Скомуниздила• 08 мая 2019
Больно за ребенка, шизотипия
Кто сталкивался с таким диагнозом. Назначили лечение в Павлове. Но больно осознавать, что что-то не так. И как это все пережить и не тревожиться за его будущее. Сыну 9 лет. В инете вообще не нашла никакой информации о шизотипи, кроме того, что это лёгкая форма шизофрении.
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
я вас умоляю
у моего диагноз - сдвг, с вашим сравнится во многом
все что вы написали - кроме инопланетянки(хотя иногда переспрашивает - мама - это ты?, как будто убеждаясь)
то нитки какие то в голове говорят (у вас роботы)
попу показывал правда в лет 6
ржет редко, рассеян
ничего не нужно кроме игр. все через палку
но вот гаджеты...
15 минут у вас - минимум
а потом?)))))
вам мозг выносит???? почему вы прикидываетесь. наверняка даете, чтоб отцепился. или все таки с ним онлайн 24/8?
попу показывал правда в лет 6
ржет редко, рассеян
но вот гаджеты...
15 минут у вас - минимум
а потом?)))))
Я прикидываюсь???? В игнор вас
Рожайтретьего• 09 мая 2019
просто напишите, чем вы его занимаете/он занимается если вы работаете/чрезвычайно заняты/болеете/вас нет дома?
иди вы его контролируете круглые сутки?
мне простт интересна ПРАВДА
хочу понять, что именно я делаю не так, не мечтая, и не придумывая.
иди вы его контролируете круглые сутки?
мне простт интересна ПРАВДА
Рожайтретьего• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я прикидываюсь???? В игнор вас
почему в игнор? я вас спросила, ниже пост. я вас - спросила, как вы выкручиваетесь, чем занимаете. разговариваете? муж занимается? игры? что?
чем заполняете будни, досуг?????
у меня если не гаджет - то свистопляска.
чем заполняете будни, досуг?????
ПлакалаВАвтомобиле• 09 мая 2019
Автор! Я долго думала, писать Вам или нет. Мой совет такой: проконсультируйтесь в Киеве у врача-гомеопата Антона Владимировича Попова. Я лечу своего сына у него, но с совершенно другой проблемой, чем у Вас. Я у него в друзьях на ФБ. Помню, там он выкладывал историю, про то, как за 9 ( могу ошибаться) лет полностью излечил больного с психическими расстройствами. Прежде, чем давать серьезные препараты, хотя бы пройдите консультацию. У Антона Попова есть ещё и родной брат Демьян, он тоже врача-гомеопат, но по образованию, по-моему, психиатр. Они работают независимо друг от друга. Про Демьяна слышала тоже хорошие отзывы. Здоровья Вашему сыночку! А Вам сыл и терпения!
Дую ветер• 09 мая 2019
Автор, послушайте вот этого доктора на ютубе- она долго работала с особенными детками и взрослыми - рассказывает все подворотни
в Киеве Галина Степановна она работает в детском отделение на Черниговской - о ней супер отзываются - помогает детям
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Вы меня не обижаете, просто везде скользит то, что вы так много сделали и делаете, я понимаю, что вы хотите помочь, но почти все, что вы описали мы проходили и мне все это знакомо и понятно, вплоть до воспитательных мотивашек до таблеток, которые вы пили. Но становится хуже с возрастом. Мы на этом всем продержались до сих пор. Но весной этой была совсем жесть, которая заставила походить по психиатрам, так как неврологи и психологи уже пройденный этап и не помогло
Мне просто очень хочется ,чтобы диагноз не подтвердили

ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Если честно, не помню дозировку, в бумажках где-то есть, но до 17:00 точно не было такого условия
Значит не по схеме,там каждые 5 дней повышать дозу в течение месяца и делать ЭЭГ контроль на приеме и так же длительно снижать
Но не всем он подходит,многие жаловались
Я так понимаю он растормошить может ребенка,а гиперактивным не подходит
Пили его пару месяцев не по схеме-до одного места
Рожайтретьего• 09 мая 2019
в игнор так в игнор
но вы прочитайте конечно.
недавно была в гостях, там четыре семьи, и везде свои правила
в 2 семяьх все гуд
2 дети с проблемами
1-моя -ребенок 8 лет (проблемы)
2-ребенок 4 лет (аутизм) тяжелый, там родители очень устали, неуправляемое поведение, хоть есть и старший. они срываются, видно, злые, уставшие от постоянного стресса, и постоянно суют ему гаджет чтоб передохнуть хоть минуту. поэтому, я и спросила - чем заполняете досуг особенных детец
но вы прочитайте конечно.
в 2 семяьх все гуд
2 дети с проблемами
1-моя -ребенок 8 лет (проблемы)
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
чем заполняете будни, досуг?????
Да,танцы с бубнами это про нас..
Но выручает любовь к Лего.И секция,он ждет, планирует
Могу пошантажировать даже,что не пойдет на тренировку)
АБВГДэшница• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
У него плохое зрение и ему дозволено 15мин в день. Я не писала, что у него это круглосуточно в открытом доступе, я написала, что это единственное, что его увлекает. Почему вы не зная ситуации и нашей жизни считаете что имеете право судить меня и выносить вердикты, что я во всём виновата???
Да вас никто не осуждает. И вердикты чужих людей вам ничего не дают. Это ваша жизнь и ваша проблема. Вы пытаетесь найти решение- значит перебирайте все варианты. Исключайте все факторы, прямо и косвенно влияющие на состояние ребенка. Таблетки- зло! Я знаю. У меня родственник лежал на Павлова. Что если потом начнутся необратимые процессы? Врачи пожмут плечами и скажут, что это всё ваша наследственность и диагноз требует пожизненного лечения. Я наобщалась с врачами. Они проблему не нашли. Лечили по схеме. Проблема была другая. Устранили проблему, который год подряд не требуются препараты. Но я в упор много лет не хотела замечать причину. А когда осмыслила, осознала, приняла для себя и нашла решение этих вопросов- всё изменилось. Я не могла поверить, что причина может быть такой (((
Вам мой опыт не поможет. Это был взрослый, причины явно не ваш случай. Но суть осталась. Прекрасный именитый врач ОШИБАЛСЯ!!!! И второй тоже. И таблетки только усугубили. И все потом просто пожали плечами и разведи руками. Никакой ответственности!!!! Теперь у него запись в психдиспансере. И многие дороги ему закрыты. А жизнь наладилась. И могли бы обойтись без того курса, только время затянули и денег выкачали
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю

А я уже даже не знаю, что мне хочется(( так как я вижу уходшения, вижу что то, что мы делали напротяжении этих лет не дают результатов, что я не нашла то, что нам помогает и становится хуже.. возможно признание диагноза это путь хоть куда-то, так как есть проблема и есть решения проблемы
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Расскажите подробнее, в чем причина была? Психологическая? Что именно вам помогло?
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я вас очень понимаю.. обнимаю, держитесь
Вам правильно написали,ВСЕ ВАРИАНТЫ обмозгуйте,утро вечера мудреннее..
Хорошо выспитесь сегодня, возьмите для своих мыслей выходной,просто отдохните.Вам прийдет решение,сил вам)
Как ни странно маловато яда в этой теме)
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тоже самое хотела написать. Надо взять паузу, пусть голова отдохнет и с новыми силами подумать над вариантами. Главное не отчаивайтесь, автор! Всё будет хорошо!
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Вам мой опыт не поможет. Это был взрослый, причины явно не ваш случай. Но суть осталась. Прекрасный именитый врач ОШИБАЛСЯ!!!! И второй тоже. И таблетки только усугубили. И все потом просто пожали плечами и разведи руками. Никакой ответственности!!!!
+++ под автором этого поста.
Автор вы читали про мою историю где я писала как меня посадили на катетор, отключили мочевой пузырь и я могла умереть?врач доцент,тот что мне помог много лет назад и я ему поэтому поверила,а он ошибся с диагнозом
+++ под автором этого поста.
Пасти Ла• 09 мая 2019
Ответ дляLia-Lia1
Без рецепта в гомеопатической аптеке.
Спасибо. Читаю о нем.
Пасти Ла• 09 мая 2019
Ответ дляLia-Lia1
Можно уточнить? Он экстраверт или интраверт? Хвастлив? Пучит ли живот от газов? Боязнь темноты? Желание сладкого? Тревога за здоровье (если заболел, боится, что не вылечится)? Чувство неуверенности, робости в присутствии авторитета (учитель, директор)?
Экстраверт. Живот не пучит. Хвастлив до нельзя. Темноты оба боятся, в голову лезет ему всякая чушь типа: ’мне вот мысль пришла, что ты умерла, но я не хочу так думать’. Сладкое любит да, но я ограничиваю, много не ест. Ну не навязчивая тревога, но явно прослеживается, что вот ранка, вот болит, там колет. Но я не заметила прям переживаний, что он умрет, что не выздоровеет. Такого нет. Он свободен в том, чтобы начать болтать с директором, учителем, обнимается с ними, но возразить не может. Говорит, что боится что она (учитель), на него накричит. Боится сопротивляться когда его бьет брат или вмешаться когда его брата обижают (он находит взрослых и говорит им), так как боится, что ему будет плохо. КОроче, труслив он, похоже
Пасти Ла• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы все делаете правильно
Единственное добавлю:главное соблюдать режим-не сделал уроки в 22.00-все равно лечь спать и пусть получает два,не записал задание не узнавать в вайбере ну и тд,чтобы ребенок видел ответственность зп свои поступки
и сделал хорошо-получил хорошо,сделал плохо-получил плохо,не получишь пока не сделаешь хорошо,как то так.
Поручать дело от начала до конца САМОМУ,чтобы освоил весь процесс.Из нашего примера:если чистит картошку,то обязательно моет, складывает в миску,убирает и моет руки.
Он очень сопротивляется этому. Постель застелить - припадок с истериками, свинке морской помыть укроп или убрать какашку ее с пола - я вчера убирал, попросишь вытереть стол - я не слуга. Понятное дело, что мы с мужем его обламываем из серии ’отлично, ты вчера ел, сегодня тебе не нужно’ , ’я тоже не служанка убирать за тобой’ и т.д но это забирает огромное количество усилий. Я не понимаю как он так умудрился впитать в себя весь эгоизм который только можно придумать, его двойняшка вообще другой. В пример мы его не ставим, я просто прозреваю молча. И да, я так и говорю, что мол забыл тетрадь - идешь без домашнего задания. Он соглашается, ’ну что ж, накажут, так накажут’. А меня это бесит. Так легко сдается, я бы в ногах валялась умоляя, чтобы узнали дз, а ему все равно. Не показываю этого, но прям аж горло сдавливает)
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
До поездки к генетику, в Киеве какие анализы сдать нужно, чтобы понять, в этом проблема или нет
Может для вас это будет актуально, я тут в разных темах читала, девочки которые ездили в Харьков, писали, что анализы там значительно дешевле чем в Киеве.
Отмотала своё• 09 мая 2019
Ответ дляLia-Lia1
ой,напишите и мне,пожалуйста-вот мой точно,как вы описали-интроверт,пучит,обожает сладкое,мнительный,робкий...что это значит?
Ответ дляПасти Ла
Еще спрошу. Философствовать, теоретизировать любит? Неопрятность, неряшливость есть? Вокруг него бардак, но он знает где в этом бардаке нужная ему вещь? Сильно критичен (все и везде ему не так)? Моет отдельные части тела (целиком мыться не любит)? Брезглив к грязи ’не своей’ (грязная посуда, плохой запах чужой)? Аппетит повышен? Желание второго завтрака или перекуса с 11 до 12 часов дня? Не любит рыбу, яйца? Любит жир? Не может долго стоять, будет обпираться? Стопы высовывает из-под одеяла? Ничего не выьрасывает - всё нужно? Не любит кислые фрукты? Нравится свежий воздух? Очень лениться, но если чем-то увлечен, делает с удовольствием хоть целый день? Умный, но учиться лень?
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица
вам нужно взять направление в Харьковский генетический центр - именно он специализируется по обменным процессам
И лучше приехать туда и сдать анализы сначала там они чужие результаты не очень любят и у них это будет дешевле
и как вам кажется, у вашего сына не было специфического запаха от тела или ног? может запах от головы какой-то?
А что за запахи? Я у своего слышу от головы, но муж не слышит, я решила что мне кажется...
Простецкая• 09 мая 2019
Ответ дляLia-Lia1
Тему не читала. Описали моего. Теперь страшно-что за диагноз???
Ответ дляОтмотала своё
Я уточняла по состоянию Ликоподиума. Ваш на людях лапушка, а дома монстр? Если ваш не экстраверт, то это может быть другой препарат.
Опишите своего, на что жалуетесь? Если я увижу препарат, залам уточняющие вопросы
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Мы пили когнум, мы проходили бак (биоакустическую коррекцию), оксигенотерапию, ничего не помогло, вернее, результат я не увидела
Мой от когнума стал невменяем совсем, с занятий его выводили через 10 минут, заниматься было невозможно, спрашивали - а что с ним такое, раньше такого не было! И это в центре где с какими особенностями только не работают... Я к лечащему, говорю что то происходит, ребенка аж трясет(( она сразу же отменила когнум, через неделю где то все наладилось. А вот от гаммаллате б6, вообще никакого эффекта не заметила (( больше ничего не предложили...
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ВАМ МАКАРЕНКО этот диагноз поставила?????
А что это может означать? Вам тоже ставила?
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
У нас было даже до 16, не позже...и то ..