Никак не могу определиться каким цветом делать детскую в доме, чтоб и на психику нормально влияло..и деткам там было комфортно
У деток абсолютно разные характеры мальчик спокойный, но при этом веселый и активный, девочка - как настоящая женщина..то смех то слезы, плохо спит по ночам, разница в 1.5 года
На полу дерево, окно выходит в сад так что не слишком светло, поэтому думала пол немного остветлить и мебель детскую тоже поставить из натур.дерева осветленного..а вот что касается оформления стен и текстиля - даже не знаю на чем остановиться.. но явно не нейтральное
Общая стилистика дома: а-ля прованс шторки в цветах, мебель со всякими финтифлюшками фигурными..отходить в сторону не хочу
Посоветуйте пжлст)
Аноним• 07 октября 2012
У нас детская в желто-зеленых тонах и на окнах такие же ролеты. Всегда, когда туда заходишь - так тепло и солнечно.
Аноним• 07 октября 2012
Как по мне самое комфортное сочетание - это нежно зеленый ( или салатовый) + кремовый. У нас такая детская - очень красиво. Ярко и вместе с тем спокойно.
БезникаЯ• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
присоединяюсь! нежно-зеленый + беж
Apassionata• 07 октября 2012
Ответ дляпат
у меня детская мальчуковая насыщенно лавандового цвета..считаю ее идеальной
как говорится, сколько человек, столько и мнений
Ухтышка! А покажите фото, если можно.
anna_daoud1782• 07 октября 2012
у нас мебель голубая-розовая(фасады на мебели)ручки со стразами
,очень нежно смотрится и не раздрожает,у нас и парта тоже розово-голубая,но на фото она не так смотрится как в жизни
спасибо всем за советы
у нас сейчас комната с салатовыми стенами..приелся мне этот цвет за 10 лет
в доме пока не живем. но в комнате не только спать планируем. т.к. дом не большой. сейчас собираюсь покупать ткани на шторы-коврики. и не могу определиться какую цветовую гамму выбрать
Дашенька из Киева• 07 октября 2012
сейчас модно оттенки фиолетового.
Я не любитель фиолетового, но видела - спокойно и красиво получилось серо лавандовое сочетание
Apassionata• 07 октября 2012
Вот ещё подумала -- если хотите светлую комнату, можно использовать не только однотонные материалы -- великолепно смотрятся полоска, мелкий цветочек + бежевый, например.
Нашла в нете, но, думаю, можно сделать лучше.
а почему бы Вам не попросить дизайнера сделать визуализацию в 3дМАХ?сразу и расстановку мебели увидите и обои и текстиль.расскажите о предпочтительных сочетаниях цветов,о стиле-он уже предложит варианты.
нужно сразу вцелом все делать,чтобы диссонанса не было.
не обязательно искать крутую студию.
Ответ дляКатана
не обязательно искать крутую студию.
дизайнер мне не по карману
the.best4U• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
И у нас так. ОООчень нравится!
the.best4U• 07 октября 2012
Мне тоже безумно понравился лавандовый нежный цвет и сделали такую спальню. Немного давит на мозги. И гости все удивляются))
Apassionata• 07 октября 2012
Автор, если я вас ещё не замучила своими идеями, вдруг будет интересен морской стиль (со старинными картами, сундуками, моделями кораблей и пр.) -- он отлично подойдёт и мальчику, и девочке, плюс, впишется в общую концепцию.
А дети будут в восторге -- это же настоящая каюта, а значит, романтика, приключения :)
Ответ дляApassionata
ну почему же..
я и сама про такой вариант думала
Apassionata• 07 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
ну почему же..
я и сама про такой вариант думала
Здорово!
Мне кажется, такая обстановка ещё и идеально подходит для творчества, в то время, как прованский стиль слишком уж умиротворяюще действует.
Дашенька из Киева• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне нравится такая расцветка!
у нас такой стиль, но больеш зеленого, а кремового меньше