Остановщица• 09 мая 2019
Девочки, в вашем окружении есть семья сыроедов?
У нас в подготовительной школе мальчик,5,5 лет выглядит на 3 ну чисто физически, глаза потухшие у ребёнка, ему мама пихает вечно эти яблоки, как же он смотрит на печеньки и бублики в руках других детей((( и видно что уже выдрессирован не просить, мама строгая. Вот просто сердце сжимается смотреть на это. Это не единственная семья сыроедов, с одной семьей жили рядом на море пару лет назад, там детям по рукам давали, если тянулись к чему-то не сырому. И обе мамаши нон стоп трындят о пользе сырой еды.
Виктория Игоревна• 09 мая 2019
У меня подруга веган, но муж и дочь на обычном питании) Никому ничего не навязывает. К сыроедам отношусь спокойно, потому что считаю это не мое дело
Если и привлекать к ответственности родителей за ’неподобающее’, по мнению общественности, питание, то также следует обратить внимание на тех, кто кормит детей сосисками-колбасами, магазинной выпечкой и полуфабрикатами с сомнительным составом
Фигею от мам дающих детям тот же Барни или Киндер, там такой дикий состав, что лучше дать покурить)
Мы на традиционном питании) Раз в несколько месяцев позволяю себе съесть какую-то гадость типа фастфуда
Фигею от мам дающих детям тот же Барни или Киндер, там такой дикий состав, что лучше дать покурить) Мы на традиционном питании) Раз в несколько месяцев позволяю себе съесть какую-то гадость типа фастфуда
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 мая 2019
У меня муж время от времени становится сыроедом, 5- 7 месяцев. Чувствует себя прекрасно, во первых хорошо худеет, во вторых проходят головные боли, и ноги перестают болеть.
Но он тихонечко сам по себе жует свою капусту с морковкой и никого не заставляет питаться как он)
Умею мерить лучше всех• 09 мая 2019
У меня подруга сыроед, сама врач - дерматолог , практикует уже 3 года этот образ питания, до этого было веганство. Йога и всякие медитативные практики - тоже ее. Отлично выглядит и отлично себя чувствует, ей хорошо ’зашло’.
Муж ее и ребенок на обычном, но очень ’ отборном’ питании, если паста- то только из Италии, если мясо- то с лучших экохозяйств. Мечтает, конечно, и их перевести на сыроедство , но не насильныи путём.
ША все! я пришла• 09 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Нет! Я бы за такое лишала родительских прав! Взрослые пусть сходят с ума, как хотят, а ребенок должен полноценно питаться и развиваться. Помню семью из Міняю жінку, там тоже ребенок несчастный был, вечно голодные глаза были..
Тоже почему то вспомнила этот выпуск. ’Столкнули’ между собой две крайности. Как же помню меня бесили эти люди-растения.
вареный_look• 09 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
как? Почему нет управы на родителей которые кормят детей морковкой? А и ещё, мамаша с группы подготовки рассказывала, что раз/два в неделю они ещё практикуют моно еду, т.е целый день только яблоки или только огурцы. А в остальные дни можно и яблоки и огурцы и морковки, из питательного только орехи, и то не все
В соцслужбу нужно обращаться, пока не померли дети
Anna Bogomaz• 09 мая 2019
Да, знаю такую семью, ребенок очень маленького роста и веса, остальных подробностей не знаю. Тоже считаю, что к этому нужно прийти осознанно, это не должен быть выбор родителей.
Зарядка для хачапури• 09 мая 2019
Сердце кровью обливается, как подумаю , что эти детки лишены торта на день рождения! Лимонад! Я против лимонаду, но иногда почему бы и нет ?!
Ладно, если по состоянию здоровья необходимость есть придерживаться определенного питания, а тут из- за придури родителей! Я понимаю про магазинный мусор, но можно и самой испечь тортик или печенье из хороших продуктов !
В мою невозможно было впихнуть Мясо и вообще какую- то еду, но я честно , то заставляла дочку есть, Так как она даже в обморок падала два раза в переходной период. Зато она с 14 со школы однажды пришла и спросила - мы есть будем?! Ото бабушка обрадовалась))))
Даже бутерброды в школу требовала в 10 и 11 классах))
Сейчас первый курс универа и в сумке вечно банан, йогурт и/ или бутерброды / сухофрукты . Бывает часто по 5 пар ...и она к меня при этом худенькая! А те детки , которые веганы или сыроеды?! Это подорванное Здоровье , хотя может я и не права....
Зайканалужайке• 09 мая 2019
есть такие -ребенку тоже не дают нормальной еды.В итоге сыну 14 -выглядит на 10
худенький .маленький
ИМХОля• 09 мая 2019
Кошмар, бедный ребенок, это не нормально....
Была какая-то передача, что попал человек в такую семью и там был ребенок школьник. Сдали анализы этому ребенку, а там кошмар, еле спасли. В итоге, родителей лишили родительских прав...
Я такая - жду трамвая• 09 мая 2019
У всех этих бедняг (сыроеды, веганы) через определенное количество лет (у кого 1, а у кого и 15) начинаются проблемы с хрящами, исчезает межпозвоночный диск (он просто сходит на нет!). Капают могилу своими руками.
Ку-кусик• 09 мая 2019
Как то поставили меня на группу на замену и забыли предупредить про мальчика- сыроеда или солнцееда. Детям около 3 лет и этот мальчик все ноет и ноет, тихонько так стонет и подвывает, принесли обед и няня тоже с чужой группы, принесла, накрыла на столы и убежала. Короче, накормила я этого мальчика от души первым, вторым и третьим, он хоть плакать перестал, в сончас блаженно уснул, пришли родители на вопрос - как наш Вася, я рассказала, как хорошо он поел, как хорого он поспал, родители, особенно худая, синяя мама очень возмущалась, что я чуть не убила их ребенка, оказывается она воспитателям доплачивает, приносит судочки с травой на обед ребенку, а они поганки, меня не предупредили. Кстати воспитатели тоже кормили этого ребенка обычной, садичной едой, отдавали пустые судки.
ИМХОля• 09 мая 2019
Я считаю, что родители не имеют право проводить эксперименты над детьми, хотя бы до 18 лет...
Уточка• 09 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Да , есть семья сыроедов.Живут в моем коттеджном городке. Не помню как, но соседи начали ребенка пловом подкармливать. Потом он просил у них хоть просто сухарика. Мама узнала-наказала.Сказала, что если будет слушаться, то дозу орехов увеличит 2раза в неделю. А помню детский день рождения.Где был он и мои дети. Меня тоже пригласили посматривать за детьми. Он попросил, чтоб ему торт дали. Ему очень понравилось. Мастику все дети начали ему отдавать, он тоже ел. Он добавку просил и просил, чтоб родителям не говорили.не знаю во сколько они пришли лет к сыроедению, так как на много старше меня. Но сын был голодный постоянно. Теперь ещё одного родили и мне так детей жалко.
А Вы что смотрели на то как соседские дети мастикой травят этого несчастного сыроедение и в ладоши хлопали? Вы хоть представляете что с этим ребёнком вечером было?
Ладно, если бы Вы не знали что он сыроед, так нет же, знали прекрасно!
Фу, мерзко
Безберлоги.ру• 09 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Еоныеьы и печенья под запретом у детей. Если ребенка упростили печеньем, то пока мама или пара не разрешит сушат ребенок не скушает. Угощенным печеньем иногда детям разрешают скушатьь 1 штуку. Мы с мужем удивляемся такрй дрессуре. Все трое детей дрессированы с рождения.
Фух, ледь дочитала) видно швидко писали, букви плутаються))))
Виниловая пластинка• 09 мая 2019
Считаю это подло и таких родителей надо наказывать. В передаче ,’Миняю жинку’ есть точно 2 выпуска про сыроедов. Как страшно смотреть в глазки ребенку который жадно смотрит на еду
котопёс• 09 мая 2019
Есть такие знакомые. Папа строгий сыроед, мама иногда рыбку или курфиле вареное ест, дети все едят, но акцент на пп, хотя торт домашний детям на выходных всегда делают (на десерт на всю неделю). Никто никого не заставляет, очень адекватная семья, дети красивые. Папа, правда, жутко уже выглядит, лет семь сыроед.
Клевотница• 09 мая 2019
в переходном возрасте ребенок их пошлет и будет есть,что захочет. может и раньше.
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2019
человек всеядное существо, люди еще со времен пещер ели мясо, ловили рыбу. Если уж быть сыроедом, то надо все досконально просчитать по бжу, и это не яблоки одни, а продуманное меню должно быть.
КротоТо• 09 мая 2019
Ответ дляКлевотница
Если доживёт.
Царевна Лягушка• 09 мая 2019
Считаю нельзя детям сыроедить . Вегетарианство - да , там всего хватает . Сырое - нет
Царевна Лягушка• 09 мая 2019
Также плохо когда детям дают чипсы , колу и колбасы . Надо головой думать родителям . Пальмовое масло пихают , тонны сахара и трупы мясные в бедных детей
ПодругаМужа• 09 мая 2019
Есть семья сыроедов, переходящих время от времени на веганство (как я смотрю, в золоднле время года как правило). Дочке не запрещают вообще ничего. У нас были, на столе мясо. Потянула себе кусочек в тарелку. Я к маме, мол, что делать? Она сказала, ничего, пусть пробует. Немного отгрызла, отложила, овощи потащила, их и ела. Мама сказала, вообще ничего не запрещают, ни мясо, ни молочное (в супермаркете девочка иногда кладет в корзину то творожок, то сыр если упаковка красивая), ни сладкое. Но дальше чем попробовать не идет. Что ребенка там не дрессируют, это точно, живем рядом, все на виду.
Сейчас ей 4, зубы намного лучше чем у моего(( (хотя я очень стараюсь с питанием, мясо-курочки из села, пеку сама и т.д.). По росту ниже, но у меня мальчик все-таки
Веснушка• 09 мая 2019
У меня есть даже 2 знакомые семьи сыроедов . Но ! Детям они готовят пищу НЕ сырую
Ищу Аленя• 09 мая 2019
У нас семья вегетарианецев. Уже больше 15 лет. Трое детей, старшему 22,младшему 6 (весит 26кг) , занимаются спортом, призеры. В садик я их водила на пол дня, в школе тоже на продленку не оставляла. Причины нашего выбора питания объясняю, по рукам не бью. Когда нас приглашают на день рождения детский - обсуждаю меню с мамой именинника- если не подходит- заказываю своим отдельно(за свой счет, естественно), бывало что приносила с собой вегетарианский торт. Муж одно время был на сыроедении- действительно много надо заморачиваться с готовкой. Дети с того времени любят фруктовые коктейли на завтрак. В полемику о питании стараюсь не вступать , никого не агитирую. Летом хочу для себя посыроедить ..
Знакомые веганы и дети и взрослые выглядят нормально. Такие страшилки про синих мам и ´едят одну морковку´и про ´усыхание междисковых хрящей´ мне расказывали ещё 15 лет назад про вегетарианцев- теперь говорят про сыроедов... Сыроедное питание может быть полноценным- только надо прилагать усилия, а не просто запрещать.
Фанатичность в любом случае вредна.
А вот то количество шлакового фастфуда, что выгребают школьники на переменах из ближайшего магазина- действительно ужасает. Да, и я запрещаю есть чипсы, какими бы грусными глазами ребенок не смотрел- может со стороны это так и выглядит..
Фанатичность в любом случае вредна.
Ангелочек с рожками• 09 мая 2019
По моему, у таких родителей очень сильно не в порядке с головой.
Взрослые люди могут быть кем угодно. Детей к этому принуждать нельзя. Захотят-в осознанном возрасте станут сыроедами. Пример перед глазами, в виде родителей, у них есть. Но блин, голодать все детство (ну не наестся молодой, растущий организм яблоком и морковкой) это полный треш.
Да, чипсы, сухарики, барни и т.п. тоже не самое полезное питание, но те дети хоть сытые.
ПодругаМужа• 09 мая 2019
Ответ дляИщу Аленя
Фанатичность в любом случае вредна.
Вот, о питании. Там мама очень много проводит времени за готовкой (она не работает, могут себе позволить). Поэтому 20 видов пастилы на зиму, всякие сыроедные конфеты, пасты-паштеты из орехов и зелени и т.д. То, что я ела, очень вкусно.
Остановщица
• 09 мая 2019
Ответ дляИщу Аленя
Фанатичность в любом случае вредна.
во первых о вегетарианстве речь не идёт. Я нормально к нему отношусь, если детей кормят полноценно, исключив мясо. О том что вы не даёте чипсы, какими бы голодными глазами не смотрел ребёнок, к чему этот пример с чипсами! У вас, у веганов, есть вы с правильным питанием, и все остальные, кормящие детей чипсами, Макдональдсами и сосисками.мои дети так же не едят чипсы и не пьют колу. И я писала о ребёнке с голодными глазами реально голодными, маленькое худое тельце, вечно голодное! Глаза потухшие, это мы с вами здоровые тетки, можем пойти и бутерброд с маслом и вареньем съесть, если переклинит. А у этого маленького человека выбора нет, вы бы видели эти ГОЛОДНЫЕ ПОДАВЛЕННЫЕ ГЛАЗА! вы бы не писали тут с сарказмом о чипсах. О чем речь, да он от будет счастлив сухарик грызть раз в день. А не это потемневшее нарезанное яблоко, которое мама ему суёт в рот постоянно