НичеНипанимаю• 08 мая 2019
Повзрослевшие детки и пробный брак.
Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Да, я противница.
Так что? Это теперь безвариантно?
Результат:
вже голосів:
382 (52.91%)
Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%)
Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%)
Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%)
Посмотреть
Разумная Губка• 08 мая 2019
Вы знаете из моего опыта - я встречалась три года с первым мужем и потом еще 7 лет жили в браке. Инициатором развода была я. Просто встречаться и делить быт - это очень разные вещи. Встречаешься ты в хорошем настроении, это всегда праздник, а будни совсем другие. Со вторым мужем встречались месяц и решили сьехаться. Поженились через полгода и вместе уже 11 лет без единой ссоры. Я все-таки за ’пожить’ вместе - это бесценный опыт.
Люда Людоедова• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
оставьте моего сына в покое, речь в теме о ДОЧКЕ. Но вы травмированные совместным проживанием со свекровью упорно оскарбляете моего сына)....
Я знала что на Советчице много несчастных женщин, но стараться оставаться приличным человеком я думаю стоит в любых обстоятельсвах. Нет?
Знаете, у меня сын, пока школьник-подросток, но в целом я за встречания. Не против гражданских браков, но, думаю, лучше повстречаться, на свидания походить, а потом уже съезжаться.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляЯгодка опять
Жест, прошлый век, седая древность! Не вмешивайтесь в личную жизнь своих повзрослевших детей!
в жизнь каких повзрослевших детей я вмешиваюсь, женщина? Вы точно текст прочли? Дочь несовершеннолетняя и не собирается никуда уходить, и вообще не встречается сейчас ни с кем... Куда я лезу и кому мешаю? Каких детей?
О боги...
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня восхитительный свекры. Я их очень люблю. У меня нет травм и я замужем. Я просто мягко намекаю, что ваш сын -.. Что он из себя представляет? И ваша дочь, с такой мамулей, не выйдет замуж, пока Вы... Короче , удачи ей
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Ну що ж ви можете зробити?Виросли,заробляють,знімають,одружуватися не спішать.Моі ще підлітки,але дивлюся по племінниках.27 і 29,знімають квартиру,зустрічаються,працюють,а про сім‘ю мови нема.Заробляють на житло.
да. сегодня браком в 20 можно удивить. Не торопятся. В другой стране мои племянники, им от 25 до 35 и вот только после 30 там начинаются какие-то телодвижения в сторону браков и рождения детей...
Тётя Хрюша• 08 мая 2019
ПРобный это ужасное слово
Мы прожили 5 лет, только потом расписались... И что?
Или Вы думаете , что Ваша дочь ’хранит свой цветок’ для мужа. Сейчас девушки очень ранние и это ужасно, видеть 16 летних мамочек-одиночек
Хранительница чешки• 08 мая 2019
да, у меня был первый тест-драйв. неудачный, как же я рада, что не связала с ним жизнь (хотя встречались до этого 2 года). бежала так, что тапки сверкали.
Второй тест-драйв успешным, считаю это обязательным.
У меня дочь, пока маленькая, но если захочет выйти замуж, то буду настаивать, что бы сначала пожили вместе
Семенна Семеныч• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Не знаю насколько этот момент важен, но уточню.
Если речь идет о детях, которые живут с родителями. То есть снимают квартиру только с целью жить вместе.
У меня две девочки. 6 и 9 лет.
Я им с детства объясняю что мужчин может быть сколько угодно в жизни, А женщина у себя одна.
Поэтому, чтобы не выходить замуж в розовых очках,Как 80% женщин в этой стране, с мужчиной нужно пожить вместе.
Обязательно!!!!!!!
Не понравилось- разбежались и забыли. Вообще не вижу проблемы.
С мужем 15 лет вместе. 5 лет жили гражданским браком. Переспали с ним вообщк на 1 свидании.
Но я без предубеждений по жизни.
Обязательно!!!!!!!
Но я без предубеждений по жизни.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Тю на вас мамо, я с мужем год встречалась и 2 года до свадьбы жила гражданским ,ив моей квартире , да многие были против , якобы он живёт со мной ради квартиры ..поскольку у него не было ничего..но по факту все было отлично , нам отлично вместе жилось , путешестврвалось , ахалось и так далее...и мне было понятно что да , с этим мужчиной можно и замуж...без гражданского просто ходит на свидания и сразу замуж стрёмно, кто знает. Какой мужчина в быту , как семейный бюджет вести будем , и куча других нюансов , ну и секс в том числе, для молодых это важно
это и для немолодых важно)))))).
Почему то ваш текст читается как текст взрослого человека. Не знаб, мнения схожи, но одних читаешь и закипаешь, с другими хочется согласиться.
Почему так?
Любительница• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Все это возможно и живя с родителями....
Нет, я не только об этом...
Вы, вероятно, мыслите о том, что мужчина ухаживает, добивается, девушка недоступна и ее приглашают в жены, хранить очаг и рожать и беречь тыл... мне не давала, значит никому не даст, пока я за мамонтом...
Все это было хорошо и романтично, но осталось в прошлом, мир изменился, женщины потребовали равноправия и почти получили его, секс перестал быть запретным плодом, а контрацептивы позволили планировать детей,...поэтому, молодые люди просто живут как хотят, как удобнее, как проще, понимая что партнер может быть не навсегда, что женится или выходить замуж надо, когда вот прямо 200% что это твоя половина , а детей рожать, когда будут деньги и квартиры... Не морочьте себе голову ерундой, статистика разводов как раз говорит, что брак со штампом вещь очень не надежная, прочности и смысла никакого, а головняка с документами куча
Розавенная• 08 мая 2019
Старшей 10, младшей 4. Старшая уже на изусть знает мои поучения и что за чем должно идти. Школа, универ, работа, пожить вместе, свадьба не раньше чем в 25 лет. Да только толку с этой хронологии никакого. Все равно поступит как хочет и не будет никого спрашивать.
Как интересно))) вот сЫначка пусть поживёт, а доЦю не пущу)))
Скажите, сто браков и штампов лучше? Ну поживут год, какая разница? Лучше узнать друг друга, чем потом в шоке разводится.
Что плохого в том, что сын с девушкой живёт? Вы такая свекровь-свекровь, жаль вашу невестку, крови попьёте ей изрядно...
Семенна Семеныч• 08 мая 2019
Ответ дляДобротная
Автор, я Вас понимаю частично. Даже очень и очень частично! Моему 22 года и уже второй год живет с девушкой на съемной квартире. Меня никто не спрашивал, да я и молчала. Но всеми фибрами своей души была против!!! И девушка хорошая, и работают оба, но.... Уверенна, что для мужчины это рано - это раз! Два - лучшие студенческие годы, когда можно еще жить беззаботно на родительском обеспечении и наслаждаться жизнью, он тратит на, так называемую, семью!! Я вижу как ему тяжело! Работает сутками!! Еще и универ. Только квартира в месяц обходится 6000 грн + еда, одежда/обувь, погулять и разные развлечения, они же молодые...Очень жаль сына, что так рано повесил ярмо себе на шею!! Но это его выбор и его жизнь. И шишки тоже его)) А девушка конечно от этого только выиграла. До этого она жила в общаге с тараканами. И почти пол года обрабатывала моего сына жить вместе на съемной. И даже если б они поженились мое мнение не поменялось бы!! Я даже рада, что они не были в загсе - зачем?? кому это надо в наше время?? кто сейчас живет в первом браке? Я говорю о молодом поколении. Да что говорить, мое поколение - почти у всех вторые и третьи браки. Лучше уж пусть просто живут и получают удовольствие от жизни, если у них это получается! Сына люблю, горжусь, но мне жаль, что идет по нашим с его отцом стопам - мы поженились в 18 лет. Крайне редко ранние отношения бывают удачливыми. Но в жизни все бывает! И пусть наши дети будут самыми счастливыми!
Какое ярмо? То что сын работает и зарабатывает на съёмную квартиру в столь юные годы это отлично. А вы хотите чтоб он с наркоманаии и алкашами по задворкам таскался? Я работать пошла ещё со второго курса, по специальности, правда жила с родителями, но успевала все и учиться и работать и погулять, то подружки то ухажеры. Вы прям так жалеете его как будто он бедный, несчастный, больной пашет по 20 часов в сутки. Ну вот сидел бы он на вашей шее, под крылышком родительским и куда бы он лет в 25 пошёл работать??? У моей мамы куча знакомых у которых сыновьям по 25-30 лет и они ещё или уже не хотят работать, не хотят поднимать жопу с дивана, вы радоваться должны что он работает, а если бы ему не хотелось жить с этой дамочкой, то он бы расстался с ней и жил сам. Как тут видно мам сыночков, это жесть просто. Материнская любовь слепа. Виновата девочка, а он маленький мальчик, который должен жить с мамкой и папкой и за их счёт. Видела я этих сынков, не дай бог. Убожество такое, оно не рыба ни мясо и мамка сопли подтирает. Зато куча девчонок, которые пашут ещё и этих нахлебников на себе тащут. И кстати тем кто тащит на себе возраст примерно 40-50 лет, поколение мужиков-алкашей каких-то. Только и слышно от знаковых, мой не работает, мой бухает и тд
Карапулька• 08 мая 2019
Автор, а мне вот интересно-как Вы сможете запретить так жить своей совершеннолетней дочери? Ну, то, что Вы будете против,понятно. Я, кстати, тоже из ’того’ поколения, у меня взрослый сын и дочь подросток- абсолютно нормально отношусь к таким вещам-более того, считаю, что так будет даже лучше, если до свадьбы они будут вести совместный быт.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Сейчас у них самое начало отношений и каждый хочет показать себя идеальным партнёром, но скоро это пройдет и каждый начнет возвращаться к себе родному, всю жизнь на цыпочках не простоишь). И очень важно в такое время, без розовых очков посмотреть на партнёра и оценить на сколько вы похожи. Не ’он меня любит и сделает все, что я хочу’ и не ’я ее перевоспитаю’ , а именно ’наши взгляды и цели совпадают, мы-единомышленники/ соратники и пр.’ Это как раз то время, когда можно обсудить все волнующие вопросы и оценить правдивость ответов.
да, согласна, безусловно.
Но вы уверены что только совместное проживание дает такую воможность? Только?
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляс_переулочка
Вы судите только по своему опыту... Я например вышла замуж в 34 года, перед этим пожив в мужем 1,5 года. Ещё года 3 было все прекрасно, никаких притирок-как будто выросли в одной семье. А потом началось веселье.... носки развешивались, везде, на всех стульях, кушать только на досточке на диване лёжа, уже 4 года мы не ездим на отдых вместе-у него работа, мы за границей. За 8 лет у нас не было совместного пикника на природе. С его родней прекратила общение полностью.
ну вот вам и ответ((((.
Получается при совместном быте в теч 5 лет(??) вы ничего этого так и не узнали, и только потом все это влезло...
И в чем тогда смысл этого опыта был?
Кстати реально странно...
И в чем тогда смысл этого опыта был?
Кстати реально странно...
Мне 27, даже не рассматривала возможности выйти замуж не пожив год - второй без росписи. Дома тоже не говорила, папа очень религиозгый и срывался на крик когда я только рассуждала об этом в 17, еще даже не имея парня, вот примерно как вы со своей дочерью сейчас. Мама поосто боялась чтоб я не забеременела во время учебы, но я не спешу это делать и спустя 6 лет официального брака, благо, контрацепция доступна всем.
Наверное, мы просто мыслим иначе, сейчас выйти замуж давно уже не является целью жизни и достижением для девушки. Наверняка у вас с вашей мамой тоже разные ценности, это нормально. Ваши дети уже достаточно взрослые чтоб принимать такие решения самостоятельно.
Карапулька• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
да, согласна, безусловно.
Я не автор поста, но отвечу-да,я уверена. никакие встречания этого не покажут
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
да, согласна, безусловно.
Сожительство даёт такую возможность, но далеко не каждый ее использует. Но и без сожительства возможны крепкие союзы, вобщем везение , умение говорить и слушать никто не отменял.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Они решили или вашему сынуле не хватило духу позвать замуж? Девушка бы согласилась. Так что не мешайте кетчуп с майонезом. Проблема именно в вашем сыне, который не состоялся, как мужчина.
блин, я понимаю, что сидят на форуме в основном чьи-то невесты-жены и прочие печали, и воспрсинимают только относительно себя всю информацию, но чего ж вы так к сыну прицепились), я же про ДОЧЬ спрашивала.
Сын ушел в свободное плавание совершенно спокойно.
Оставьте его в покое.
Я про ДОЧЬ, ДОЧЬ, женщина.)
Оставьте его в покое.
Я про ДОЧЬ, ДОЧЬ, женщина.)
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ для4udik
У меня сын и дочь. И я за сожительство до брака, так как не считаю, во-первых, что штамп в паспорте что-то меняет, а во-вторых, считаю, что быт - потенциальный разрушитель отношений. И неизвестно что хуже - в 25 условных лет быть дважды неудачно пожившей с мальчиками или дважды разведенной.
Сама жила так с мужем год и жила бы и дальше, если бы муж не сделал предложение. Не считаю, что свадьба и штамп что-то изменили в нашей жизни. Детей надо рожать в браке - да, совместное имущество покупать в браке - да. А пока ничего этого не предвидится - зачем?
все юридически верно, да, согласна(.
Семенна Семеныч• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
вот это много-букв....
Я поняла, у вас травма.
НО.
Где вы увидели мое ’сование носа!’? Я только задала совершенно теоретический вопрос, дочка еще несовершеннолетяння, и у нее даже нет мальчика, но мне тети с Кидстафа пишут оставьте личную жизнь детей в покое.
Да блин. Я зашла обсудить взгляд на совместную жизнь сегодня. Но что вы пишете то в ответ, на голову не налазит.
И эта агрессия не следствие тучи пробных браков после которых он гад-сволочь не женился, или женился на другой, с которой ни дня не жил?? Это ж ваши темы еженедельно лезут на Советчице!)
Я поняла, у вас травма.
НО.
Вы не правы, я не создаю тем подобного рода на советчице. Просто ваше мировозрение меня действительно возмутило. Травмы у меня нет. Просто когда уже это советское воспитание перестанет заслонять людям разум. Где вы видели чтоб заграницей родители так воспитывали своих детей. Там в приоритете, учеба, работа, карьера, путешествия. И только потом создание семьи. В сознательном возрасте и тогда когда они сами захотят. Или вы думаете что до своих 30 лет женщины там не знают мужчин, не встречаются с ними и не живут? Глупости. Просто вы Не в теории, а вполне реально пишете о том, что вам не нравится ситуация с сыном о совместном проживании и что с дочерью вы бы такого не допустили. Вот если б он привёл барышню и они сели вам на шею, то тут бы я разделила ваше негодование. А так, живет отдельно, зарабатывает, пусть живут. Захотят расписаться, распишутся. Не захотят будут так жить или разбегутся. Это жизнь. И то что в советское время у людей фактически не было выбора, ведь развод это было что-то ужасное, мерзкое и не принимаемое социумом, то сейчас никто косо на сожителей не смотрит и дети прекрасно записываются на мужчину и без штампа.
НичеНипанимаю
• 08 мая 2019
Ответ дляДобротная
я не успеваю читать и отстаю по количеству страниц. Но уже предполагаю как вы там впереди отгребли за свой текст.
Не по теме - а где они нашли за 6тыс квартиру??? Наши бежали с задатком впереди паровоза за гостинку за 9тыс((((
Спасибо за пожелание, мамы сыновей сверстнков таки на одной волне
, спасибо)
Конфиденциальность• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Оставьте его в покое.
Я про ДОЧЬ, ДОЧЬ, женщина.)
Оставьте его в покое.
Я про ДОЧЬ, ДОЧЬ, женщина.)
А чем дочь отличается от сына?
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Оставьте его в покое.
Я про ДОЧЬ, ДОЧЬ, женщина.)
Оставьте его в покое.
Я про ДОЧЬ, ДОЧЬ, женщина.)
Так вы ее не любите, что о ней говорить? У вас сынуля такой хороший, а дочь , как в танке) дочь имеет право на свой опыт, а вы на нее свой негатив) Отпустите ее в свободное плавание. Иди Вы здесь еще и справку о ее девственности опубликуете? Вы как с 18 века.
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У нее у всех травмы, кто с ней не согласен
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
А мне не нравится, через год и если в планах женитьба - да. А вот ваш сын покупает секс и быт, оплачивая квартиру. А девушка плохо выглялит, через мес требуя снимать вместе, типа продает себя. У вас меньше рисков, ну венерическое поймает. А вот девушка та.. да, просто выживает за чей то счет.
Дочке бы говорила, что нужно узнать человека, встречаться хотя бы год, любовь обоюдная и планы на семью. Тогда можно пробно пожить но с четкими сроками. Мужчины если любят то женяться.. а кому то удобно иметь быт и секс, почему нет, но лучше не с вашей дочкой.
Относилась бы как ко временой подружке сына, не больше. И мозги вы свои им не вставите, у них гормоны и секс в голове.
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А чем дочь отличается от сына?
Вот и я о том же. Ну не доходит до человека.