НичеНипанимаю• 08 мая 2019

Повзрослевшие детки и пробный брак.

Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Результат:
вже голосів: 722
382 (52.91%) Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%) Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%) Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%) Посмотреть
90x60x90• 08 мая 2019
о ужас, о чем вы

автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Не знаю насколько этот момент важен, но уточню.
Если речь идет о детях, которые живут с родителями. То есть снимают квартиру только с целью жить вместе.
Ms. Доброта• 08 мая 2019
а как без пробного? зачем паспорт пачкать?
Левый Локоть• 08 мая 2019
Автор, чем именно вам пугает сожительство? Тем что детка уйдет из родного дома? Начнет жить половой жизнью? Забеременеет? Ваш вариант
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ для90x60x90
о ужас, о чем вы
Зачем вы поторопились ответить, не прочитав текст?
90x60x90• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
я его прочитала)))) потому и констатирую)))
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляMs. Доброта
А повстречаться?
Мы этот периол вспоминаем с мужем с огромным удовольствием. Конфетно-букетный в быту маловероятен(

автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Все это возможно и живя с родителями....
Нет, я не только об этом...
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А повстречаться?
Они же не с первой недели знакомства начали жить вместе
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ для90x60x90
что вы ’констаатируете’? Фразой ’о чем вы’)))
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет, я не только об этом...
Вот я и спрашиваю, что именно вам не нравится?
tanga• 08 мая 2019
Я буду именно той мамой, которая будет уговаривать на ’пожить без регистрации’ хотя бы полгода, если сын сразу жениться захочет
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
С четвертой она заговорила об этом....
tanga• 08 мая 2019
и к дочери, если б она у меня была, было бы точно такое же отношение. Я вообще за равноправие полов.
Ms. Доброта• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А повстречаться?
встречаться и жить вместе - это разное. В ыбту многое не устраивает. К примеру я не усну с храпящим человеком, даже если люблю и многие бытовые проблемы меня могут напрягать
Пятровна• 08 мая 2019
ой, ужас какой.
А самое интересное, что ВАШЕ мнение дочь м не спросит. А еслди выскажетесь, то вряд ли прислушается.
И да, я считаю, что жить вместе ДО свадьбы это нормально.
И своей дочке я буду говорить, что сначала надо вместе пожить, а потом детей делать и жениться/замуж выходить
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляtanga
тестовое слово СЫН).
Вот и я не высказала ничего против. Хотя была удивлена скороспелостью решения. Еще месяц назад у сына не было девушки, а сейчас он планирует с ней жить вместе...
Речь уже о дочерях..
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
С четвертой она заговорила об этом....
Возможно ей так легче выжить в чужом городе, делить расходы и пр.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляtanga
а вот засомневаюсь.. Это ведь теоретическое решение). ЕСЛИ БЫ ОНА У МЕНЯ БЫЛА....
Вы сами жили в подобном браке?

Весотехник• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
тестовое слово СЫН).
Речь уже о дочерях..
про гипотетическую дочь написала ниже. Отношение было бы точно такое же. Но и в случае сына и в случае дочери я за четкие временные рамки совместного проживания без штампа.
Весотехник• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы сами жили в подобном браке?
сама не жила. А жаль.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляMs. Доброта
мо эти вопросы наверняка будут! Обязательно! Люди все совершенно разные. И начиная жить вместе, подстраиваются, привыкают, жить вместе.
У нас с мужем еще какой был ’веселый’ период... И у всех всегда был этот период. Его раньше притиркой называли. Но любовь и желание быть вместе все это храпы и бытовые хрени преодолевают, всему есть решение...
Пи Пи Пилюля• 08 мая 2019
у меня 2 сына, но если бы была дочь, я бы ее настраивала как можно дольше не выходить замуж, заниматься собой, а жить с кем то. Пусть бы жила хоть с ротой, главное чтобы у нее были мозги правильно заточены и деньги могла заработать.
Конфиденциальность• 08 мая 2019
Мне 38. Вышла замуж в 22 года. В 21 год съехались с будущим мужем. У меня 2 дочери. Буду поддерживать вариант пожить ГБ перед замужеством и рождением детей.
Брак это серьёзно. Надо чётко понимать сможешь ли жить с этим мужчиной.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Она жила вместе с сестрой на съеме.
Очень ссорились знаю...
То есть что тогда она с сестрой делила аренду пополам, что сейчас с сыном...
Хотя тут я могу немного сомневаться.. сын такой по характеру что мог взять на себя аренду, их ЗП неспопоставимы.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляВесотехник
какие?
Слава Українi• 08 мая 2019
не жила с мужем до свадьбы... мама была против... поженились, развелись....
сейчас живу в гражданском все ок.. не вижу в этом проблемы))) я за пожить)
Поумничка• 08 мая 2019
Автор, не перегибайте. Мне 23. В 17 съехала от родителей на съёмную квартиру, т.к. работала и хотела жить отдельно. Уговорили вернутся, т.к. ’зачем тебе платить за съём в родном городе?’. В 18 попробовала жить с парнем, поняла, что не нравится, разъехались. В 20 вышла замуж без встречаний вообще и долго привыкала к тому, как муж ведёт себя в быту.
Моей сестре 21, встречается с парнем около 3 лет, уже года полтора живут вместе - всё ок, никто не против. И если раньше они говорили категоричное ’нет’ браку, то сейчас ’ну если будет надо - распишемся, это не проблема’.
Дайте вашим детям жить своей жизнью, сожительство не забирает достоинство и прочее о чем вы так переживаете.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляВесотехник
сама не жила. А жаль.
что-то всплыло именно из бытового непреодолимого?
Весотехник• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
какие?
не так важно какие, как то чтоб они были. А рамки для себя установить должна пара сама. Года, два, полгода, не суть важно.