НичеНипанимаю• 08 мая 2019

Повзрослевшие детки и пробный брак.

Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Результат:
вже голосів: 722
382 (52.91%) Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%) Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%) Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%) Посмотреть
Аноним Первый• 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
У нее у всех травмы, кто с ней не согласен
Ага! Она одна права))

автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, можно трахаться направо и на лево и жить паинькой с родителями. А проверить человека в быту, в разных ситуациях необходимо. Другое дело не затягивать с женитьбой, это да.
да, бесспорно... А про затягивать у всех тут разные мнения.. Одни всю жизнь живут и не видят проблем (а их таки часто и нет), другие годами... Где понимание не затягивания?
Аноним Первый• 08 мая 2019
Ответ дляСолнечный день
Автор, у вас интересные рассуждения.
Дочку без штампа в паспорте использовать нельзя, а сыну можно другую барышню.
Ибо не своя, не жалко.
Пусть обслуживает, обхаживает сына, а он подумает жениться ли на ней.
А с дочуркой так низяяя.
Ну так то ж доЦя, она у неё принцесса, нельзя)))
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
но она же в свои 17 лет уже встречается с кем то? секс был? думаю да..
не буду отвечать потому что боюсь грязь польется при разных вариантах ответов.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
1. Вы подарите сыну квартиру?
2. Что из себя представляет сынуля (стартовый капитал, интеллект, машина, внешность, телосложение, количество половых партнерш/партнерОВ?)
3. В 23 он вполне уже может зарабатывать 20000-40000.( Я по своему окружению сужу, it). Сколько у него? Хотя бы 15000 есть?
вы правда после обращения ’сынуля’ думаете я стану отчитываться попунктно?)))
Если ваш айтишник зарабатывает 40, сочвствую. Разве чт он еще студент....
Квартиру ни фига даже не планирую... Для чего парня и учили.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляMaryKa
Автор тут мимоходом так прополоскала девушку сына, вот и переживает, что какая-то другая клавдия так же будет полоскать ее роднулечку)))
именно так.. Хоть вы постарались окрасить это в омерзительно-брезгливый цвет, но вы совершенно правы!)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
А кому нужна девушка, которая не имеет опыта?
ой

СиренаФеоктистовна• 08 мая 2019
Мне 39, год с мужем жили без брака, потом мы пожинились и я была уверенна, что это мой человек. Люди в совместном быту хорошо проверяются. Встречания многой информации о человеке не показывают. Своим дочкам тоже не буду запрещать жить с парнем без регистрации брака. Лучше так, чем потом разводиться через год.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Конечно, ее дети самые лучшие. Бездарные сынуля - лучший мужчина на Земле. Девочка - ангел. Никому ее нужный, не опытный, полагаю без своего мнения и чувства достоинства, но ангел!
слушайте, а где вы это прочитали? ну к чему нам инфо о вашей печали?
А вообще то, в какой степени советчицы прилипли к сыну, конечно впечатляет... Это ж у такого количнства барышень с неудачными браками. И это после пробных браков?? Что-то тут не сходится...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляСметчица
ну, так девочка должна уметь различать обычного тр-ка и юзера от нормального. Если девочка себя любит и уважает, то никто ее юзать не будет, или не долго)
а вот в раннем юном влюбленном возрасте как раз крайне затуднительно((.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляMaryKa
Вам неведомы равноправные отношения? Или вы созданы лишь для удобства и тр.. вашего мужа? Сами не пробовали получать удовольствие?
интересно как вы пришли к такой мысли Просто как возможность оскорбления?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
вот это кому-то не повезет с тещей и свекровью. Мама дорогая... Вы идеальный пример деградации и почему таким как вы нельзя голосовать
ну тут и жалобу ткнуть не поленюсь... И вот это ж чья-то юзанная версия((( Многие слиняли до штампа? Травма, обида...
Паспортный стол• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
а вариантов что ’начинает избивать до выкидыша’ после пробных браков не бывает? Вы дествительно думаете что до штмапа эти люди не могли скрыть подобное отнолешние? Или встречаясь пол-года год не бывает никаких звоночков в этом направлении?
Бывают. Мы ей говорили, но были розовые очки. Да и финансового быта не было, что в 90% случаев стает причиной ссор и скандалов.
Да и не в том дело. Я говорю что в такой ситуации как с сестрой насколько проще было бы просто собрать вещи и уйти, без каких либо имущественных и бюрократических проблем. Случаев есть много и все они разные. Но при совместном проживании до брака они практически всегда все выплывают наружу, и без регистрации эти проблемы решить намного легче и быстрее. Так что я полностью ща то что б,ы пожить до брака. Да и Вы, автор, никаких внятных причин против не назвали, только расплывчатые мысли, основанные на личном представлении и ревность в ребенку.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы как-то странно смотрите на гражданский брак( ну я так называю). Никто не ’пробует’, никто не набирается опыта, чтоб потом женится на другой. Это просто следующий этап отношений двух людей.
Пресловутый штамп в паспорте не убережёт ваших детей, если они не с теми людьми
по второму абзацу - ну безусловно...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляСметчица
а может наоборот? Девочка пожила и поняла что такого мужа ей не надо? И уже с опытом исчет дальше, а не мучается ибо штамп стоит, дети плачут и тп.
но автор того поста же привела в пример эту ситуацию как пример СВОЕГО УДАЧНОГО брака?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Над вами все смеются, а вы пытаетесь отрабатывать возвращение, опираясь на собственном негативном опыте.

Проблемы у вас. С головой. И вам всего лишь добрые люди пытаются доказать, что вы не правы.
не все, вас пятеро, и одна с двух аккаунтов...
Вы читаете выборочно?
И подозреваю что не был 75 процентов тут обошлось.
И потому темы Советчицы самые популярные - когда деЦкие и посоветуйте видящую). Советчица она вся тут)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Может и так, опять же смотря с какими намерениями она захочет пожить вместе. Я вкладываю в голову не ’ты должна быть первой и у тебя должен быть один’ хотя у меня именно так, а ’ ты должна иметь возможность себя содержать и без мужчины, а не жить только потому что он зарабатывает. Съезжаться нужно когда есть любовь и желание не просто встречаться.
согласна с вами! Но мы не можем знать что в голове у партнера. Мы можем знать что думает и планирует наш ребенок..
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Почему вы думаете, что женщина, которая любит и живёт вместе с любимым человеком должна страдать, не уважать и не ценить себя? Вариант, что у нее все прекрасно и она счастлива , вы категорически не рассматриваете?
более того - я на это рассчитываю)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляСметчица
а что, штамп это все даёт? Серьезно? Вот так все просто?)))
нет, а разве одно следует из другого?

Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
более того - я на это рассчитываю)
Тогда в чем ваша проблема, автор? За 8 страниц темы вы так и не озвучили, чего конкретно вы боитесь?
Вам телефонограмма• 08 мая 2019
’пробный брак’??
уже ’браки’ расфасовали в пробники
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляРазумная Губка
Вы знаете из моего опыта - я встречалась три года с первым мужем и потом еще 7 лет жили в браке. Инициатором развода была я. Просто встречаться и делить быт - это очень разные вещи. Встречаешься ты в хорошем настроении, это всегда праздник, а будни совсем другие. Со вторым мужем встречались месяц и решили сьехаться. Поженились через полгода и вместе уже 11 лет без единой ссоры. Я все-таки за ’пожить’ вместе - это бесценный опыт.
ну смотрите, вы запросто могли и выйти замуж после месяца встреч, просто потом вы убедились что это ваш человек...
Кстати часто в этом помогает первый брак, все мы вынсим какие-то решения из предыдщего опыта. И не важно, это офоциальый или пробный был брак..
Баба-царьлебедь• 08 мая 2019
Вот меня мама так настроила. Что я официально вышла замуж в 19 лет, мужу 18. Через 1,5 года развелись с диким скандалом через суд, БМ вешался, заставлял меня на это смотреть и прочее.
Второй раз вышла замуж в 22. Родила ребёнка. Был дикий развод с нервотрёпками. Поседела в 28. Заработала невроз.
Сейчас мне 35, третий раз замужем официально уже 2 года. До этого жили в гражданском браке 5 лет. Сначала замуж не хотела категорически, потом начала страдать.
Учу свою дочку не жить до брака. С другой стороны, ну вот если бы мы с первым мужем не женились, пожили-разбежались. Было бы у меня в жизни меньше нервов и седых волос. И сама не понимаю, правильно я её учу или нет.
Любвиобильный бот• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
конечно). Но чтобы жить половой жизнью не обязательно жить вместе. Это было и 10 и 30 лет назад...
Разово ахаться, в конфетно-букетный период, далеко не равнозначно жить половой жизнью. А потом темы ’ему нужно каждый день, а я не могу’
Но, девочка ж не знала о темпераменте партнёра, т.к был только период ’встреч и временного секса’
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Знаете, у меня сын, пока школьник-подросток, но в целом я за встречания. Не против гражданских браков, но, думаю, лучше повстречаться, на свидания походить, а потом уже съезжаться.
Да, мой сын потому и ушел без каких-то оосбыз терзанций с моей стороны (почему на меня так налетели советчицы именно за сына так и останется для меня загадкой).
Но вот мысли о перспективном уходе дочери меня заставили задуматься... Вы отпустили бы дочь точно так0же?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
У меня восхитительный свекры. Я их очень люблю. У меня нет травм и я замужем. Я просто мягко намекаю, что ваш сын -.. Что он из себя представляет? И ваша дочь, с такой мамулей, не выйдет замуж, пока Вы... Короче , удачи ей
вы не без старностей.. Надеюсь и таки любят.
Но возможно вы только под анонимом провляетесь, а в жизни белый пушистый зайчик, таскающий тортики, и заглядывающий преданно в глаза? Возможно..
Любвиобильный бот• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
и вот грубо, но прямо, мои мысли вслух!!
И одно дело, если мамы здесь пишущие отправляют трах*ться своих сыновей, и другое дело отпускать для удобства чужого трах-ка свою дочь).
Странно, не подобные мысли их не посещают.
А на лбу у ’любимого’ это не написано...
Когда уже прийдёт понимание, что трах, иногда хороший, нужен и удобен не только мальчикам, а и девочкам? Что девочки тоже любят получать оргазмики, и девочкам так же удобно ахаться и без штампа (если не идёт речь, о рождении детей)
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
ПРобный это ужасное слово
Мы прожили 5 лет, только потом расписались... И что?
Или Вы думаете , что Ваша дочь ’хранит свой цветок’ для мужа. Сейчас девушки очень ранние и это ужасно, видеть 16 летних мамочек-одиночек
цветок тут каким местом?))) Ну тема ж совершенно не об этом, ну девочки. что ж у вас мышление то такое...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вы не приличный человек. Вы не любите свою дочь. Бедная девочка
пожалуй вы претендуете на первенство
КлаваЧерепиця• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
мораль, внутренний комфорт, уважение к себе, самоценность...
Такое впечатление, что не многие задумываются об этом...
Вам не кажется, что в ваших постах прослеживается двойная мораль?
Вы ведь не против того, что ваша дочь сменит нескольких сексуальных партнёров до брака, но считаете аморальным совместное проживание с, вполне вероятно, первым и единственным сексуальным партнёром до свадьбы.
Имхо, гораздо аморальные проживать с родителями, переспать с половиной города или спать за подарки (к примеру), нежели пожить с первым и единственным (ну или вторым) пол года - год до свадьбы, чтоб притереться характерами и лучше узнать друг друга.
Пы.Сы.: я мама 16-летней порядочной девушки.