Стильная штучка• 08 мая 2019

Благодарность за роды!

Харьков (можно и не Харьков)
Какой суммой благодарили врача.
Мой не озвучивает..
Эта_Шикарна)• 08 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Нууу вот так ! Реально 500 грн
или Ваша подруга лукавит или Вы ее неправильно поняли, или это были не договорные роды, а просто благодарность врачу с ее стороны

ТрубоДурочка• 09 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Она подписывала договор, карту эту, за две недели до родов. Все как должно быть. И ничего я не путаю! Все так и было. Почитайте выше, пишут что вообще ничего не платили . Да, вот так бывает оказывается
Марафетчица• 09 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Это вы путаете-договор на конкретный роддом и договор с конкретным врачем.
Она подписала договор с роддомом и 500грн, наверное, за палату заплатила.
Эта_Шикарна)• 09 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
договорные роды - это, когда Вы не по прописке приходите в роддом к врачу, у которого хотите рожать, как правило- это лучшие врачи и договариваетесь, что он приедет на роды в любое время суток, что Вы ему можете звонить на мобильный в любое время, он консультирует Вас до родов, а часто и после. И за это Вы платите ему деньги.
ЛЮБА• 09 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я мама двоих детей. Из своего опыта сделала некоторве выводы. Первые роды были договорные. Потому что была замершая беременность до этого. Так вот... девочка из соседней палаты отправилась из роддома не домой, в отличии от меня. Хотя мы рожали у одного врача за 1000$. Обе беременности были беспроблемные. Если возникнут проблемы - эти деньги лучше на них же и потратить. Очень многие врачи вызывают роды в свою смену на очередном осмотре перед родами, либо не приезжают на роды, если те произошли не в их смену. Договоренность это очень небольшая гарания, что все будет ок. Больше того, ни один врач потом не будет вмешиваться в вашу ситуацию - ведь все знают кому и сколько вы оплатили. А по протоколу, если есть нюансы у роженницы - будет консилиум и шанс, что сделают все возможное - 100%. Они там в смертях не заинтересованы. Оплата за роды: это по сути оплата за родзал, палату, персонального врача, отсутствие очереди на приемке. Второго ребенка я родила без договоренности через 1,5 часа как приехала в роддом. И через 2 дня нас выписывали домой. На подстраховке был неонатолог, его консультация стоила 400грн.
доктор приехал ночью,у меня было экстренное КС, пака ехал позвонил дежурной смене, они его держали в курсе о моем состоянии.
второе кс через 4 года у него же, дежурный врач (ночью), отслеживал мое состояние, и доктор был готов ехать ночью.
платную палату сама выбрала , это мое удобство, лежала 7 дней и второй раз под наблюдением 2 дня(общая палата до родов), и 4 дня
обе беременности все было ок, но вот родовой деятельности не было,я как бы была не готова рисковать жизнью ребенка и своей, шла к врачу к которому душа легла(выбирала из нескольких), полностью доверяла врачу!да и при операции наркоз имеет ооооочень важное значение, рисковать это не мое...
смертность, зачем допускать, но вот травм и дцп оооочень много, как говорится ну его...это мнение мужа и мое.
Леди_на_драндулете• 10 мая 2019
Ответ дляЛЮБА
Вы мама двоих детей, но не обижайтесь, мало знаете о родовом процессе мне так показалось. На роды нужно маме настроиться. Природа так задумала, что главное ей не мешать. Нет такой статистики, что травмы в родах и дцп только у тех, кто рожает без оплаты. У меня сверху этажом двое соседей: одни выкупили 3 квартиры, очень богатые - там ребенок с тяжелой формой дцп. Вторые семья врачей, а у невестки ребенок в родах умер. Как вы понимаете, в обоих случаях куча договоренностей и деньги присутствовали. Врачи не боги и деньги не делают их квалифицированее и человечнее. Вам может приятнее так думать и уверенность, что все схвачено успокаивает - это другое дело. Но родами при нормальной-то беременности заведуют не врачи, а женские гормоны. И женщина может ими управлять, если знает как. Если подготовилась и правильно настроилась на роды, взяла с собой подходящего партнера. И это все вам ни один платный врач не расскажет. Зато бесплатно расскажут на курсах для беременных при роддоме. Так что каждому свое.