Hungry Annie• 07 октября 2012

Цвет для детской

Никак не могу определиться каким цветом делать детскую в доме, чтоб и на психику нормально влияло..и деткам там было комфортно

У деток абсолютно разные характеры мальчик спокойный, но при этом веселый и активный, девочка - как настоящая женщина..то смех то слезы, плохо спит по ночам,  разница в 1.5 года

На полу дерево, окно выходит в сад так что не слишком светло, поэтому думала пол немного остветлить и мебель детскую тоже поставить из натур.дерева осветленного..а вот что касается оформления стен и текстиля - даже не знаю на чем остановиться.. но явно не нейтральное

Общая стилистика дома: а-ля прованс шторки в цветах, мебель со всякими финтифлюшками фигурными..отходить в сторону не хочу

Посоветуйте пжлст)

anna_daoud1782• 07 октября 2012
Ответ дляНочка
а где Вы это чуду нашли?!
в нете,малой хотела делать,но нам ширина комнаты не позволят,хотя мой мебельщик говорит ,любой каприз за ваши деньги,он у меня умничка хорошо всё делает,нам сеёчас рецепшен на работу делает со встроенным аквариум(литров на 150-200)

Аноним• 07 октября 2012
у нас желтая и тут прочитала до этого не знала, что этот цвет для умных и любознательных! С ЭТИМ СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%. ребенок вундеркинд, правда внимания много уделяю занимаюсь с ним, НО ОЧЕНЬ ГОРДИМСЯ ИМ.
Ночка• 07 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
мы тоже сейчас размышляем над ремонтом, а малой показала, говорит что хочет :)
а Ваш мебельщик в Киеве тоже работает?
автор Hungry Annie • 07 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
ешё варианты
да..только это все представлено в современном интерьере..зеркала и дсп/мдф не наш случай
хотя по вашим картинкам все же поняла, что к синему цвету больше тянет
автор Hungry Annie • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
а можна я похвастаюсь)))
какой простор
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляНочка
а где Вы такую мебель брали? (детский диванчик, кресло и пухик)
заказывали с америки. я уже вроде здесь писала. ждали 3 месяца-долго, но оно этого стоит. Сейчас комната уже облогоражена , шторки и всё такое. намного красивее)))
anna_daoud1782• 07 октября 2012
не мы с крыма

tolyu• 07 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
какой простор
ага простор. детская 18 м. спальня 10 м. (себя обделили по полной)
пат• 11 октября 2012
Ответ дляApassionata
Ухтышка! А покажите фото, если можно.
нельзя:)) я не приветствую вторжение на свое пространство:))незнакомых людей тысячами:))
цвет очень красивый. могу сказать, что выбирала из тиккуриллы в эпицентре - он есть в их палетке. не готовый. его смешивали при мне:))
пат• 11 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
Мне тоже безумно понравился лавандовый нежный цвет и сделали такую спальню. Немного давит на мозги. И гости все удивляются))
у меня спальня:)) насыщенно персиковая. как яркий бочек персика:)) зал ооочень розовый:))), кухня оливковая, а ванная серая с декором под гжель:)) ко мне приходят как в радугу.. Живу в этих цветах уже 15 лет и не надоели..обновляю раз в пару лет.. этим летом обновляли - муж предложил может:)) что-то поменять...мне поплохело:))
на квартире мужа все бЕЛОЕ..все комнаты, только коридор персик и кухня с ванной почему-то розовая с черными полами:)) готика. я там от силы два года выдержала и сбежала в свою радугу:))
пат• 11 октября 2012
Ответ дляApassionata
Автор, если я вас ещё не замучила своими идеями, вдруг будет интересен морской стиль (со старинными картами, сундуками, моделями кораблей и пр.) -- он отлично подойдёт и мальчику, и девочке, плюс, впишется в общую концепцию.
А дети будут в восторге -- это же настоящая каюта, а значит, романтика, приключения :)
да! вариант хороший и если ОООчень продумать - можно бюджетно сделать...
пат• 11 октября 2012
Ответ дляtolyu
и правильно обделили! ребенок в детской проводит ГОРАЗДО больше времени, чем взрослые в спальне..взрослые тусуют, как правило, либо в зале, либо на кухне... а ребзь чаще в детской.. особенно, когда уже школьник!! у нас тоже детская 18 кв.м. а спальня только 16