который, зачастую, и разбивается корабль любви.
Для секса не обязательно жить вместе. Так что ’пасть’ можно просто встречаясь.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
А вы хотели бы чтоб сразу в ЗАГС. Через год развод. Со следующей тоде срагщу в ЗАГС.
Ничего ужасающего не виду. Сама так жила 3 года, поженились, родили
почему сразу в ЗАГС? Почему?? То есть только только два варианта развития событий для вас существует? Или сразу в ЗАГС или сразу жить вместе? Правда все?)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Вы в любом случае не сможете ничего изменить, с 18 лет она в праве идти куда хочет. Ну а если ваши взгляды не совпадают, это ведь не повод ломать отношения, которые вам дороги?
безусловно!)
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
ой...
Вот это у вас логика работает
А ваша логика подсказывает, что семьи создаются на какой-то другой основе?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Да уж куда лучше, когда в 33 четвертый или пятый развод после «счастливой свадьбы». Думаю на пятом бракосочетании вам будет более «неудобно» перед родственниками и знакомыми. А еще куда как лучше в 33 остаться матерью-одиночкой и вернутся к родителям. Всегда есть альтернатива. Решайте, что вам лучше для себя лично.
мне как всегда лучше что-то посредине и не ударяться в крайности...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляНагайна
Для себя я категорически была против сожительства, ибо я не вареник, чтоб меня пробовать. Не пожалела.
Для сына... да как захочет, так пусть и будет, все равно ведь сделает) Уважение к девочкам внушить очень стараюсь.
под каждый словом хочется поставить знак +)
жар-птица Нюра• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Если людям не 33, а 23, почему бы конфетно-букетному не длится какое-то время?
Всего месяц?
И странная именно я?
Потому что не согласилась юзаться в свое время?
Девочки, несколько человек меня явно оскорбили на основании отсутствия у меня опыта пробного брака в свое время.
Вы понимаете почему так происходит? Если вы в своей правоте уверены, почему переходите на оскорбления? Понимаете что стратили?) Потому что обидно? Логично? Иначе чужой ДРУГОЙ опыт вам был бы по барабану.
все было бы ок, если бы вы не употребляли слово ’юзать’ и не проводили ассоциаций с ’курила за туалетом’. вы не странная, вы просто консервативная, возможно, в силу возраста.
и это ок.
не ок - это ваши двойные стандарты по отношению к сыну-дочке, ваше отношение к девушке сына и ваши суждения о людях, которых вы не знаете вообще.
вот с этим и нужно работать.
дочь, видя пример сына и подружек, не будет слушать рассказы о вашей молодости, скорее всего. хотя всегда возможны исключения. вы можете донести ей свои мысли, но она, наверно, не глупая, и видит ваше отношение к жизни и девушке парня. не факт, что вы будете в курсе деталей ее личной жизни.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Свои догадки оставьте при себе. Беда у вас. И у ваших детей, которым я искренне сочувствую.
иногда интересен ход мыслей в такой голове как у вас... Где повод им сочувствовать? У вас проблемы с мужем, с его мамой? Тогда все ок, есть основания шарахаться от чужих мам)